Книга. "После развода. Прощай, генерал!" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Прощай, генерал!

Цикл: Прощай

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб

Читать
Рейтинг:
482
2071 119491

Текущий рейтинг:
#464 в Современная проза
#690 в Романы о неверности


Полный текст 236 стр.

13.03.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"

— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.

— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?

— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...

— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.

— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?

С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.

— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.

— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.

— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...

Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.

— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...

❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))

197 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.03.2026, 13:37:25

ну надо же какой быстрый бумеранг настиг любовников, прям класс,вот такая я жестокая

Интересненько однако, где работает бывшая узнал, кем работает тоже, припёрся просит  за свою неноглядную Светочку, а то что бывшая жена тоже живёт с мужчиной, который является светилой в своём деле, известным врачем, он не знает? Не верю! ВСЁ он о бывшей знает, вот и беситься, хочет побольнее уколоть. Не ожидал он, что бывшая жена дальше будет нормально жить, работать, что не сломалась без него, хенерала, но ещё и с известным и достойным мужчиной сойдется. Облез уже наверно раз сто от злости, просто перед ней рисуется. Спасибо за проду жду продолжения. 

avatar
21.03.2026, 14:42:35

И вот это хамло пришло просить о помощи?!

Ого какие оскорбления как она с ним жила???

avatar
21.03.2026, 13:25:38

избалованный солдафон

avatar
21.03.2026, 13:23:23

спасать некого))вы оба,,умерли,,для гг и под могильной плитой похоронены )) НАДЕЮСЬ ТАК И ЕСТЬ!)

avatar
21.03.2026, 13:17:04

зачем сразу поносить героиню, пока она еще никого и никуда не вписала. и вообще, любовница так все еще любовница, почетное звание жены не получила. и бывший больше медиков не знает, только одна жена бывшая у него в мозгу, давно хотел с ней встретиться, видимо, а тут бац, такой случайный случай, да еще вопрос жизни и смерти. только жена родная может помочь.

avatar
20.03.2026, 15:30:35

Даже сейчас, когда он зависит от нее, он не может общаться по-человечески!!! Может, наконец-то она вычеркнет его из своей жизни !!!

Светлане язык надо трансплантировать, старый отсох от говна и грязи, вылитой на соперницу?!? И что, она молча запишет в очередь в сожителю? Столько вопросов, но судя по аннотации, да, эта брошенная и униженная женщина, так и не смогла вырасти в самодостаточную личность. Если ею помыкают всё, кому не лень: генерал, его журналистка, а теперь, похоже и "гражданский" " муж"...

avatar
21.03.2026, 08:46:25

Понимаю намерения автора держать эмоции, но...." Ты ДОЛЖНА СПАСТИ Светлану..."

Что за глупости? Координатор. Он видит ее спустя 2 года после развода, после его измены и унижений. Она даже не врач, всего лишь координатор. Бред какой то....

за соску просит пусть она ЗАКУЧЕРИТСЯ и генерал вместе с ней

avatar
20.03.2026, 15:30:56

А что интересно с этой Светланой не так .Я думаю он и ей изменяет ,как говорится,вошёл во вкус ,сукин сын)).

avatar
20.03.2026, 15:20:36

Вера уже давно никому ничего не должна. Тем более этой " святой" парочке. Приперло генерала, припёрся на поклон. но амбиции и пафос не умерил. Вспоминается, цитата из повести Булгакова "Собачье сердце", слова Полиграфа Шарикова.
"В очередь, сукины дети, в очередь! "

Должна? Кому должна? За что должна? Ему и Светлане? Его подстилке, которая организовала травлю?

Я бы ему и Светлану спасла и его. Сначала пусть научится просить, а потом будем разговаривать. 

Ну не может мужик проживший тварь столько в браке требовать от униженной жены ты должна спасти... Серьезно??? Ощущение что герой продавливает и унижает дальше. А как она боится сплетен ага прямо трясется. Реакция ненормальная

avatar
17.03.2026, 16:31:20

Жена совсем невменяемая, если так о любовнице мужа позаботилась, как в аннотации описано? 

Что с ее головой? 

avatar
20.03.2026, 12:58:45

-ты должна...

И эта ... подчинилась.  Молодец, садись, два.

Спасибо!Вот тебе и ответка за любовь, за столько лет жизни что посвятила ему в заботах о нем же. И сынок отблагодарил за материнскую любовь, надеюсь пошлет она своих мужиков далеко и надолго.

Спасибо! Что понадобилось бывшему мужу от "бесчестной" жены, записать свою шлюху на операцию вне очереди?