Книга. "После развода. Прощай, генерал!" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Прощай, генерал!

Цикл: Прощай

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб

Читать
Рейтинг:
482
2070 119489

Текущий рейтинг:
#463 в Современная проза
#692 в Романы о неверности


Полный текст 236 стр.

13.03.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"

— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.

— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?

— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...

— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.

— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?

С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.

— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.

— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.

— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...

Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.

— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...

❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))

197 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.03.2026, 08:57:06

Что-то героиня запуталась. Она боится генерала, но не боится подставить своего нынешнего мужчину, клинику, где нашла работу и главврача, который ей эту работу предоставил. Если уж от нее столько зависит... Гарантировать успешный исход операции невозможно, потому что чудес не бывает. А если не спасут ни мамашу, ни ребенка? Героиня будет чувствовать вину? Или ей лишь бы пострадать - такое ведь тоже бывает?

Спасибо! Боже, какая же она дура, нашла кого пожалеть, а тебя и твою дочь эта шлюха жалела? Я так разочарована в героине, себя и  Алексея под суд подставляет.

avatar
26.03.2026, 21:52:57

Ну она в принципе могла бы так же журналистам растрезвонить что он жантажирует бывшей жене и требует все очереди для любовницы почку и операцию. Люди должны знать своих героев, вышибут и сладко не покажет

avatar
22.03.2026, 18:23:43

Почему же она его не выставила ??! Теперь вовлечена. Донорская почка уже есть, если речь идёт об операции? Или и почку будут забирать у Гг?

avatar
26.03.2026, 19:18:11

Ну Вера - дурочка, что молчит. Решила все оставить в себе, ни заведующему не сказала, ни своему мужчине. А что должен думать Алексей- только то, что она до сих пор любит своего генерала.  Дурой будет, если опять промолчит. Упустит человека, который ее любит, но которого она водит за нос.

avatar
26.03.2026, 19:06:02

И кто же поместил любовницу в очпередь? Она ведь еще не успела ничего сделать. Видимо главврач

avatar
25.03.2026, 22:58:42

Я считаю, что ей надо все рассказать о  том, что приходил ее бывший, о том, что требовал, угрожал. Нельзя уходить в себя, так сума сойти можно. Выскажется и самой легче станет. Потом он ее начальник и ему, в конце концов решать, брать ответственность и ставить на очередь на операцию.

Серьезно ? Жалко его Жучку? Точно убогая овца

плюнь ему в морду дочери он лишил себя сам

avatar
25.03.2026, 10:15:58

Ну я так понимаю она пойдёт у него на поводу. Как жертвенная овечка. Как странно почему выодишь замуж за орла , а разводиться приходится не в обиду животному, с последним козлом 🐐

avatar
24.03.2026, 21:36:32

А ведь эта журналистка и организовала ее травлю в сети, иначе кого бы интересовали развод и личные качества жены одного из десятков генералов.

Что за бред идиота конченого??? Такой бред 

Вот интересно , а на фиг он ей нужен с его прощением. Не простит ну и ляд с ним . Пусть катится колбаской со своим прощением.

avatar
23.03.2026, 21:27:16

Удивительно, что врачи сохранили ее беременность. у знакомой моей жена брата забеременела, врачи говорили, что опасно, нельзя, у нее больные почки были, но она хотела ребенка, а в 6 месяцев почки отказали и она с ребенком умерла, не смогли спасти. А тут еще операцию по замене органов, там антибиотики, наркоз, уколы всякие и что потом с ребенком будет? Мне кажется это генерал Светлану заставил ребенка оставить. Наверняка ей предлагали аборт.

avatar
24.03.2026, 11:40:28

А эта Света точно от генерала то беременна? Вот будет ему сюрприз.

мразь

Ну даже если он каким-то Макаром и додумался ее записать на диктофон то что криминального она сказала??? Абсолютно ничего. А главное какой подонок обозвал никому не нужной мегерой а следом твой мужик пусть проводит операцию. А главное героиня идиотка всё-таки. Да пошли ты его к главврачу. А если у твоего нового мужчины операция пойдет не так? Тогда что урод бывший засудит его?? У нее мозги есть??? Или только боится место просрать.

avatar
24.03.2026, 00:15:18

Даже в страшном сне не могу себе представить такую ситуацию:(( тоже не удивлюсь, если он вынуждает Светлану сохранить беременность не зависимо от её здоровья и состояния, наверняка, врачи ей уже сообщили, что с такими почками ей не получится сохранить ребёнка:(( на месте Гг я бы точно не стала с ним разговаривать, а сразу отправила к врачам, сомневаюсь, что в таких ситуациях координатор может что-то решать...

хочется купить,но боюсь,накупила,а продолжения не дождёшься,а сюжет очень интересный,жаль женщину,с таким м...ом прожила,а ведь так бывает...

avatar
23.03.2026, 21:06:29

35 страниц, уже подписка, я еще не поняла, нравится ли мне эта книга, до свидания, не хочу кота в мешке.