Аннотация к книге "Предатель, ты выбрал (не) нас"
— Мама, мама! — на кухню вбегает младшая дочь, ее маленькие ножки звонко стучат по кафельному полу. — А правда, что вы с папой помиритесь?
— Да, все это неправда, — снисходительно раздается с порога.
— Неправда! — со злостью топает ножкой младшая, ее маленькое тело напрягается как струна. Щеки вспыхивают ярким румянцем, нижняя губа начинает предательски дрожать. Она резко поворачивается к старшей сестре. — Папа снова будет жить с нами! — сжимает кулачки так, что костяшки пальцев белеют, и с неподдельной детской ненавистью смотрит снизу вверх.
Внезапный звонок в дверь прерывает ответ старшей.
— Я открою, — отзывается средняя дочь из коридора.
— Привет, дочь, — до боли знакомый мужской голос раздается от входной двери.
— Я же говорила, папа обязательно вернется к нам, — тихо проговаривает младшая, ее голос дрожит от едва сдерживаемого торжества. Она показывает язык старшей, но в этом жесте все еще читается затаенная обида и злость. — Папочка! — кричит и бегом скрывается из виду.
Выхожу из кухни, а в коридоре около дверей меня ждет немая сцена.
На пороге стоит мой бывший муж.
Но он не один.
Он стоит в обнимку со своей новой женой.
Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять)
314 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПоведение младшей дочери не понятное. Она никак не может диктовать родителям кому и где сидеть и сама очень много говорит. Пусть к папе идёт и проживёт в новой семье.
А что это вдруг шестилетка распоряжается, где кому сидеть? И почему место главы семьи занял папочка? Он сейчас живет в другом доме с другой семьёй, а в этом доме место главы семьи вовсе не у него.
Дочь молодец , может щас героиня ради детей пошлет этого кобеля , ещё и дом рядом купил .Уроды мужики и эгоисты , не ради детей а ради себя все делает .
А дочка то права!!! Зачем использовать себя как тряпку?
В душе же она злится, а почему молчит? Почему у молодой дочери есть понятие о гордости, а мамаша позволяет о себя ноги вытирать. Уже было в книге (Вторая жена -первая любовь) как бывшая жена ходила на полусогнутых ватных ногах упорно слезы ночами лила пока он с другой любовью занимался, а в итоге простила его когда он нагулялся. Тут даже наверно еще хуже будет с этой тупой курицей на ватных ногах рутина какая то.
Для и ради кого она должна сидеть и удерживать эту маску ?🤔
Старшие дочери на её стороне - какой она пример им подаёт?
Зачем искусственно взрастила эту обожающую любовь к отцу у младшей? Они уехали ей 3 было, через полгода она бы его с трудом узнавала, так лицо с экрана и фотографий. детская психика очень подвижная, нет человека рядом долго - все он уходит на окраину воспоминаний.
После такого унижения читать не могу
Хоть у одной из дочерей мозги есть.Вот читаю и понимаю,что есть такие женщины ,но как это тяжело читается имея абсолютно другой менталитет.Хочется и его с бабой нахер послать,и дочери условие поставить ,что со своим любимым папашей пусть видется где угодно,но не дома.И за три года на свидание бы сходила,клин клином вышибают🤣
Ну хотя бы дочь адекватно отреагировала. Мать вполне могла бы попросить папашу на выход вместе с его бабой - но нет, зачем-то ей нужен этот цирк. Хочет с детьми общаться - пусть общается с детьми. Совместное чаепитие вообще лишнее.
Зато сможет устроить свою личную жизнь.Отец тоже должен сидеть с детьми.Г.Г. ничего не теряет,только не нужно пускать а свой дом,новую жену бывшего.
Вот блин урод , он специально поселился чтоб и не контролировать , гад , а его молодая жена ведать тупая , ещё и преперлась к ней .
Ну вот и до молчалась гг. Стала старшей женой, а напротив будет жить младшая жена. Еще и чаем угощает. Скоро у мужика будет большая дружная семья. А там глядишь и третью жену приведет!
Плавно перетягивает дочерей. Надеюсь его сын не будет гостить у них дома? Пока дочери будут гостить у папаши, они будут выполнять роль няньки для их детей. Чтобы молодая жена могла сходить в салон и так далее.
Я вот одно не понимаю, когда он ушел самая младшая была очень маленький,откуда такая сильная любовь? Ну ладно хоть не в одном доме будут жить))),за то такая возможность с другим мужчиной помаячить перед его окнами😆
Ну, я думаю, поэтому он её бросил, что как телушка, не мычит, не телется! Если сначала сочувствие, то сейчас раздражение, значит ей просто нравится страдать!
Гг дура!!!! Бесит!!! Бесхребетная!!! Идёт у него на поводу...
Ну каждую проду думаю ну вот сейчас, ну сейчас ГГ вспомнит об уважении, о гордости тем более дочь слышит как она каждую ночь плачет не может забыть козла. А она - да переедите поближе это хорошо кому хорошо? Маленькой дочери которая ничего не понимает. Позволять так о себя ноги вытирать ну это отстой. это что за восточные женщины? рабыни какие то доисторические. Нужно немедленно дом продать и купить квартиру (хорошо бы в другом городе) подальше от этой семейки, а дочку пусть берут иногда на какое-то время. Иначе скоро из нее няньку сделают, а то еще уборщицу да повариху вот ей радости полные штаны и она скажет как настоящая восточная женщина ,что это хорошо!!!
Она домолчится и допрогибается или до онкологии или до съехавшей крыши.. Я понимаю, что они там приучены помалкивать, когда говорит господин и повелитель, но ведь не до такой же степени она забита?
А это результат её смиренного молчания, прогибания. Развод оформлен, а он теперь собирается таскаться в её дом? Как к старшей жене, только без постели? Может и детей от Халимы собирается ей подбрасывать?
Это хорошо, когда есть возможность разделить заботы о детях с бывшим супругом, Героине бы брать и пользоваться этой ситуацией в своих интересах, девочек забери, на кружок свози, вечером накорми. Появляется время для своих дел.
Но тут проблема в самой героине, слишком она поломанная и депрессивно больная личность, способная только страдать.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена