Аннотация к книге "Предатель, ты выбрал (не) нас"
— Мама, мама! — на кухню вбегает младшая дочь, ее маленькие ножки звонко стучат по кафельному полу. — А правда, что вы с папой помиритесь?
— Да, все это неправда, — снисходительно раздается с порога.
— Неправда! — со злостью топает ножкой младшая, ее маленькое тело напрягается как струна. Щеки вспыхивают ярким румянцем, нижняя губа начинает предательски дрожать. Она резко поворачивается к старшей сестре. — Папа снова будет жить с нами! — сжимает кулачки так, что костяшки пальцев белеют, и с неподдельной детской ненавистью смотрит снизу вверх.
Внезапный звонок в дверь прерывает ответ старшей.
— Я открою, — отзывается средняя дочь из коридора.
— Привет, дочь, — до боли знакомый мужской голос раздается от входной двери.
— Я же говорила, папа обязательно вернется к нам, — тихо проговаривает младшая, ее голос дрожит от едва сдерживаемого торжества. Она показывает язык старшей, но в этом жесте все еще читается затаенная обида и злость. — Папочка! — кричит и бегом скрывается из виду.
Выхожу из кухни, а в коридоре около дверей меня ждет немая сцена.
На пороге стоит мой бывший муж.
Но он не один.
Он стоит в обнимку со своей новой женой.
Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять)
314 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак же меня эта Сафия раздражает, три года отца не видела, дети в таком возрасте быстро забывают, а тут прямо рот не закрывается, все о папе и о папе с братом, о маме с сестрами забыла.
Ну вот ларчик и открывается - весь этот балаган для благополучия ненаглядного сЫначки.
Что ГГ , что Халима больные на голову...
Похоже у мальчика онкология и вернулись, чтобы возпользоваться стволовыми клетками кого то из сестер. Три года о дочках не вспоминал, а сейчас вдруг опять любит их. Или у второй жены психические отклонения?
Ох нет, если б дело меня касалось, то Идрис после развода хрен бы вообще вошёл в дом с этой телкой, и вообще - без предварительного звонка не открыла б ему. И девочку-Фатимочку надо уже по- хорошему одергивать, иначе туда дальше к подростковому возрасту она вообще будет неуправляемой. Да где это видано,чтоб бывший со своей подстилкой (а она именно ею и была,пока Айла женой числилась) в гости приходил к первой жене? Ах, да так ведь Идрис захотел! Нет, надо было его сразу на место ставить! Развелись - значит чужим стал,а с девочками можно например в кафе или в других местах встречаться. Характера у Айлы не хватает,или муж задавил его с самого замужества!
Ах, это она так любит)))
Да что б меня🫀
Ща получит фашист гранату - Халима - ай,я-яй пацана растишь, чай не принцессу, ща тебе укажут как надо) и все наши дамочки уписаются от восторга - какой мужчина - и первая и вторая.
Ну, что, папочка, покажи дочерям истинное лицо. Что вы для него - придаток, бесполезный гендерный придаток. Закир болен и думаю, что вина лежит на его родителях. Ребёнок своим здоровьем отвечает за их измену и предательство. А вот героиня.... Ах и ох. Я не восхищена этой женщиной.
Девочки, а ведь наша героиня, с точки зрения традиций, религии, совершает большой грех. Я, как всегда, суюсь в первоисточник. Картина такая. Муж после развода для неё - ЧУЖОЙ мужчина, а принимать его у себя в доме без присутствия мужчин - родственников это харам(грех). Если бы её родственники видели его такое поведение, то он с позором был бы изгнан из дома вместе со своей шлюшкой и свои плодом позора. И никакие его деньги дочерям его бы не спасли. Он ОБЯЗАН их содержать, как и жену. Но повторюсь:ОН СВОЕЙ БЫВШЕЙ НИКТО, ЧУЖОЙ. Принимать его так - ХАРАМ!
У Халимы параноя однозначно. Автор когда будет бунт на корабле,надо бы падишаху чалму подправить😁
Гг надо на каждый приказ мужа приседать в реверансе и отвечать "Как скажешь повелитель",побольше сарказма в голосе и смиренное лицо,ну с этим проблем не будет у неё это прекрасно получается.Могу представить как бы это вывело его из себя ,вроде и подчинение, а вроде и нет)))
Да что с ней такое? Сколько можно терпеть унижение со стороны уже бывшего мужа? Когда же она прийдет в себя и даст ему отпор, клуша.
Я вот все жду- когда же Айла наберется духу и выставит своего любимого предателя. Властный самодур, несчитается ни с кем. Надо срочно делать решительный шаг, показать себя сильной женщиной. пусть Идрис останется у разбитого корыта!
У меня есть вполне годная теория простить предателя:
- он был неизлечимо болен, нужны были стволовые клетки близким ДНК пришлось искать сурмаму на работе (там сразу видно кому деньги нужны и с нем было общение налажено) Халима.
-семье ничего не сказал, чтоб его неоплакивали всю жизнь (гомерический хохот), а решил стать для них мудаком, типа потеря меньше.
-но все получилось, операция прошла успешно, папаша вернулся, и такой - а че собственно можно вернуть/вернуться назад.
Точно что-то вроде.🚀😂
в топку этого султана.
Очень тяжелая, в моральном плане книга, весь мозг кипит от возмущения, такое унижение терпеть нельзя, надо думать о дочерях, как имжить дальше, тоже будут пресмыкаться перед подобными папочке особями. Прошло три года, она сумела построить свой бизнес, но так и осталась прогибаться перед бывшим мужем, не смотрит на явное возмущение дочери, накрывает праздничные столы бывшему, по ходу тот ее не отпустил и тотально контролирует их жизнь, а она втихушку страдает и ..ничего не предпринимает. Когда ж очухается, все ждут решительных действий. Пора громко назвать предателя своим именем, а то будет прислугой им бесправной
Нет слов, просто нет слов. Просто тряпка приквартирная
вот по жизни поняла, нельзя быть мягкотелой, плыть по течению, согласна, иногда надо отпустить ситуацию, но быть постоянно " мягким калачом" как говорила моя прабабушка, когда ей казалось, что ее прогибают, или не интересуются ее мнением, очень плохо. дети видят в матери мямлю, ее используют, а она молчит, как забитая бесправная тетя из 18 века. почему не встретиться на нейтральной территории, зачем тащить в дом, из которого сьехал, или он хочет переселиться сюда, а бывшую отправить в неизвестном направлении. кто то пишет, что его вторая наилюбимейшая самая, больна, как то не верится, пусть занимается ее здоровьем, чего таскаться каждый день, не до конца опустошил героиню.
Читаю от героини плеваться хочется муж чмошник и гаремщик
Когда же она уже даст ему отпор и покажет ему где раки зимуют? Уже прям нервничать начинаю, читая главы которые жду с большим нетерпением, а там одно да потому какая она бедная и несчастная! Себя не ценит прям тряпка а не женщина. Не думаю что нормальная женщина три года страдала бы по какому то неверному козлу. Автор сжалься пожалуйста)
Что за дура... Одна дочь ей сказала что она о себе никогда не думает, вторая стала громоотводом. Почему этот чужой теперь мужчина ведёт себя как хозяин в чужом доме... Почему она не защищает остальных дочек?? Почему только для младшенькой? Наверное потому что так бывший муж будет чаще приходить и видеться с ним, она мазохистка. Он об неё ноги вытер и продолжает вытирать, а она улыбается и старается для него выглядеть лучше... слова заканчиваются...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена