- Литнет
- Проза
- Современная проза
- После развода. Прощай, генерал!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773434141_95.jpg
Эксклюзив
После развода. Прощай, генерал!
Ари Дале
Цикл: Прощай
Ограничение: 16+
В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб
Рейтинг:
482
482
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#464 в Современная проза
#690 в Романы о неверности
Полный текст
236 стр.
Публикация:
13.03.2026 — 08.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"
— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
Другие книги автора
197 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтину надо же какой быстрый бумеранг настиг любовников, прям класс,вот такая я жестокая
Интересненько однако, где работает бывшая узнал, кем работает тоже, припёрся просит за свою неноглядную Светочку, а то что бывшая жена тоже живёт с мужчиной, который является светилой в своём деле, известным врачем, он не знает? Не верю! ВСЁ он о бывшей знает, вот и беситься, хочет побольнее уколоть. Не ожидал он, что бывшая жена дальше будет нормально жить, работать, что не сломалась без него, хенерала, но ещё и с известным и достойным мужчиной сойдется. Облез уже наверно раз сто от злости, просто перед ней рисуется. Спасибо за проду жду продолжения.
И вот это хамло пришло просить о помощи?!
Ого какие оскорбления как она с ним жила???
избалованный солдафон
спасать некого))вы оба,,умерли,,для гг и под могильной плитой похоронены )) НАДЕЮСЬ ТАК И ЕСТЬ!)
зачем сразу поносить героиню, пока она еще никого и никуда не вписала. и вообще, любовница так все еще любовница, почетное звание жены не получила. и бывший больше медиков не знает, только одна жена бывшая у него в мозгу, давно хотел с ней встретиться, видимо, а тут бац, такой случайный случай, да еще вопрос жизни и смерти. только жена родная может помочь.
Даже сейчас, когда он зависит от нее, он не может общаться по-человечески!!! Может, наконец-то она вычеркнет его из своей жизни !!!
Светлане язык надо трансплантировать, старый отсох от говна и грязи, вылитой на соперницу?!? И что, она молча запишет в очередь в сожителю? Столько вопросов, но судя по аннотации, да, эта брошенная и униженная женщина, так и не смогла вырасти в самодостаточную личность. Если ею помыкают всё, кому не лень: генерал, его журналистка, а теперь, похоже и "гражданский" " муж"...
Понимаю намерения автора держать эмоции, но...." Ты ДОЛЖНА СПАСТИ Светлану..."
Что за глупости? Координатор. Он видит ее спустя 2 года после развода, после его измены и унижений. Она даже не врач, всего лишь координатор. Бред какой то....
за соску просит пусть она ЗАКУЧЕРИТСЯ и генерал вместе с ней
А что интересно с этой Светланой не так .Я думаю он и ей изменяет ,как говорится,вошёл во вкус ,сукин сын)).
Вера уже давно никому ничего не должна. Тем более этой " святой" парочке. Приперло генерала, припёрся на поклон. но амбиции и пафос не умерил. Вспоминается, цитата из повести Булгакова "Собачье сердце", слова Полиграфа Шарикова.
"В очередь, сукины дети, в очередь! "
Должна? Кому должна? За что должна? Ему и Светлане? Его подстилке, которая организовала травлю?
Я бы ему и Светлану спасла и его. Сначала пусть научится просить, а потом будем разговаривать.
Ну не может мужик проживший тварь столько в браке требовать от униженной жены ты должна спасти... Серьезно??? Ощущение что герой продавливает и унижает дальше. А как она боится сплетен ага прямо трясется. Реакция ненормальная
Жена совсем невменяемая, если так о любовнице мужа позаботилась, как в аннотации описано?
Что с ее головой?
-ты должна...
И эта ... подчинилась. Молодец, садись, два.
Спасибо!Вот тебе и ответка за любовь, за столько лет жизни что посвятила ему в заботах о нем же. И сынок отблагодарил за материнскую любовь, надеюсь пошлет она своих мужиков далеко и надолго.
Спасибо! Что понадобилось бывшему мужу от "бесчестной" жены, записать свою шлюху на операцию вне очереди?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена