Книга. "Преданная жена. Цена верности" читать онлайн
Эксклюзив

Преданная жена. Цена верности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, предательство мужа, легенды востока

Читать
Рейтинг:
506
2697 146149

Текущий рейтинг:
#7 в Исторический любовный роман
#81 в Женский роман


В процессе: 23 Июн 145 стр.

06.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Преданная жена. Цена верности"

Она была верной женой. Ехала в Орду, чтобы выкупить мужа. Но он отрекся от нее и сына прямо в ханском шатре.

Теперь у Ульяны нет ни дома, ни мужа, ни защиты. Только восьмилетний сын и горстка верных людей.

Она пленница в степи, но она сделает всё, чтобы спасти сына и себя.



В тексте есть:

🐍 Муж-предатель
💔 Жена, которая не сломалась
🏹 Золотая Орда и русские княжества
🌾 Бескрайняя степь
🔥 Встреча, которая изменит всё

Книга участвует в литмобе “Легенды Востока” https://litnet.com/shrt/Gcip

160 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 05:01:52

А мне вспомнилось житие одного святого, которое читала когда-то... Имя уже не помню в точности, но помню, что действие происходило во времена Римской империи. В общем, плыл этот человек с женой через море, и когда они прибыли в порт, то оказалочь, что нечем ему заплатить. И тогда капитан корабля потребовал оставить в качестве оплаты жену. Герой этого жития на тот момент уже был христианином, как и его жена, а потому его выбор в житие, естественно, не могли назвать предательством, а тем, что он передал свою жену в руки Бога, и как только к женщине попытался прикоснуться похотливый капитан корабля, так его тут же поразила молния с небес. П как там было на самом деле...

avatar
16.04.2026, 20:48:50

ого! толмач толмачом, а хан то по - русски и говорит и понимает.

Интересное начало книги. Тяжело оправиться от предательства мужа. Ульяна приехала к хану Орды с выкупом за мужа, а оказалась с сыном в плену вместо князя. Муж отказался и от жены и от сына. Они пришли в оплату за его свободу. Низкий поступок, подлый.Похоже, Глеб рассчитал, что оставив жену и сына в плену, он станет князем, ведь отец жены назначил своим наследником своего внука. Нет  наследника, значит, княжество его, Глеба. Ни сын , ни жена ему не нужны, тем более его любовница родила ему троих.

avatar
17.04.2026, 03:39:43

А муж точно того) а то припрется потом, когда его совсем ждать никто не будет...с этого хитросделанного хана станется) И как новый муженек собирается удерживать княжество с враждебными подданными и нелояльной женой? Или ее сына в орде оставят в заложниках?

Очень необычно - и выкуп самой везти за мужа - предателя ещё и наследника княжества с собой взять

 

avatar
16.04.2026, 22:19:44

Действительно, дураки ханами не становятся. Быстренько раскусил Ульяну. Но, с другой стороны, с чего бы мусульманину или язычнику, кто они там, с тобой венчаться? Для них твой теперешний брак - ничто. Да и муж - ничтожество, чтобы его в расчет брать

avatar
16.04.2026, 20:06:29

Спасибо за проду, Вика!))

avatar
16.04.2026, 17:07:55

Спасибо за проду! Думаю, отец Никон не единственный священник в Орде. Другой священник тоже сможет подтвердить слова княгини. Также муж княгини должен быть христианином, иначе их брак церковь не признает.

avatar
16.04.2026, 13:15:01

опять Тимур? и хан и жених одно имя?

avatar
16.04.2026, 10:14:02

Почему он решил, что княгиня обмануть решила 🤔 есть ведь траур, куда от него денешься. Не табуретка поди, человек со своими чувствами, каким ни каким, а горем

avatar
16.04.2026, 09:30:12

Ой, аж дыханье перехватило

avatar
16.04.2026, 04:23:01

Если он молодой и поедет с ней, может получится перетянуть его на свою сторону🤔 Главное из ставки хана живыми выбраться и всех своих увезти

avatar
16.04.2026, 00:56:01

Спасибо!

Поздравляю с новинкой! Какой князь гад! Предать и отдать не только жену, но и сына! Трус и подлец, не только предал, ещё и отрёкся от родного сына. Женщина и ребёнок оказались сильнее и достойнее взрослого мужчины и воина.. Очень интересное начало, автору вдохновения и лёгкого пера.

Предательство! Удар, что получила Ульяна с сыном, это просто не укладывается в голове! Да за это мало казнить, тут надо дать ему помучится! Вот этого вряд ли ждала Ульяна, когда спешила с выкупом за мужем. Поздравляю автора с замечательным стартом! Легкого пера и море благодарных читателей!

avatar
14.04.2026, 09:25:35

Начало очень интересное, сразу затянуло. Неужели князь Глеб думает, что его так легко отпустят, если он такой гнилой. Ульяне с сыном хитростью придется брать, обмануть, чтобы благополучно домой вернуться. Спасибо большое за интересную историю!

avatar
14.04.2026, 11:22:56

Увлекательной обещает быть книга. Для меня сюжет новый и оригинальный. Ничего подобного еще не встречала. С удовольствием буду читать. Присоединяюсь к поздравлениям автора с выходом новинки. А за героиню очень обидно. Еще и сама, и ребенок в плену оказались.

Начало книги пока очень увлекательное, нравится стиль написания. Но я совсем не поняла по поводу Ратмира, людям княжны разрешили спокойно уйти, почему же его тогда держат в заложниках?

avatar
14.04.2026, 13:50:13

Виктория, от всей души поздравляю с новинкой. Желаю мира, добра и всего самого наилучшего.  Прочла все написанное одним махом и  с нетерпением жду продолжения.

avatar
15.04.2026, 00:04:48

Ох, какая интрига вырисовывается. Но я сильно сомневаюсь, что хан не продумал наперёд свои действия и отправит с Ульяной только одного человека в качестве её нового мужа. Он должен прекрасно понимать, что в княжестве подобному контролю, мягко говоря, не обрадуются и будут княжескому ставленнику угрожать и всячески мешать.