Книга. "Предатель. В горе и радости" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. В горе и радости

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети

Читать
Рейтинг:
3203
5234 943138

Текущий рейтинг:
#507 в Современная проза
#715 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

11.02.2024 — 28.04.2024


Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"

— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?

Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.

Внимание: присутствует ненормативная лексика

875 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2024, 03:21:20

Как бы там ни было, оба должны пройти некое очищение, выяснить всю накопившуюся грязь чтоб потом спокойно от нее избавится и забыть навсегда. Посмотрим что эта Аллочка наговорит.
У Лили сейчас весь мир перевернулся. Картинка ее привычного мира разрушилась с треском, она нас нет понимать что налажала в браке. Не знаю где прочли что Лилю тут считают святой а Гордея одного единственного уродом хотя в коментариях многие написали что да, Лиля была не права и сейчас к ней пришло это понимание. Но она не заслужила ни этих грязных фото, ни какой-то непонятной травки, ни "дискомфорта между ног". Если ещё окажется что подруга предала, так вообще жесть и выйдет что Лиля одна осталась с осознанием своей вины. Вопрос тогда в следующем: готова ли она будет принять помощь Гордея (если он предложит) и перезагрузить их брак, учитывая совершенные ошибки с их не повторением? У Гордейки Вера его "прикольная". А кто у Ляли чтоб не дал ей сойти с ума?

avatar
24.03.2024, 19:14:59

Если после развода дети выберут остаться с отцом, то это самый большой кошмар для женщины ! Это моё мнение. Я надеюсь что Лиля найдет путь к своим родным и они станут дружны, станут делиться своими проблемами не только с отцом , но и с матерью. Ведь всего не расскажешь отцу.

Ляля, должна была быть на стороне мужа, а не рвать жо.у за свекра (прошу прощения за грубость). Семья у неё была с Гордеем, а не с его папой.

avatar
24.03.2024, 08:03:11

Вот прямо всей компанией большой к психологу, хотя возможно к нему поздно- психиатру! Лиля - вышла замуж за семью, на мужа плевать вообще. Гордей- не может отстоять свои рамки, живет ради картинки и на радость папы и судя по тому, что весь этот спектакль начался, а он только его поддерживал -что такое нормально поговорить и расставить свои приоритеты он не знает. Свекр - просто мудак обыкновенный. Для чего вот это все королеве драммы- веселье?! просто решила отомстить за юность?! или как и у всей честной компании с головой проблемы....

avatar
24.03.2024, 13:55:08

Гордей сначала своему отцу разрешил влезть в свою семью, потом свой бывшей. И при этом строит из себя жертву. Ему не нравилось, что Лиля ставила в пример свекра. А сам при этом со своей бывшей мало того, что делился подробностями своих отношений с женой, но еще и одобрил ее план гадкой мести. Не думаю, что Лиля за свои ошибки достойна такого отношения.

avatar
24.03.2024, 21:19:07

Самое страшное в этой ситуации, что ни у одного из них не было возможности, изначально рассмотреть манипулятора. Это как в моих любимых "убийство по соседству", он (она) была таким хорошим человеком, никогда, б не подумали, что он (она) на такое способны, а потом начинают выплывать грязные тайны, вот примерно так я и вижу эту книгу, не как любовный роман про измену, а как хорор историю, и с каждой новой продой, думаешь, а не вылезит ли ещё один треш, вот сейчас едем к Аллочке, что она расскажет.

avatar
24.03.2024, 19:07:52

Ой как все запущено ! Думала не буду писать комментарии и считаю обоих виноватыми. Вначале Гордей своей грубостью отторгал от себя , но и Лиля была не права. Чем дальше, тем понятнее почему Гордей так грубо себя вел , но не полностью его оправдывает. В последней главе Лиля вообще добила меня. Но это еще можно списать на гормоны , из-за добавок от свекра. Она мне уже видится как самовлюбленная идиотка, которая ничего другого кроме восхваления и похвалы себя любимой не слышит. А Гордей решил связаться с Верой, потому что она одна его отца отшила? Надо было хоть связать но заставить себя слушать, а не с чужой бабой сидеть. Эх ну и наворотили они дел ! Они очень оба виноваты. Но я бы очень хотела чтобы под конец они приняли свои ошибки и остались вместе. Дорогой автор ! Я надеюсь что вы не поведеться на грубые комментарии от других участников и все таки через осознание своих ошибок приведите их к примирению, чтобы любовь из расцвела новыми красками !!!! И в горе, и в радости! Чтобы оставались вместе Как и в самом название книги !

avatar
24.03.2024, 06:35:52

Вера мозги свои пробухала видимо. Куда она лезет? Со своей жизнью пусть разберётся для начала прежде чем лезть Лялю поучать. Дрянь завистливая. Ты смотри, Гордея у нее "увели", она на зло за художника замуж вышла а потом изменила ему да так, что муж с сыном отказались.
Все играть хочется? Ей богу, Гордейка и Вера стоят друг друга. Аж тошнит от них. Лиле реально надо выбираться из этого болота и держаться от этих "недопонятых" подальше.

avatar
24.03.2024, 18:17:46

спасибо дорогой автор..очень интересно и жизненно.

avatar
24.03.2024, 10:47:36

Что ж за мужик он такой, что вопросы решает с помощью бывшей любовницы алкоголички? Нашёл где поддержку искать?!?!! Она свою семью развалила, а теперь и его. Причём не без его помощи. И он согласился. Мерзко от такого мужика, очень мерзко. Они оба во всем винят отца и Лилю. Охренеть просто! Сейчас Лиля анализирует все и понимает свои ошибки. Но не Гордей! Он уцепился что он не виноват, всю вину переложил на жену и отца. Жену так вообще добивает. Но если его не устраивало в семье, так почему нормально нельзя было поговорить? Да элементарно сказать что они переезжают в другой город. Не вижу особой вины Лили, её обработал свекр, а она относилась к нему как к отцу. Гордей сам довёл семью до развала, хотел бы, давно и отца приструнил и семью уберег. Значит не так и хотел, ему с Верочкой лучше, прикольнее, она же вся такая понятливая... Слабый мужчина, очень...

Мне кажется, это самая сильная книга Арины

avatar
24.03.2024, 12:35:46

Я правильно поняла, что Вера встретилась с мужем-художником и могла забеременеть? Если так, то она не врала, поглаживая перед Лилей живот. Лихая женщина с символическим именем. Во что призывает верить эта невероятная история, где полно тайн, горечи и даже смерть? Не исключено, что Верину тайну узнал свекр, звонивший в клинику, и расценил, что Гордей причастен. Измена сына да еще с последствиями, по мнению Вячеслава, рушит его многолетнюю схему построения идеальной семьи Лили и Гора. Да, по-прежнему сомневаюсь в том, что свекр мракобес и маньяк. И тайский чаек для фертильности вписывается в его сценарий помощи Цветочку, не могущей, якобы, зачать третьего ребенка. По-прежнему не раскрыта тайна фотографий и видеосъемки,но встреча с Аллой, наверное, прояснит кое-что. А самая-то плохая новость в последней главе - об измене. Из ретроспективы Гордея понятно, что последний диалог с Верой происходил, когда Вячеслав был еще жив. Что Вера задумала, а Гордей, получается, ей подыграл? Уже ясно,физической измены не было, но состоялась измена истинная - когда мужчина открывает свою душевную боль другой женщине.И на что способен мужчина, потерявший свою веру в себя и в свою любовь?

avatar
24.03.2024, 15:33:23

Ну отец же находил для Лили и время и слова. И не сразу он стал таким, постепенно разрушил их отношения. Лилю жалко очень. И Гордея конечно, но Лилю сильнее. Это за ней поглядывая, это её использовали. А Гордей не защитил. Не смог. Не захотел.

avatar
24.03.2024, 15:03:09

Уверена, Гордей не думает о разводе. Но вполне вероятно его зацепила фраза Веры о том, что женщины при определенных обстоятельствах начинают копаться в себе. Наверняка решил, что Ляле не помешает взболтать своё дерьмо миксером.

avatar
24.03.2024, 15:50:16

Я упустила момент, а Ляля работает?

avatar
24.03.2024, 14:40:23

Все равно Вера, редкостная дрянь, она готова влезть в семью типа из добрых побуждений, наговорить вранья с три короба, оболгать , и это типа она хочет встряхнуть отношения? Она подлая, злая и мелочная. Простила, автор, но для меня ее типаж-это шалава, и даже если по книги она не изменяла мужу, то уверена если бы был шанс она бы это сделала. И чем может помочь человек, который развалил и потерял семью и связь с ребенком, что она может знать про правильные отношения, если сама их не смогла построить? Она на поминках готова была устроить скандал, устроить стресс вдове и детям и это она типа помогала Гордею? Да она редкостная тварь , рада что Лиля сдержалась и дети не услышали ничего и свекровь, но это только благодаря Лиле у детей не случился стресс.

avatar
24.03.2024, 15:45:27

А чего, собственно, хочет Вера?

avatar
24.03.2024, 11:34:19

Как интересно, Вера и Гордей хотят встряхнуть болото, вернее Вера, а Гордей ей не помешал.
А себя они встряхнуть не хотят? Почему они копаются в других? Гордей, ты мог встряхнуть отца и свою Лилю, дети тебе в помощь были бы. Вера, себя встряхни, стань самодостаточной, наладь контакт с сыном.
Или у них такой путь к своему счастью? Через копание других людей?

avatar
24.03.2024, 05:52:04

Поговорить с женой, это не про Гордея. Вот Вера другое дело. Для него Лиля во всем виновата. Если тебя не устраивает, сядь и поговори, а не прись куда-то для разговоров. Да Лилю заморочил его отец, а он ему только помог. Конечно виноваты оба, но действия должны быть от Гордея, раз он чувствовал, что что-то не то.

Господи. Бедная женщина... Я просто не понимаю, как она еще не двинулась головой. Да лучше бы Гордей действительно ей изменил, чем вскрытие всего этого. У нее не розовые очки разбились внутр, у нее взорвалась вся действительность. Правильная девочка стала душнилой в своей семье. Душнилой для мужа, душнилой для детей. И, наверное, лучше бы ей этого так и не понять. Сколько женщин, являясь душнилой в семье, считаю что они просто пытаются быть правильными. ... Правильные девочки ... Лучше уж умереть с твердой увереностью что правильная девочка, а воткруг все сволочи, чем пройти через это.
И свекр то не особо и виноват, не он ее сделал правильной девочкой, он просто ее поддерживал.