- Литнет
- Проза
- Современная проза
- После развода. Прощай, генерал!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773434141_95.jpg
Эксклюзив
После развода. Прощай, генерал!
Ари Дале
Цикл: Прощай
Ограничение: 16+
В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб
Рейтинг:
482
482
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#465 в Современная проза
#692 в Романы о неверности
Полный текст
236 стр.
Публикация:
13.03.2026 — 08.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"
— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
Другие книги автора
197 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ хочу понять героиня совсем идиотка неадекватная что реально будет разговаривать с этим уродом и впихивает его любовницу на спасение??? Это что у идиотки в голове ?
И как у этого генерала совести хватило прийти к бывшой жене с прсьбой. После того как облил ее помоями. Так какого пришел?
кудахтали как курицы (( голова прямо разболелась от них (( дурдом, а не клиника)))))
Ой придурошный, шуруй, шуруй... Хорошо, что она высказала всё ему,хотя до него врят ли что дошло. Не устраивает она его видетели в постели, а сам то хоть раз поинтересоваться устраивает ли он её?? Фовёл!!! Спасибо за проду, эмоции зашкаливают.
Ну какое неуважение к жене, он ее ни то чтобы не любит, он ее вообще, похоже, никогда нелюбил и не уважал. Столько принебрежения в его словах.
Что высокое звание делает с людьми. Необратимые последствия. Какой дурак...
Ну фсё, сейчас у генерала радостная жизнь начнётся.
Ого! Артур негодяй какой! Чувствуется накал страстей с первой страницы.
Ну какой же этот Игорь противный и гадкий мужик. Так оскорблять жену, которая с тобой прошла и огни и воды, терпела твои закидоны. Ничего не цениться. Надо ей было себе то же любовника заводить, пока муж по командировкам мотался, не так бы обидно было сейчас. В постеле она его не удовлетворяет, а почему бы самому не поговорить с жиной на эту тему и не предложить что нибудь новенькое, почему женщина должна искать что то для мужа?
Да у этого потрёпанного годами генерала кукуха съехала.Не ведает,что творит.Похоть завладела мозгами.Под старость решил оторваться с девками.Думает он шлюшке нужен.Да кошелёк его нужен,а не отдающее старостью тело.
Старый зажравшийся мудак,привык ,что всё ему под нос подают, а он наслаждался, возомнил себя господином,а челяди должны ему прислуживать ,пылинки сдувать, в глазки заглядывать, ну ну посмотрим, как запляшет без жены , которую он терпел..
Гуталин от сапог мозг выжег напрочь!
🤮, а не выдающийся мужчина или как он себя там видит. Ублюдок, мразь и ходок. Я надеюсь, что в книге его размажет тонким слоем!!! Достоинство, честь и верность для него пустой звук. А если он такой в жизни, то и на службе не иначе
пока только адекватно ведёт себя это дочь. Не может в одночасье стать,,мужик,, таким дебилом (( Сказать дочери такое(( Пограничное расстройство личности))) ???!!!))) А жена вообще))) видела что с мужиком творится?!??))))) Там на яву уже давно были за€бы )))
Не похоже , что генерала в голову контузило. Такие в горячих точках не бывают! Шкуру драгоценную берегут . У героя любовных баталий , по всему видать, от безделья и штабных посиделок мозг жиром заплыл! И жить торопится , и чувствовать спешит , часики тикают неумолимо.! При таких интенсивных нагрузках недолго козлику скакать! Неужели у гг хватит дурости простить такой гнусный плевок в душу . Черного кобеля не отмоешь добела В его возрасте прозрения не бывает, Разьве на смертном одре ! .
Спасибо! Одни нецензурные выражения на данный момент. Шовинизм в чистейшем виде.
Мужику надо уехать на Ближний Восток и перейти в мусульманство — тогда может себе завести несколько жен, это если он их обеспечить сможет..вот там его логика в тему. А тут никак не вписывается- зажрался..
А самое интересное знаете в чем? Она простит мужа.
Возрастной мудак в погонах.После развода потом будет бывшей на пятки наступать напоминая о себе.Любовница трусы с носками стирать не будет и вкусные котлеты на стол не подаст,а одними минетами в возрасте сыт не будешь.Да и гастрит с простатитом замучает,только держись.Дуралей с генеральскими погонами.И старость не за горами.Молодым козлом уже не поскачет как в двадцать.Совести и чести нет.Растерял с шлюхастой подстилкой.Бумеранга ему на его погоны и в самое сердце чтоб почувствовал,что когда предают это больно.Он думал,что жена слёзы и сопли по нему пускать будет,а она раз и живет своей жизнью и на бывшего болт забила.Живёт с любимым мужчиной. и всё их в друг_ друге устраивает.Только генералу неймётся,он собственник ,хотя и бывшая,а отдавать не хочется.Сам не АМ и другому не дам.Помотает ещё всем нервы.Будет часто о себе напоминать этот пристарелый козлина.
Вот неслучайно - как изменник, так зовут его Игорь.
Еще один подонок с членом наперевес, которому по рёбрам бес заехал. Бумерангом посильней приложить.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена