Книга. "После развода. Прощай, генерал!" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Прощай, генерал!

Цикл: Прощай

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб

Читать
Рейтинг:
482
2070 119409

Текущий рейтинг:
#460 в Современная проза
#688 в Романы о неверности


Полный текст 236 стр.

13.03.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"

— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.

— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?

— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...

— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.

— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?

С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.

— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.

— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.

— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...

Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.

— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...

❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))

197 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Всё интереснее и интереснее, то угрозы уничтожу , посажу, теперь обнимашки, ты не пожалеешь, что происходит?Ей бы действительно надо валить из этого балагана, хотя бы в отпуск, подальше от всех.

СпасибоЙ Ффуу, от своего генерала сразу потекла, поэтому и за Алексея замуж не хотела. Беги от нее, Леша, беги подальше.

avatar
08.04.2026, 10:13:59

Да, доченька ещё рот открывает! Но и ей поделом достанется, у самой жизнь в обмане будет.... Вот и вспомнит маму и побудет на её месте! Генерал то весь лоск потерял, ну кто что, выбирал, ребёнка состряпал а кто его выхаживать будет? Поди своей бывшей подсунут. 

avatar
05.04.2026, 22:55:06

Читаю и удивляюсь, координатор центра, которую все уважают, не может вымолвить слова, да грош цена такому специалисту. Бывший муж трясёт перед ней диктофонную запись и угрожает, она дар речи теряет. После того как он ей изменял, вывалил на нее тонну  г... на, обосрали в СМИ и после этого оказывается она должна спасать шлюху и она молчит, когда они должны лететь в разные стороны. Большего бреда не читала.

avatar
08.04.2026, 04:20:09

эти герои вообще разговаривать умеют, там только мыслями общаются 

avatar
08.04.2026, 01:14:46

Меня удивили слова генерала, - Спасибо . что спасаешь моего ребенка. Значит ему уже Светлана не нужна, ее спасать не обязательно? Когда в романах раньше читала, у героини были сложные роды и спрашивала акушерка- Кого спасать,  мужья,  богатые, говорили- ребенка. Он наверное такой же. Зачем ему больная жена, он себе новую найдет. А зачем обниматься полез? Или он сценку перед дочерью решил сыграть?

И вот из за этой истерички он разрушил семью? Но как говорят любовь зла, генерал со Светиком прям парочка, гусь да гогарочка. 

Стесняюсь спросить а у этой любовницы наверное внизу все из золота ??? Этож надо как он унизил вторил в грязь жену бывшую и мать его двоих детей и так из кожи вон лезет трясется над другой?? Причем не идиот должен был понимать что та стоит за газетенками и статьями?? Или такой идиот? Кто такая героиня чтобы за нее писали какие-то статьи??? Серьезно? Он обычный сраный вояка ну и что что генерал он кто правитель всея Руси?? Простая обычная миллионная семья. Героиня конечно нечто.

Спасибо! А я кровожадная и здоровья со счастливым избавлением этой твари не желаю.

Чует кошка чьё сало съела! Значит знает за что её могли проклясть

avatar
07.04.2026, 03:31:00

И что? Теперь прибежит генерал и будет орать, чтобы бывшая убиралась из клиники и не пугала его любовь? Которую, кстати, было за что проклясть несколько раз. А несчастная больная, похоже, не в курсе, в какую именно клинику ее определили, генерал ее в известность не поставил. 

Спасибо! Заслужила.

avatar
05.04.2026, 22:57:08

Да , забыла еще сейчас промолчит и действительно под статью попадёт, ради кого. Шлюхи и мерзкого предателя.

avatar
05.04.2026, 22:05:23

Ну вот совсем он ей не верит, зачем сказал, про пациентку, которуб она яко бы без очереди впихнула на операцию. Нет бы сказал, что будем разбираться, а то так..... Если он ей не доверяет, так зачем жениться-это что за жизнь всегда искать подвох, во всем.

Да уж , бесит героиня согласна что дура. И главное сразу как ей жалко ребенка который ни в чем не виноват от любовницы мужа поливавшую ее грязью, топившую вместе с мужегьком, а насчёт мужа вот урод то по отношению к ней просто ублюдок 

avatar
05.04.2026, 20:01:26

Мне слабо верится, что Алексей взял "ее вину" на себя. Уж больно он о пациентке все знает - и когда госпитализировали, и где лежит...

Вопрос меньше не становится. Как они с Алексеем жили всё это время, они не говорить по душам не могут, доверия тоже не вижу, о какой любви говорит Алексей? Что-то я совсем запуталась, посмотрим что приготовил нам автор. Спасибо за проду жду продолжения. 

avatar
05.04.2026, 12:48:58

Не понимаю, почему она молчит, как будто в рот воды набрала. Ей надо рассказать заведующему обо всем и о подозрении, что ее аккаунд взломали, выяснить, кто это мог сделать. Иначе так и будут вносить кого хотят. Рано или поздно все вскроется и ее подставят под статью, напрасно она молчит. А теперь еще Алексей взял вину на себя, влез не туда и все стало еще хуже, виновника никто искать не будет. Я думаю, что это генерал заставил своих хакеров взломать ее аккаунд.

Спасибо! Эта овца безъязыкая опять о невиновном ребенке думает, о его матери, перед заведующим деловую из себя корчит, лучше бы о своем сожителе подумала, на что он идет из-за нее.

Почему Вера ведёт себя как амёба?