Книга. "Повелитель тлена" читать онлайн

Повелитель тлена

Цикл: Однотомники

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:некроманты, магический детектив, тайны и убийства

Читать
Рейтинг:
2505
2605 215184

Текущий рейтинг:
#134 в Мистический триллер
#4692 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

18.07.2016 — 17.03.2017


Аннотация к книге "Повелитель тлена"

На долю Ивы выпало немало испытаний. Угодив в ловушку траппера, девушка оказывается в мире, где такие, как она, — всего лишь разменная монета. Где мёртвые ценятся превыше живых, а настоящие чувства — роскошь, доступная единицам.
Обвинённая в чужом преступлении и чудом избежав наказания, Ива становится собственностью чудаковатого мага, в обмен на услугу пообещавшего ей свободу.
Вот только тот ли он, за кого себя выдаёт? Так уж ли благи его помыслы? Не скрывается ли за маской загадочного изобретателя безжалостный убийца?
И не станет ли Ива его следующей жертвой.

1233 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2017, 20:13:56

Добрый вечер! Спасибо за проду) Какие-то сумбурные мысли после прочтения. Все-таки читать детектив во время написания - ужасная мысль))
Нужно читать все сразу, тогда будут зацепки. А то сейчас совершенно не помню ничегошеньки про те же бабочки (( И даже не в курсе, в каком месте книги стоит освежить память )) Это творение Эша? Какое у них назначение? Убитые девушки не могли быть бывгими рабынями Эша (мы-то так и не в курсе, что значит "как обычно", но подозреваю, что это бордель)? Одни вопросы, в общем))
И какое все-таки детальное описание местности, будто там побывала.

Спасибо большое за продолжение.

avatar
14.01.2017, 12:17:11

Доброе утро!) Всем хороших выходных) Когда нас порадуют продой? ;-) Сейчас же все самое интересное начинается.

avatar
09.01.2017, 00:04:05

Спасибо! За все проды - не могла оставить комментарий. Ни герцог, ни граф в полной мере , не вызывают симпатию. Вообще этот мир. Можно ли быть в нём гармоничным, счастливым... Кто-нибудь есть? Мар : человечный, совестливые.. Но он от неё отказался, в силу многих причин. И притащили её для него. Как быстро Ива его простит, когда узнает правду... Простит, поймет. В Эшерли, очень тяжелый, волк-одиночка. Но в поступках ..- ничего, жить можно..

avatar
11.01.2017, 18:28:59

Добрый вечер) спасибо большое за продолжение.
Ого, вот это "запалили";) Грэйв конечно лопухнулся, но в порыве страсти мозги за язык не отвечают)) сказал то, что чувствовал, а с другой стороны - это к лучшему, даже не могу представить, как бы себя Ива чувствовала после того, как зелье перестало действовать, и кто бы в итоге остался крайним? Во-во, опять наша страстная светлость!(
Но вот это выдержка у мужчины, а! Внутри все клокочет, а он прощения попросил, да еще и проводить попытался!) Бедный, дровишки в сарае хоть есть, или пойдет и изобретет что-нибудь убойное)))
Иве тоже не позавидуешь, сама не знает чего хочет - полный раздрай! Тааак надо отодвинуть чувства в сторону (ну хотя бы попытаться или сделать вид))) и отвлечься, например серьезно взяться за мстю, а там глядишь наступит озарение к кому лежит ее сердце и душа, да и мужчинам надо подумать, что они могут и хотят предложить ей.
Да еще у нас убийца бродит на свободе, надо бы его найти и примерно наказать))

avatar
11.01.2017, 21:14:54

что же такого ужасного в "никогда"? я всё ещё болею за Грэйва :)
спасибо большое!

avatar
11.01.2017, 20:02:07

Да, а что там с убийствами " пришлых"? Прекратились? Убийца ведь не найден!

avatar
11.01.2017, 15:45:55

Добрый день) Спасибо за проду!
Как интересно подействовало зелье на Иву) Пытаюсь понять, что в этих эмоциях навеянное, а что принадлежит самой Иве, усиленное зельем. На Эша у неё не первый раз такая неоднозначная реакция, кстати.
А у самого герцога хорошенько так сорвало башню, да. Вон оно чё, оказывается, какие страсти скрываются под маской невозмутимости )) Иве стоит десять раз подумать, а надо ли ворошить осиное гнездо, потом тяжело будет вернуться к прежним отношениям. Это "моя, никогда не отпущу" кого хочешь напугает ))
Интересно, что сам Эш думает по поводу своего срыва, и как пар спускать будет )) *вспомнился Челентано в фильме "Укрощение строптивого", он там дрова рубил*
А пока в этом треугольнике выбор Ивой так и не сделан...

avatar
11.01.2017, 17:08:46

Спасибо! А почему ей не пришло в голову, что Бастиан хочет выкупить, чтобы сделать свободной? Конечно Бастиан был не прав, вдвоем они бы смогли справиться с Эшли. Уговорить его. И эшли, что он ей предлагает!? Нечто не понятное, остаться в этом доме? Кем остаться? А если с ним что-то случится, ее просто перепродадут как вещь! Если бы эшли предложил ей свободу? Но в этом мире, наверное, пришлая может быть или замужем или рабыней? Этого не поняла?

avatar
11.01.2017, 16:19:06

Не поняла,почему на неё так повлияло это слово Никогда??

avatar
09.01.2017, 20:05:55

Всё-таки рассказал Иве о планах Мара,но не сказал о шантаже...Ива привязалась к Маэжи и плохого ей уж точно не желает.И что же дальше??Куда он её отведёт?)))

avatar
10.01.2017, 18:33:51

Добрый вечер)
Ага, проду сегодня не ждать) это минус, но, как я поняла, можно скоро ожидать окончание Зачарованной - это большой и жирный плюс))
А по поводу Грэйва, не знаю, как кому, но мне почему-то всегда нравились плохиши;) особенно, если есть шанс на исправление)) поэтому ничего не могу с собой поделать) и свой голос отдала именно ему, ведь итак и с семьей, и в личной жизни не повезло, так должно же случится у Эшерли хоть что-то хорошее, например влюбиться и, для разнообразия, взаимно)) может это его последний шанс?;) Очень не хочу разочароваться в Эше, даже, если Ива выберет Мара!
Бастиан вполне положительный герой и поступки его можно оправдать, но ничего с собой не могу поделать) да и не надо, наверное, ведь это Иве выбирать))

Спасибо за проду! А результаты опроса ввели в некоторое замешательство... наверное я что-то не не совсем понимаю, но как можно желать, чтобы Ива осталась с Эшерли, который, на данный момент откровенно её использует как донора, заведомо зная, что это ничем хорошим для неё не закончится. Сомневаюсь, что он даст ей свободу и право выбора, наоборот, создает все условия, чтобы поиметь её не только эмоционально, но и физически. Может исходят из того, что он помогает вспомнить обидчиков и отомстить, как ведь он ничем их не лучше, без зазрения совести опустошил бывшую одну ли только её. И совесть совсем не мучает Ей бы бежать от них не оглядываясь, чем дальше тем лучше... А Мар правильно делает, что шантажирует, только так и можно хоть немного заставить Эшерли задуматься действительно ли Ива ему дорога...

avatar
09.01.2017, 19:36:52

Добрый вечер) ох, уж эти праздники))
Спасибо большое за продолжение.
О, Бастиан раскопал сведения о Маэжи(( Вот если бы он шантажировал чем то другим (думаю, если бы поднапрягся, то нашел бы чем) еще бы ничего, как-то можно было бы принять этот шантаж, а он выбрал Маэжи, по моему это низко(( Конечно, Ива ему нравится и он думает, что с ним ей будет лучше, но какое место в его жизни она будет занимать? Сомневаюсь, что он сможет наплевать на мнение света и родственников и например, как тот же лорд-канцлер, женится на своей рабыне( да и перед тем, как торговаться с Грэйвом, ему следовало поговорить с Ивой, но они же высшие, зачем интересоваться мнением товара((
А Эш умница, мало того, что рассказал о плане Мара перекупить Иву, так еще и вопрос очень правильный задал, правда сама Ива толком и не ответила, а решила уйти в, так сказать, нирвану, а вы решайте сами?) И опять она не рассказала ему о том, что вспомнила((
Интересно, что случилось у Эйрона, о чем они говорили?

Спасибо большое за продолжение.

avatar
09.01.2017, 19:52:49

Спасибо большое!
Грэйв всегда честен, не пытается казаться тем, кем он не является. Только за это он уже достоин уважения. Мар же бывает слишком высокомерен :(
Надеюсь Ива увидит в Эше и положительные стороны :)

Ожидаемый разговор и результат, тоже кстати ожидаемый.
В принципе они ведут себя, как и должны были вести. Мар прекрасно понимал, что на "пожалуйста" Эшерли не отдаст Иву. А Эшерли, даже предполагая, что Ива не безразлична Мару, тоже свой интерес соблюдает как корыстный, так теперь получается и личный. По-другому бы они не поговорили, они друг друга не слышат.
Поэтому...................посмотрим на Иву.
Спасибо!