https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1664189323_38.jpg
#3808 в Романы о неверности
#32510 в Современный любовный роман
26.09.2022 — 11.12.2022
1621 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот такая, девочки, ситуация. Ни кому не пожелаешь. Это так и не так. Все новое рождается в муках. Каждая заглянет в себя. Тут я даже Надю не понимаю. Если твой любимый человек влюбился, то надо его отпускать. И ситуация у нее не самая худшая. Материально Дима их не оставит, после таких признаний о детстве. А у Нади самой лучики света в жизни появились, да ещё связанные с Сережей, что для нее первостепенно. Адель _Клава такая как есть, и всем устраивает Диму. И с Надей она хотела установить какой-никакой, но контакт. В принципе трагедия отменяется, поскольку боль для женщин всегда обозначает жизнь.
И ешё странное чувство меня посетило, как в жизни, так и у Жени в книге. Мы вращаемся в обществе близких или знакомых нам людей. Хотя об этом можем совсем не подозревать. В принципе все случайности закономерны. Это чувство усилилось, когда Дима рассказал про своего отца. Думаю, что до конца книги не раз успеем удивиться. И это тоже настоящая жизнь.
Женя, не хочу что бы эта книга кончалась!))
Во взгляде Платона было знакомое Наде но забытое ... восхищение. Да, именно так любование ею как самой красивой и желанной на свете. Как когда-то, наверное, было с Димой. Надя была ему интересна, привлекала внимание, заставляла любоваться. Это сейчас она для него прислуга, виноватая во всех грехах, серая обыденность. Но раньше ведь было по другому.
Пусть Наденька останется . Дима трахнет свою "звезду" , а Надя потом постельное постирает . Тот случай , когда простота хуже воровства . У человека основной инстинкт - самосохранения . У большинства женщин - материнский инстинкт . У Нади вообще никакой инстинкт не развит , нет их у неё . Ей блядь жалко . А сына не жалко . Она подождет своего чмошника , пока он натрахается -нагуляется со "звездой" и вернётся домой . Гнобить сына и вытирать об Надюшу ноги . И она права , ей нельзя размножаться , это очень опасно для её детей . Папа сына третирует , а она сопли жуёт .
Ну, голубушки, вот Дима вас и застукал. В окно Надя будет прыгать или чёрный ход имеется?;)))
Ах, это не что вы подумали, ошибся домом? И что же он придумает или скажет выже умные придумайте сами? Сюжет огонь!!!!! Спасибо.
Дима имеет свой ключ?!!!!
Ждём проду!
Спасибо
Поражает реакция Адель... Как будто о приходе мужа с работы сообщает —буднично, спокойно... Осталось только обнять его со словами :—привет дорогой, знакомся это Надя)) А Димон отомрет(если вдруг замер от неожиданности) и рявкнет :Какого хрена ты тут делаешь?! Че припёрлась?! Я сказал чтобы валила домой?!... Вот Аделька развлечется))
Ну воот, все ясно)) Токсикоз вам в помощь, милая Аделька)) Только не знает она, что нашел Платон свою Галатею)) Правда, сама МУЗА, еще не в курсах.... Не хотелось бы, что б надумала себе "че нить не то", после откровений Адельки! И, ДА, я не Надя, не мать Тереза, и таки тыкнула б Димона, в чьих трусах растет его " настоящий пацан", пусть там проявляет свои педагогические изыски))
Я всегда на стороне женщин. Но тут даже больше не хочется сочувствовать и сопереживать главной героини .Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует. Надя не умеет любить, она себя не любит. Пусть дальше обслуживает Димона и Клаву, может прислугой для них быть,когда те будут развлекаться. Единственный человек за кого больно, это Серёжа.
Надя забыла,что крепостное право отменили, выбор она свой сделала, когда продолжала вести диалог с Клавой и оказалась у неё дома. Нравится рвать себе душу, да ради Бога. Взрослая женщина, прикрывается больным ребёнком, а на самом деле просто боится сделать самостоятельный шаг во взрослую жизнь. Страшно стать самостоятельной и не надеяться ни на кого. Страшно взять ответственность за свои поступки. Не из-за сына она с Димой, из-за собственного страха, ну и мазахизмом попахивает. Клава взрослая баба, может и сама о себе позаботиться. Уму не постежимо, приехать в дом к любовнице. Больная на всю голову. Простите, но это уже на грани.
Надя уже совсем мазохистка и еще упивается этим- ну совсем не от мира сего - думала ниже себя ронять низзя -но оказывается что ниже плинтуса не предел
Дима..не ждала Надя, а он припёрся..Может и Надя научиться у Адель носить вещи со склада- шкафа.Жизнь расставит точки..
Не ну, а что, сейчас Надя пожарит котлет с картошкой, они посидят по - семейному так сказать...не всё же мужику устриц с круассанами есть. Это я конечно, утрирую)) Мне кажется, Сейчас реакция Димона во многом повлияет на дальнейшие действия Нади. А на счёт любовниц, конечно, они были, просто это было на один - два раза, а Адель зацепила.
Я, понимаю, что героине нужно пройти все круги ада чтобы восстать из пепла, но уже хочется кульминации её эмоций и так сказать взрыв! Ведь совершенно ясно, что ни Надя, ни сын Дине не нужны.
Спасибо Евгения
Как в первом послании Коринфеням Но все же хочется , чтобы любовь у Нади к Диме прекратилась
Хочется крикнуть «ты что, дура?!» только по одной причине, и этого я никогда не приму и не пойму. Цепляться за отношения и мужа, который стал врагом твоему ребёнку, неважно по какой причине! Надя это осознала и всё равно жаждет Димона оправдать и сохранить. У меня бы уже давно всякая любовь отсохла. Остальное, беззащитную доброту, например, понимаю и принимаю. :) Если Клава не спрячет Надю в шкафу, и Димасик её не прибьёт, то может, и неплохо, тайное станет явным. Вдруг он переключится на нового ребёнка, а их с Серёжей оставит в покое? Спасибо, Женя.
Что, теперь в шкаф полезет прятаться? Это разве мать? Сын загибается с таким отцом.А у неё, Дима оступился, он не виноват, это"природа ".Дима, Дима, Дима.. Это не тонкая натура, а социальная и психологическая незрелость. И если её не подберет другой мужик, так и будет сопли наматывать на кулак, ожидая " манны небесной ".
Моё мнение может не совпадать с мнением автора.
О как! Счас мужука делить будут, ставлю на Адель, Адельке Димон достанется. Тут таки новая любовь, да устрицы, здоровые и сильные, вон как беднягу полощет.
Вот и встреча на Эльбе. Может и хорошо, что Дима пришел. Не будет скандала дома, а может и рукоприкладства, что не ждет дома с сыном. Выяснится все сразу на нейтральной территории. Не будет же он при Адельке орать, что Надька берега попутала, на хренову работу потащилась. А он не гондурас, у него любовь, и скоро сын будет тут. Может от щедрот выделит Наде и сыну жилье.
Ну я думаю тут нет смысла прятаться, как говориться интрига, пора уже выяснить все гадкие моменты.
Ну всё! Картина маслом! Небось жену ещё и обвинит, что шпионит! Жду не дождусь следующей проды!
Надя.на.выставке.не.захотела.скандала.,ещё.одного..унижения.от.мужа.Решение.уйти.от.мужа.уже.приняла,но.ещё.не.озвучила.Она.могла.держаться.за.Диму.ради.денег.для.больного.сына.Токсичный.,калечащий.нервную.систему.ребенка.ей.не.нужен.,она.не.мазохистка.Адели.помогла-тут.много.причин:женская.солидарность.с.беременной.женщиной,любопытство-их.связывают.сразу.двое.мужчин...Интересно,Адель.только.с.подачи.Нади.поняла,что.беременна?А.нужен.ли.ей.ребенок?Да.и.Дима.на.постоянной.основе?.Что-то.есть.у.Адели.общее.с.Лилей.Брик:до.старости.быть.в.центре.общего.внимания.и.приносить.любящим.её.и.боль.,и.смерть.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена