Аннотация к книге "Предатель, ты выбрал (не) нас"
— Мама, мама! — на кухню вбегает младшая дочь, ее маленькие ножки звонко стучат по кафельному полу. — А правда, что вы с папой помиритесь?
— Да, все это неправда, — снисходительно раздается с порога.
— Неправда! — со злостью топает ножкой младшая, ее маленькое тело напрягается как струна. Щеки вспыхивают ярким румянцем, нижняя губа начинает предательски дрожать. Она резко поворачивается к старшей сестре. — Папа снова будет жить с нами! — сжимает кулачки так, что костяшки пальцев белеют, и с неподдельной детской ненавистью смотрит снизу вверх.
Внезапный звонок в дверь прерывает ответ старшей.
— Я открою, — отзывается средняя дочь из коридора.
— Привет, дочь, — до боли знакомый мужской голос раздается от входной двери.
— Я же говорила, папа обязательно вернется к нам, — тихо проговаривает младшая, ее голос дрожит от едва сдерживаемого торжества. Она показывает язык старшей, но в этом жесте все еще читается затаенная обида и злость. — Папочка! — кричит и бегом скрывается из виду.
Выхожу из кухни, а в коридоре около дверей меня ждет немая сцена.
На пороге стоит мой бывший муж.
Но он не один.
Он стоит в обнимку со своей новой женой.
Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять)
314 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСогласна с Азалией, поражает поведение Гг, она мазохистка, будет дружить домами? Продавай дом и подальше от предателя.
Странные рассуждения, что мать не сможет защищать от внешнего мира и невзгод , а вот отец... Матери то как раз оказываются сильнее, прочнее, выстаивают. Её бывший вообще ничто, предатель и мерзавец. Этот человек не думает, что чувствуют другие, для него женщина - "знай свое место".
Так она так себя ведёт, что у неё и разрешения просить не надо, она заранее на все согласна
Обычно я всегда на стороне обманутых жён. Впервые мне не жалко героиню. Она дала растоптать себя, и своим примером показывает своим дочерям, что это норма жизни, готовит их к такой же жизни. Добьётся того, что дочери потеряют к ней всякое уважение, а София вообще уйдёт к отцу. Я про него вообще ничего не пишу, это монстр, самовлюбленный, самоуверенный эгоист, а она себя дала унизить, тоже проделывает и с дочерьми, не понимая какую боль, ревность они испытывают. Я не знаю что должно произойти с этой женщиной, когда она начнёт уважать своих дочерей, про неё речи уже нет.Раьота есть, алименты платит, две девочки уже взрослые, что за пресмыкание такое, откуда это
Я не понимаю, вот честное слово, он прошелся по ней котком, а она:я вежливая...
А завтро попросит посмотреть зп сыном?
Как нужно не уважать себя, для меня это неприемлимо, хоть тресните
Ну честное слово, сил уже нет на это смотреть, пусть она уже прийдет в себя наконец и даст отпор этому "святому" семейству, жесть. Какой же он твердолобый осел.
Честно вот что-то не вяжется с этой героиней , понятно она запуганная и терпит все это , я сама жила в мусульманской стране такие женщины сплош и рядом, а из аулов то вообще забитые , но как автор описывает что у нее бизнес то з происходит несовместимые вещи, люди в бизнесе они акулы у них фватка они принимают решения а тут героиня своей тени боиться если героиня была бы домохозяйка или ее бы оставалась и полностью зависила от него но да , ну а тут как два разных человека, ей бы двигаться в перед а она воспоминаниями живет, вообще то психологи говорят после развода нужно забыть прошлое как поменять кожу от змеи, помогает на жизнь.
А когда будет встреча через время?
А когда будет встреча через время?
А когда будет встреча через время?
Автор, у вас вообще будут героини с чувством достоинства, вам нравится женщины тряпки.
Какие удобные и послушные женщины. Одну удобную поменял на другую. Муж всех под себя подмял.🌷И маленькая дочка вскоре поймёт, что надо подчиняться, не иметь своего мнения или засовывать его куда подальше... Девочки, боритесь за себя!!!
какие бы там не были традиции, но никто не может заставить гг принимать в своём доме новую жену бывшего, всё только с её разрешения. Ходят везде вдвоём, как попугаи-неразлучники, кто кому не доверяет? Корону падишаху лопатой подправить давно пора.
Ну хоть дочь оказалась смелее, осталось только предателю донести, что ему здесь не рады,хозяин блин.
Дочь оказалась сильнее. А героиня позволила по себе топтать я. Старшим девочкам пора младшенькой мозги вправить, заигралась. Хочет братика - пусть идёт к лживому, блудливому папаше. Он уже продемонстрировал дочерям, что такое поведение для мужа и отца - норма.
Дочь права .Пипец , это надо себя не уважать ...совсем не жалко ее , пусть дальше ноги об нее вытерают. Или она инфант?....Младшая не такая и маленькая чтоб не понимать всего...за три года можно было как как-то объяснить.....
Капец идиотка ещё и спрашивает у дочки тупая что случилось??? Не ну нормально?? Афигеть
И кому нужно такое поведение героини? Разве что мужу, чтобы удовлетворить свое эго. Он только лишь отец ее дочерей. А ведёт себя, как хозяин. И дом купил рядом,чтобы контролировать бывшую. Султан недоделанный! Гнать его поганной метлой,вместе с женой и их приплодом! Права дочь, хватит быть тряпкой
Матери дважды два переформатировать даже 6сти летниго ребенка и сестры могут постараться, а если мать молчит и улыбается предателю и щлюхе, то чем дальше в лес тем больше дров, а когда эта доча пошлет мамашу подальше будет ахать, что она пропустила в воспитании? Надо внушить что отец предал мать, что эта его жена им враг итд. Возможно жестоко, но иначе она потеряет дочь. Но продать этот дом и уехать это однозначно если у нее хоть капля гордости осталась. или надо было оставаться второй женой и усиленно страдать.
Так и надо себя вести правильно воспитанной восточной женщине. Это для них норма, впитывают с молоком матери:мужчина-царь и Бог в домашних условиях, а жена -овца блеющая. Девчонки посовременнее,у них есть понятие собственного достоинства, и видят же, как мать молча прогибается... А мелкая точно вырастет с рабской психологией, на такую мать глядючи... Мне этого не понять. Хорошие манеры, конечно, никто не отменял, но когда тебе методично плюют в душу, рука сама тянется к лопате-корону на шахе поправить... Я, с одной стороны, восхищаюсь выдержкой бедной женщины, но я, например, не выдержала бы. И в лучших традициях посоветовала бы пойти любящему папе с его новой любовью прогуляться... И даже указала бы точный адрес...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена