- Литнет
- Проза
- Современная проза
- После развода. Прощай, генерал!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773434141_95.jpg
Эксклюзив
После развода. Прощай, генерал!
Ари Дале
Цикл: Прощай
Ограничение: 16+
В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб
Рейтинг:
482
482
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#463 в Современная проза
#692 в Романы о неверности
Полный текст
236 стр.
Публикация:
13.03.2026 — 08.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"
— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
Другие книги автора
197 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧто-то героиня запуталась. Она боится генерала, но не боится подставить своего нынешнего мужчину, клинику, где нашла работу и главврача, который ей эту работу предоставил. Если уж от нее столько зависит... Гарантировать успешный исход операции невозможно, потому что чудес не бывает. А если не спасут ни мамашу, ни ребенка? Героиня будет чувствовать вину? Или ей лишь бы пострадать - такое ведь тоже бывает?
Спасибо! Боже, какая же она дура, нашла кого пожалеть, а тебя и твою дочь эта шлюха жалела? Я так разочарована в героине, себя и Алексея под суд подставляет.
Ну она в принципе могла бы так же журналистам растрезвонить что он жантажирует бывшей жене и требует все очереди для любовницы почку и операцию. Люди должны знать своих героев, вышибут и сладко не покажет
Почему же она его не выставила ??! Теперь вовлечена. Донорская почка уже есть, если речь идёт об операции? Или и почку будут забирать у Гг?
Ну Вера - дурочка, что молчит. Решила все оставить в себе, ни заведующему не сказала, ни своему мужчине. А что должен думать Алексей- только то, что она до сих пор любит своего генерала. Дурой будет, если опять промолчит. Упустит человека, который ее любит, но которого она водит за нос.
И кто же поместил любовницу в очпередь? Она ведь еще не успела ничего сделать. Видимо главврач
Я считаю, что ей надо все рассказать о том, что приходил ее бывший, о том, что требовал, угрожал. Нельзя уходить в себя, так сума сойти можно. Выскажется и самой легче станет. Потом он ее начальник и ему, в конце концов решать, брать ответственность и ставить на очередь на операцию.
Серьезно ? Жалко его Жучку? Точно убогая овца
плюнь ему в морду дочери он лишил себя сам
Ну я так понимаю она пойдёт у него на поводу. Как жертвенная овечка. Как странно почему выодишь замуж за орла , а разводиться приходится не в обиду животному, с последним козлом 🐐
А ведь эта журналистка и организовала ее травлю в сети, иначе кого бы интересовали развод и личные качества жены одного из десятков генералов.
Что за бред идиота конченого??? Такой бред
Вот интересно , а на фиг он ей нужен с его прощением. Не простит ну и ляд с ним . Пусть катится колбаской со своим прощением.
Удивительно, что врачи сохранили ее беременность. у знакомой моей жена брата забеременела, врачи говорили, что опасно, нельзя, у нее больные почки были, но она хотела ребенка, а в 6 месяцев почки отказали и она с ребенком умерла, не смогли спасти. А тут еще операцию по замене органов, там антибиотики, наркоз, уколы всякие и что потом с ребенком будет? Мне кажется это генерал Светлану заставил ребенка оставить. Наверняка ей предлагали аборт.
А эта Света точно от генерала то беременна? Вот будет ему сюрприз.
мразь
Ну даже если он каким-то Макаром и додумался ее записать на диктофон то что криминального она сказала??? Абсолютно ничего. А главное какой подонок обозвал никому не нужной мегерой а следом твой мужик пусть проводит операцию. А главное героиня идиотка всё-таки. Да пошли ты его к главврачу. А если у твоего нового мужчины операция пойдет не так? Тогда что урод бывший засудит его?? У нее мозги есть??? Или только боится место просрать.
Даже в страшном сне не могу себе представить такую ситуацию:(( тоже не удивлюсь, если он вынуждает Светлану сохранить беременность не зависимо от её здоровья и состояния, наверняка, врачи ей уже сообщили, что с такими почками ей не получится сохранить ребёнка:(( на месте Гг я бы точно не стала с ним разговаривать, а сразу отправила к врачам, сомневаюсь, что в таких ситуациях координатор может что-то решать...
хочется купить,но боюсь,накупила,а продолжения не дождёшься,а сюжет очень интересный,жаль женщину,с таким м...ом прожила,а ведь так бывает...
35 страниц, уже подписка, я еще не поняла, нравится ли мне эта книга, до свидания, не хочу кота в мешке.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена