- Литнет
- Проза
- Современная проза
- После развода. Прощай, генерал!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773434141_95.jpg
Эксклюзив
После развода. Прощай, генерал!
Ари Дале
Цикл: Прощай
Ограничение: 16+
В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб
Рейтинг:
482
482
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#461 в Современная проза
#688 в Романы о неверности
Полный текст
236 стр.
Публикация:
13.03.2026 — 08.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"
— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
Другие книги автора
197 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСлова " УБЕЖУСЬ" не существует.
(В тексте: " Хорошо,- кивает Владимир Сергеевич.-" Я сам навещу эту пациентку, чуть позже, УБЕЖУСЬ в критичности ее состояния." )
В русском языке существуют глаголы, которые не употребляются в форме 1-го лица единственного числа (победить, чудить, шелестеть, и др.). К ним относится и глагол “убедить”.
Правильно:
.... и оценю критичность ее состояния.
Ничего не понимаю, со стороны Лёши это несомненно благородный поступок, но значит он верит, что она могла такое сделать,, ну не во сне же внесла эту в список? А теперь ещё и на неё повесили обязанность наблюдать за той? В обязанности координатора это входит? Значит заведующий Лёше не поверил и решил ГГ так наказать ? Не лучше ли найти умельцы, а то тому понравиться вершить судьбы людей
Я в ГГ разочарована чрезвычайно и мне её абсолютно не жалко! Всё что с ней случилось результат её поведения!
Уже сколько прод было добавлено, а Вера Николаевна так и не смогла ничего адекватного сказать и сделать. Вобщем дура дурой!
Спасибо! Как же эта дура меня бесит. даже странно, что это она развелась со своим генералом, жила бы с ним и ухаживала за его беременной молодкой, смотрела им в рот.
Лёша какой-то мутный и Вера свой язык затолкала куда подальше.Привыкла жить не имея своего голоса и сейчас так же себя ведёт.Дозволяя всем решать за неё.Недалёкая,а в начале казалась адекватной женщиной.Разочаровала Вера.
Лёша решил её защитить?
Почему сейчас нельзя сказать правду, что они на знают кто вносил. Выяснить всю ситуацию. А они играют в ложное благородство. Ведь этой Светлане вне очереди сделают операцию, а кто то давно её ждёт. У генерала есть деньги, вот пусть своей любовнице и делает в другом месте. А в больнице завелась крыса, которая это сделала и , наверняка, ради денег.
да невезёт бабе одни казлы
Ну дела! Запись сделал сам!? Или защищает её? Тогда кто?
ООО вот это поворот. Алексей решил защитить её и действительно идёт на риск? Что то тут не так, Алексей ведь сам её обвинил, в том что это она поставила в очередь на операцию любовницу бывшего, а сейчас говорит, что он сам записал Свету на операцию. Вопросов не становится меньше. Спасибо за проду.
Почему все на неё ополчились. Крайнюю нашли.
Спасибо! надо было раньше подумать и идти к заведующему, когда спрашивал.
я не понимаю, а что очередь на пересадку зависит от администратора клиники? Или всё-таки это решается на медицинском совете, где рассматривается каждый кейс и решатся вопрос о внеочередной пересадке
И чего Леша прилетел к ней с претензиями, он должен был посмотреть медицинскую карту и пойти к директору, иначе это подсудное дело
Гг делает ошибку за ошибкой, позволяя втягивать себя во всю эту грязь. В первый же день когда появился бывший со своими угрозами и требованиями ей надо было идти к глав врачу, к заведующему и всё рассказывать. Пусть хоть сейчас всё расскажет, а не молчит и не пытается сама во всём разобраться, самой в одиночку у неё не чего не получиться, её подставляют по полной. Генерал идёт по головам, ему на неё глубоко плевать, ему главное свою любовную любовь спасти,но есть одно но, если сейчас гг обвинять, что она не законно убрала из очереди одного поциента и якобы на его место поставила "свою протеже", то ведь эту Светочку должны убрать из списка, а гг отстронить от работы или получит выговор?? Отпуск гг сейчас бы не помешал.
Гг какая-то неуверенная особа.Уже давно можно было поставить бывшего козла на место.Чтобы стоял в стойле и не рыпался со своей беременной подстилкой.
Спасибо! Алексей, хорошо подумай, а точно ли нужна тебе эта женщина?
Героиня тормозная и дура откровенно. Даже поговорить объяснить своему нынешнему мужчине не захотела предпочла дуру строить из себя. Стыдно за нее.
Не поняла, все ругают ГГ. Она на работе и не может грубить ему или выгнать его. Чем закончился их разговор мы не знаем, в расписание на операцию жену не записала. Генерал жутчайший жлоб, хам и лгун, уже и Алексею какие-то гадости наговорил.
Где-то Алексея понять можно, вот пришёл к нему такой наглый, хамло генерал с требованием, наговорил всякую дичь(тут даже без сомнений), но сядь и поговори со своей женщиной, узнай, спокойно, что происходит, может её запугали, разберись, так нет и Лёша туда же с упреками и ультиматумами. Устал ждать, серьёзно, так вроде бы вместе живут, жил площадь одна,спальня, быт тоже, от чего устал, что штампа в паспорте нет?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена