Книга. "Предатель, не делай больнее…" читать онлайн
Эксклюзив

Предатель, не делай больнее…

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена, властный герой с тяж..., эмоции на грани и си...

Читать
Рейтинг:
1469
4885 543385

Текущий рейтинг:
#435 в Современная проза
#1292 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

10.10.2024 — 02.01.2025


Аннотация к книге "Предатель, не делай больнее…"

ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТНЕТ.
— Ты третьего ребенка хотела? — уточнил муж, свысока глядя на меня. — Неля родит, тебе даже напрягаться не надо будет.

— Ты… — задрожал мой голос. — Как ты смеешь такое говорить? Любовница родит, а я…

— Да, именно ты станешь чудесной матерью. У нас удивительно хорошие дети растут, не находишь? — муж шагнул ко мне и провел кончиками пальцев по моей щеке, вытирая слезы.

— Никогда….

— А я у тебя ничего не спрашивал. Я тебя перед фактом поставил…

Пятнадцать лет брака, двое детей, решимость завести третьего и моя ассистентка беременная от моего супруга.

Я такое пережить не в силах…

539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.11.2024, 09:52:12

Много вопросов. А нужен ли Агате, тем более сейчас, этот третий ребенок? Без ребёнка, по версии мужа, и шансы найти себе достойного мужика ( ну если он ей будет нужен) в разы выше, плюс дочь, скорей всего уйдёт с папашей. Останется в итоге Агата с одним ребёнком, богатая, добропорядочная, с фондам ( да даже если и без него) с работой - вполне себе может найти достойного мужчину, тем более в фондах меценаты все не бедные люди.

avatar
08.11.2024, 03:59:22

Иезуит. Она на молекулы распадается от горя, а он улыбается. "Ты всё равно меня простишь!" 

avatar
08.11.2024, 12:09:43

Все, конечно, в книге печально.
Но вспомнилась Нина из Кавказской пленницы: «Ошибки надо не признавать, их надо смывать. Кровью!». Простите)

avatar
06.11.2024, 00:50:36

Вот даже просто читая эту самоуверенную фразу о всепрощении, в душе ярость просыпается. Хоть речь о литературный персонажах. А какие чувства в душе у женщины, которой они адресованы? Страшно даже представить всю меру отчаяния и ненависти за такое пренебрежение к ней и её чувствам. 

Практически,  все мужчины стараются жениться на порядочных девушках или женщинах... на достойных... Но почему-то потом, когда их вдруг потянет на доступных шлюшек, их начинают бесить в женах эти качества достойных и порядочных женщин  - чувство самоуважения... чувство собственного достоинства ...Требуя от собственной жены верности и чистоты, они злятся и не понимают, почему жена не принимает и не смиряется с его блядством.  Такой мужчина не понимает, что смирившись и прогловив измену мужа,  женщина себя чувствует оскверненной... униженной... оскорблённой... приравненной к той доступной шлюшке... Сильные, самодостаточные женщины, даже с кучей детей,  не позволят так с собой обращаться и найдут достойный выход из ситуации.  И мне искренне жаль тех женщин,  которые в силу каких-то причин,  чаще всего  зависимости, материальной или любовной, не могут расстаться с мужчинами,  вытирающими об них ноги. Даже если покаявшись, мужчина больше не будет изменять,  жизнь таких женщин будет полна недоверия, тревоги и страха. И в памяти навсегда останется то  чувство униженности и осквернения

avatar
06.11.2024, 00:09:35

Акуеть. Акуеть. Бля. Что за пи*орас? Я не могу! Он меня бесит! Конченый пидорас! По сравнению с Русом. Этот ваще берега попутал. Я не могу. Отрежьте причиндалы ему!

avatar
06.11.2024, 00:24:02

Не понимаем слово"нет".

avatar
04.11.2024, 20:57:27

Откуда этот детский сад, ведь только дети уверены, что бы они не натворили, стоит попросить у мамы прощение и она всё простит. Но в то же время Игорь считает себя взрослым и призывает к этому Агату, потому что по его убеждению взрослые люди способны решать проблемы, а своё предательство он считает именно проблемой. И если сам не справится, того и гляди, поведет жену к семейному психологу. Наверное, Агате не стоит спорить с Игорем и объяснять про свои эмоции и самоуважение, он не поймёт, видимо эти чувства считает своей прерогативой, поэтому и разозлился, когда пообещал встать на колени, а она не оценила. Уговоры и давление на Агату не сработали, возможно, что дальше Игорь перейдёт к шантажу.

avatar
06.11.2024, 00:17:45

Урод не доделанный 

avatar
06.11.2024, 00:27:47

Как видимо в юности этот шалопай имел все что хотел. Она это видела, но в брак вступила

avatar
06.11.2024, 01:00:42

Какой самоуверенный гад. О чувствах детей он думает. О себе он думает, о своей репутации. Видно жену совсем не знает. Да, ей больно, обидно, и о детях она думает в первую очередь, но она правльно сказала, есть то, что простить нельзя. Она его очень сильно любила и от этого ещё больнее и именно из-за этого простить измену невозможно. Слишком чистую и сильную женщину он выбрал себе в жены, она не примет предательства. Давить на неё бесполезно. 

avatar
06.11.2024, 01:00:44

Какая мерзость, а не муж! Неужели действительно настолько себя не уважает, что простит? 

Меня напрягает, что в анатации нет развода... То, что он жену не уважает , ясно уже из того, что он любовницу завёл...Но эта фраза показывает, что она вообще для него не женщина! Всё его поведение настолько оскорбительно, что находиться рядом с ним мерзко!

Самоуверенный уб... ок! Простит она его, ага, три раза! Если простит, дурой будет. Он ей изменяет, ни в грошь не ставит. Нафига такой муж. Да и не муж он вовсе. Изменил, значит уже не муж.

avatar
06.11.2024, 02:26:42

Какой тварина, нет к жене не только любви но и элементарного уважения. Одно должна и надо,а с детьми надо разговаривать и разъяснить ситуацию так как видит её она, ведь понятия хорошо, плохо, честь, совесть, любовь, ненависть, благородно, подло все идёт в основу от родителей. 

В прошлой главе Агата была как-то поуверенней, когда заявляла, что не будет больше делить с мужем постель. Даже если он не даст развода.  В этой же главе  Агата выглядит слабее.  Неужели действительно простит говнюку? Ради детей? Так любит?

Да, развод родителей очень болезненный удар по детям. Но как же  не хочется, чтобы Игорю все сошло с рук! Любимым не изменяют! Любимым не хотят слелать больно... любимых боятся потерять... А Игоря ничего не остановило. Он предал жену  и детей. Бесит его циничная уверенность, что жена подуется и простит.  Он не считает свою вину серьёзной... не думает, что нанес дене глубокую травму  обесценил ее как женщину.   Чтоьы простить такого мужчину,  ему нужно сначала осознать всю глубину своей вины перед Агатой и семьёй в целом . А потом искупить вину. И это искупление должно быть на уровне спасения жизни... на уровне принесения в жертву своей жизни... своего здоровья... своего состояния... Вот тогда и посмотрим. 

 

avatar
06.11.2024, 03:10:17

Какой самоуверенный индюк.

avatar
06.11.2024, 04:55:35

Раз уж так случилось, что муж бесчувственный скот, то Агате нужно играть на его нервах и шантажировать гада беременностью, как она уже упоминала, превратить его жизнь в ад, и пусть сам бежит из дома, а детям надо всё объяснять, они должны понимать разницу в отношениях и понятии семьи! Му@к не в грош жену не ставит и если бы захотел, то получил разнообразие с женой, она же без опыта отношений, флирта и внимания других парней с детства выбрала говнюка и он знал это! С его стороны только удобство в жене, о чувствах и речи нет с самого начала их отношений, а сейчас не хочет менять уютную гавань и удобную женщину, статус не позволяет! Спасибо большое, очень классная книга! Пусть гад на себе испытает боль, тогда поймёт весь смысл слов жены!

avatar
06.11.2024, 00:29:45

И тут Агату должно стошнить, она и так долго сдерживает позывы. Пусть этот мужчина увидит, какие чувства вызывает у жены. Мне кажется, что первое чувство, которое возникает у обманутой женщины - это брезгливость. Тем более, если секс с мужем незащищённый.

avatar
06.11.2024, 09:15:24

Я никогда не понимала значения слова простить для таких случаев. Простить - это понять и принять. Понять можно - захотелось чего-то нового. Как это можно принять? Можно только смириться по какой-то причине. И очень многие именно смиряются потому что жизнь сложная штука. Но жить вместе не означает прощение. Скорее безысходность.