- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Пражский синдром
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778588552_78.jpg
Пражский синдром
Анна Жилло
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:отец-одиночка, встреча через годы, тайны прошлого
Рейтинг:
2267
2267
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#9236 в Современный любовный роман
#4251 в Женский роман
Полный текст
211 стр.
Публикация:
29.04.2019 — 29.07.2022
Аннотация к книге "Пражский синдром"
Анна - преподаватель чешского языка и переводчица. Алеш - ювелир, вдовец с семилетней дочерью. Когда-то они случайно встретились в Праге и провели вместе всего один прекрасный день, о котором потом вспоминали долгие годы. Спустя десять лет судьба подарила им новую встречу, и оказалось, что их чувства никуда не исчезли. Но смогут ли они быть вместе - вопреки всем препятствиям и сложным обстоятельствам?
ХЭ - обязательно!
ВНИМАНИЕ: никаких наркотиков в книге нет. Плашка - страховка от бота РКН
ХЭ - обязательно!
ВНИМАНИЕ: никаких наркотиков в книге нет. Плашка - страховка от бота РКН
Другие книги автора
814 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое за книгу!!!это мое первое знакомство с автором и такое удачное))Анна,у вас отличный слог,сюжет не избитый,все по делу,ни какой лишней воды,этим вы меня прям подкупили)))буду рада и дальше знакомиться с вашим творчеством!!спасибо,книга просто отличная!!!!)))
Очень нравятся Ваши истории.. Читаю с удовольствием. Спасибо.
Спасибо большое за такую замечательную историю! Прочитала с удовольствием)
Татьяна, прочитала очередную Вашу книгу. можно сказать, запоем. СПАСИБО. Я обожаю Ваши книги: они ,казалось бы, о сама обычном. но так здорово вы пишете! И смеешься, и переживаешь, и умиляешься.. Теперь читаю "Змеиный мох", вот по ссылке заглянула и нашла эту, уже дописанную, и не остановилась, пока не дочитала. От всех Ваших книг я в восторге! Легкого Вам пера и вдохновения!
Спасибо большое!. Очень интересная история.
Татьяна, это один из двух моих любимых романов на этом сайте. Спасибо Вам за него! Интересно рассказывать истории про по-настоящему нормальных людей сложно - у Вас получилось замечательно. Меня заинтересовало одно место в Вашем блоге, где Вы рассказывали о замысле романа - то, что в начале главным конфликтом должны были стать менталитетные особенности Анны и Алеша. Наверняка они остались в тексте, хотя акцент и сместился. Можете немного раскрыть - какие различия мешали чешскому мужчине и русской женщине в браке в вашей истории? Потому что упрямство Алеша, очевидно, его лично качество, так же как и некоторая нервозность Анны. Еще раз большое спасибо за эту историю))
Анна, спасибо вам большое! История растянулась на года. Но судьба свела героев снова. На долго и счастливо. Всё жизненно и эмоционально. Мне понравилось!
Желаю вам новых творческих побед!
Замечательные книги! Важные жизненные уроки по выходу из сложных ситуаций! Так тепло и душевно! Спасибо Автору!
Спасибо. Получила колоссальное удовольствие от прочтения книги.
Как мне нравится читать книги об адекватных людях, с земными проблемами)))
А не с надумаными, типа, "Она увидела его, разговаривающего с другой женщиной, собрала молча вещи и уехала страдать".
Спасибо, получила удовольствие от прочтения.
Ну вот, снова бессонная ночь. Кажется у меня появилась наркозависимость от Ваших книг, Таня) Вы просто Богиня пера 80-го лвла!)) Жаль тут ограничение символов и поэтому выразить свои эмоции в полном объёме, у меня не получится, а сказать пару фраз, как здорово и клево, будет кощунством. Этот роман - один из лучших, что довелось мне прочесть. Наслаждалась каждой строчкой, словно изысканным десертом, смакуя каждую букву. Осталось восхитительное послевкусие. Настолько все близкое, родное и настоящее. Редко можно встретить такую подачу, такое филигранное мастерство. Действительно, чтобы настолько чувствовать Прагу, ею нужно дышать) Все Ваши три книги - бесподобны! Нечасто встретишь ГГ вызывающих абсолютную эмпатию, невзирая на действия и поступки, расходящиеся с собственным представлением. Больше всего импонирует реальность образов. Настоящие, живые, со своими слабостями и недостатками. Ну просто, глоток свежего воздуха среди сонма абьюзивных мачо-боссов с нефритовыми жезлами наперевес, пардон, от взгляда которых ГГ с IQ инфузории туфельки бьется в сорокаминутном оргазме. Не устану повторять Вам, спасибо, Таня за невероятные эмоции и эстетическое наслаждение от Вашего творчества!❤️
Таня, книга мне очень понравилась (я только недавно прочитала её)!
А вот - фотограф, в том числе и Прагу фотографирует, только что нашла, захотелось тебе показать:
https://www.martinrak.cz/galerie/prague/
Сейчас читаю гл 18, где Анна решает красиво расстаться с бывшим любовником. Она для меня с самого начала странный персонаж, а теперь мысль, что она долбанутая на всю голову укрепилась. По видимому женщина хочет увидеть как мужчина будет кусать локти, что первый недооценил и не успел ее замуж позвать. Пойдет потешить свое женское самолюбие. Теперь я уже не так уверена в ее искренних чувствах.
Я даже не знаю как выразить словами мнение об этой книге. Напишу: хорошая, классная, интересная... Это все будет не то. Нет, она на самом деле именно такая, и хорошая, и интересная, и класная. А еще настоящая. На самом деле настоящая. Оставляющая после прочтения особенное послевкусие, в котором чувствуется и мороз, и новый год, и шоколадный пражский торт. В этой замечательной истории нет американских горок, когда сорятся по пустякам, нет выдуманых трешевых ситуаций с погонями и похищениеми, нет боссов и секретарш... Зато есть тепло, любовь, семейные ценности, преодоление трудностей, снова же настоящих, жизненных, а не высосаных из пальца, и Прага. Спасибо огромное!!!
Потрясающая книга! Прочитала все по второму кругу, но эта- моя любимая! Спасибо)
Еще раз огромное спасибо!
Удивительно нежная и красивая история любви, где полноценным героем и декорацией выступает любимая Прага!)
Сейчас редко когда возвращаешься к прочитанному. Вашу историю перечитываю уже третий раз. Это просто какой-то релакс и антидепрессант. Думаю , перед Рождеством опять сюда вернусь.
Было бы так здорово, если бы у Вас родилась еще одна любовь в Праге!)))
Очень понравилась история!
дочитала... и отложу в хочу прочесть.. чтоб потом перечитать) интересная история, как и предыдущие, вы мой любимый автор
Спасибо за книгу! Очень душевная, добрая! Ещё больше захотелось побывать в Праге :)
Замечательная повесть, спасибо, уважаемый автор! Отдельное спасибо за пролог. Иначе я могла бы засомневаться в достоверности: так Прага далека от меня и от наших реалий. Но вот сошлось, получилось! Особенно мне понравился Алеш, хоть и был он упрям. Но я почему-то все же представляла его брюнетом. И родители их тоже оказались адекватными людьми, что немаловажно для достижения счастья. Ситуация с ребенком разрулена отлично! Еще раз спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена