Книга. "Правила обманутой жены" читать онлайн

Правила обманутой жены

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, эмоции на пределе, измена

Читать
Рейтинг:
1971
3451 327933

Текущий рейтинг:
#3808 в Романы о неверности
#32532 в Современный любовный роман


Полный текст 264 стр.

26.09.2022 — 11.12.2022


Аннотация к книге "Правила обманутой жены"

Читаешь с телефона и жаришь пышные котлетки для мужа? А он в этот самый момент тебе изменяет. Твой мужик уже нашел нерожавшую молодую любовницу с плоским животом. А ты будешь украдкой рыдать, но при этом, плача, искать рецепты салатов в инете, чтобы ему угодить. У мужа после любовницы всегда аппетит хороший. Или поступишь так, как я. Потому что у каждой обманутой жены должны быть свои правила поведения.
В тексте есть: эмоции на пределе, внезапная любовь, от любви до ненависти и обратно, неидеальные герои, легкий криминал, ХЭ гарантирован.

Обложка: Ольга Коротаева

1621 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.10.2022, 13:37:13

Интересный разговор можно услышать в гардеробной. О беременности знали оба, поэтому и глаза были заплаканные. А эти слова об устрицах, исключительно для Нади. И теперь больше раскрывается характер Димы, становится понятен. Такой человек со сложившемся мировоззрением, уже не изменится. С таким мужчиной может жить и терпеть только истинно любящая женщина. Похоже Адель вляпалась по полной. Она привыкла быть в центре внимания, чтобы мужчины восхищались ее красотой, женщины завидовали. Они еще не женаты и она, как Надя не зависима в денежном эквиваленте от Димы. Но у же сейчас он повышает голос, и решать все будет он сам. Это пока он ей разрешает все сумасбродства, а потом уже суп с котом.. Наверное Надюше нужно было услышать этот разговор, и наконец понять и принять действительность. Хорошо, что Адель еще пощадила ее самолюбие и не сдалась на милость варвару. Даже боюсь представить, как дальше будут развиваться события, когда Надя вернется домой. Что сможет ее ударить, уже не сомневаюсь ни минуты. По поводу работы будет сгибать в бараний рог это точно. А Адель, страсть к ней, не знаю любовь ли это, беременность, что он решит? Спокойно отпустит Надю или уйдет сам?

avatar
25.10.2022, 14:08:36

А вот о сынишке подумалось. Такое отношение к сыну и непонимание между ними. Теперь зная, характер Димы, можно с определенностью сказать, что мужик любит сына. Но пытался вылепить из него такого паренька, как он сам. " Все мы видим в детях продолжение себя". Дима не учел одного, характера мальчика, что он другой. А давление на ребенка и переделывание, оборачивается полнейшим отторжением и приступами.
И вот еще подумалось, а если Адель беременна не мальчиком , а девочкой. Ведь из малышки не сделаешь бойца.

avatar
25.10.2022, 08:26:33

Не надо ей признаваться, что она знает про измену, а смысл, что изменится, Дима вдруг раскается, нет?! Пусть для мужа она остаётся блеющей овцой и девочкой для дитья, а Надя тем временем подготовит почву для ухода. Куда она пойдёт сейчас к Соломоновне, так Дима её там в первую очередь искать будет и не известно, что сделает, к Платону, так это всё равно, что поменять шило на мыло, из одной зависимости от мужчины она уйдёт в другую! На счёт гордости, какая гордость?! Эту самую гордость ей на протяжении все жизни, втаптывали в грязь, а потом битоном закатывали, ничего потерпит, раз для дела надо! По сути важно какие выводы Надя сделает для себя сейчас, перестанет ждать, думать, что Дима оступился и вернётся в семью, нет там семьи и не было никогда, главное, чтобы Надя это хотя бы сейчас поняла. Сейчас ей нужно отстоять право на работу в галерее, вот что в приоритете,а признаться в мужу, что знает об измени, можно и потом, пусть будет вишенка на торте, он же с недавних пор любит дерзких женщин, получите - распишитесь!
Спасибо Евгения

Должна сказать вам, Женя, что ваша книга похожа на картину художника. Только он пишет красками, а вы - словами. Большое впечатление произвело описание зарождения чувств Платона к Наде, его серебряной Адели. И как правдиво описаны переживания Нади в квартире Адели, как меняется ее характер от встречи с любовницей мужа. Спасибо за удовольствие от чтения вашей книги. Вдохновения!!!

avatar
25.10.2022, 17:55:17

Димон только себе заслугу в выздоровлении сына приписывает, а Надя как бы и рядом не стояла. Деньги конечно нужны и без них много не сделаешь, но об’ем работы по организации необходимого лечения и реабилитации, проделанный Надей просто огромный и неоцененный, что совершенно несправедливо.

avatar
25.10.2022, 17:24:11

Дима, конечно, персонаж отталкивающий, спору нет. Но не совсем уж однозначный. Вот послушала сегодня, как он Клаве рассказывает о больном сыне, как, для того чтобы поставить его на ноги жилы рвал, и какой сын теперь молоток. И вспомнила бесчисленные истории из реала, которые, увы, стали правилом, а не и исключением, когда отцы уходят от детей инвалидов и их матерей, потому что слишком тяжело морально и материально. Димона есть за что уважать. К сожалению, на этом этапе его участие Серёжу калечит, а не лечит. Но тут ничего не поделаешь, мы все залжники нашего воспитания, принципов и т.д. Ну не понимает он, что такое психологическая травма и не поймёт, слишком прост и малообразован, поэтому да, нужно уходить, поэтому раздражаюсь всякий раз от Надиного "ребёнку нужен отец". Спасибо, Женя.

Иногда нужно споткнуться, упасть , поплакать, потом встать, отряхнутся , высоко поднять голову и выпрямить спину. Сделать шаг в сторону счастья, переступив через прошлое. гардеробная оказалась той самой ямой из которой Надя вышла другой... то есть другими словами , этой сцены и не хватало Наде для начала новой жизни, без Димы и "слепой" веры в его любовь. Эта сцена поможет ей пусть не разлюбить сразу, но хотя бы понять что "нас нет" . Что она теперь свободна, что ей можно идти вперед. Согласна с большинством читателей, что ей нужно сейчас помолчать и собравшись с силами пойти своим путем (развод, новые отношения и т.д.). Будет ли жалеть Дима о Наде - не известно. Это в книгах все умирают за бывшими женами, но в жизни о них редко вспоминают и то с оскоминой об уплате алиментов. Евгения, спасибо огромное Вам за проду.

avatar
25.10.2022, 20:01:33

Не вижу я счастья в будущем для Адели и Димона. Она сейчас его привлекает, как яркая экзотическая птица. Но, как говорила Фаина Раневская:" Под шикарным павлиньим хвостом находится обычная куриная жопа". Так и тут, под наносной позолотой Адели проглядывает в каждом жесте хабалистая Клавка. Щелкни ее по лбу- вся мишура и слетит. И с кем останется Димон? Не с жар- птицей, а с обычной курицей. А уж по сравнению с курицей, Надя сильно выигрывает. Метнется он, чтобы вернуть ее обратно, но рядом с другим мужчиной она стала королевой. Да и сын рядом с чужим мужиком стал "правильным", спортом занялся. Для Димона и Клавки это будет самым большим ударом. Любой успех Платона и Нади будет восприниматься Димоном и Клавкой, как личное оскорбление. Потому, что без них их бывшие супруги добились успеха и признания. Получается, что это Димон и Клавка тянули их вниз. Да думаю, что Клавка долго с ним не продержится, попробует ободрать, как Платона. Не фига у нее не выйдет, и укатит она в закат.

avatar
25.10.2022, 07:35:47

Что отличает человека от животного?... Умение сдержать свои инстинкты, порывы. Что делает Клава? Пытается сейчас поставить Надю на одну ступеньку с собой. Просит ее ударить.

Потому что паршиво Адельке. Она понимает, в какую вляпалась моральную грязь. Накатило, видимо, после знакомства с Надей. Ведь это не то, что ей там мог втирать Димон про жену и ребенка. Там оказалась, вот сюрприз, порядочная женщина.

Есть у Клавы совесть. И еще есть дите, которого тоже хотелось. И перед Надей стыдно, и себя жалко.

А Димон со всех сторон козел. Понятно, что не было перед глазами сценария нормальной семьи и отцовского примера. Но что-то там пацаны объяснили ему неправильно...

Димон просто гопник из подворотни какой-то. От его словарного запаса уши в трубочку сворачиваются.

avatar
25.10.2022, 21:01:31

Вот и услышала Надя правду про отношения Гондураса и Клавы, про вулкан страстей и сексуальной привлекательности соперницы, и про то, что ты, Надюша, отработанный материал, ты котлеты и картошка, а здесь звезда пленительного счастья, и все то мужик в этой жизни сам добился и денег заработал и сына вылечил, вот еще бы голову ему подправить и совсем жена не нужна, стряхнуть этот груз и идти из нового ребенка настоящего пацана растить. А ты сиди и дальше сопли на кулак наматывай, если это днище, в котором ты оказалась кажется тебе теплой лужицей...

avatar
25.10.2022, 11:58:10

"Козел" тут Дима и такой "отец" никому не нужен.Кстати верю и Клаве, она к Наде без злости относится. Наяву/ не в романе/ наблюдала, когда попытка увести, + ребенок запланированный и в адрес жены законной -" Дура", как оправдание себе.А мужик деревенский не бросил семью и помогал дочке, чем мог. А заповедь " не укради" - типа и забыла.

avatar
25.10.2022, 21:32:50

Димона гнать, теперь уже точно!

avatar
25.10.2022, 21:45:31

Надя уже начинает выбешивать. Там в туалете она подумала о том, что Адель возможно беременна и может родить Диме сына, здорового и правильного сына. А вот Серёжу он может выкинуть из своей жизни.
Надя, ау! Очнись наконец, ведь это твой единственный шанс. Если сын-калека и не такой как нужно, Димону нужен не будет, то он легко отдаст его тебе, разрешит жить Вам вместе и не будет давить в стиле "я сказал, что будет так!...рот закрыла и исполняй!". Максимум будет платить алименты и требовать отчитываться за каждую копейку. Но это ведь лучше чем суд, определение места жительства Серёжи с отцом (у матери ведь ни денег ни условий) и бесконечный ад для обоих.

avatar
25.10.2022, 22:05:37

Как поэтично, красиво, а главное верно, Платон описал Адель и Надю. Золото и серебро, солнце и луна, ярко сияет всем но в первую очередь ради себя и скромно собирает чужой свет что бы отдать избранным.
Адель солнце, Надя луна. А кто тогда Платон ? Земля ?Человек ? Или создатель ? Ведь солнце и луну, если верить библии, создал бог, создатель.
Посмотрим...

avatar
25.10.2022, 22:27:46

Сколько уже Надя будет ожидать от мужа поведения привычного ей ? Это с ней Димон от красной нитки готов рогами землю рыть и с одного удара мебель ломать. А Адель не простая девчонка из Мухосранска, на такую не покричишь и не сломаешь под себя.
Пора бы уже ГГ видеть разницу между опостылевшей виноватой женой и обожаемой королевой всей московской богемы.
Если лошадь привыкла получать по хребту, то это не значит, что с газелью будет так же.

avatar
25.10.2022, 22:36:31

Ну конечно же Надя её не ударит. Мать не сможет отметелить будущую мать. Да и жалелка у Надюхи ещё огого.
Одно радует, ГГ наконец поняла, что что бы она не делала Димон с ней не останется. Он любит Адель, его серьёзно зацепило, а не просто потешить самолюбие.

avatar
25.10.2022, 22:38:36

Значит от Платона рожать не хотела, а от воспитанного уголовниками Димона сразу же решилась ? Неужто и у Клавы любовь ?
Может и правда пусть остаются друг с другом? Он её обеспечивать будет и детишек делать, она его буйный характер обуздывать.

avatar
25.10.2022, 22:42:25

Я поначалу боялась, что Димон сейчас полетит домой и отыграться на жене за всё. Но нет, Адель оказалась на первом месте.
Вот только стало ещё хуже. Димон теперь не просто злой но и ещё и неудовлетворённый, в ссоре с любимой. Надеюсь руку на Надю он не поднимет. Хотя, возможно, это будет прекрасным аргументом собрать вещи и уйти к Соломоновне. Ну должна же быть какая-то крайняя точка, последний толчок, импульс.
Было бы шикарно если бы Димон решил сам развестись с Надей и оставил бы ей с сыном квартиру.

avatar
25.10.2022, 22:46:12

Вот и раскрылся Димон по полной. Ну что, Клавдия, всё ещё нравится напор и животная страсть молодого бычка ?
А вот и контроль подъехал. Только не такой как у Платона, мягкий, а конкретный такой. Дальше он заматереет ещё больше, и будешь даже разрешение на вдох и выдох обязана спрашивать.
Надя балласт, она не нужна, поэтому ей достанутся пару приказов и всё. А вот ты нужна, типа любовь, поэтому должна будешь соответствовать идеалам и принципам четкого пацана Димона.