Книга. "Предатель. В горе и радости" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. В горе и радости

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети

Читать
Рейтинг:
3203
5234 943141

Текущий рейтинг:
#441 в Современная проза
#652 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

11.02.2024 — 28.04.2024


Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"

— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?

Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.

Внимание: присутствует ненормативная лексика

875 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень эмоционально тяжёлые отношения, а папа лучше бы раньше умер(да простит меня Всевышний),его даже папой нельзя назвать,испоганил всем жизнь урод!

avatar
24.03.2024, 14:08:58

О, теперь Лиля не только плохая жена, но еще и мать так себе, в отличии от Гордея?

avatar
24.03.2024, 10:01:31

Если все таки физического насилия от свёкра не было, то подглядывание все таки было... И что ж там за дискомфорт случился после чая месяц назад? Когда уже ноут будем смотреть?

avatar
24.03.2024, 14:07:02

Автор!!!! А где же спаситель козлов????

avatar
24.03.2024, 14:06:07

А что же за измена в тегах??? Эта "душевная" с Верой???

Два пакостника, гордей и вера... Сплетничают, строят интриги. Нашли друг друга два подлеца. И отсюда его хамское поведение в начале книги и верочка с сиськами наперевес... Фууу, нет им оправданий, премерзко...

avatar
24.03.2024, 13:18:13

А я вот думаю, что с Верой, как бы это не звучало, но он мо крайней мере мог поговорить о своей семье, о гнёте отца и т.д. то есть хотя бы выговориться, не важно, что поняла бы она его или нет. Многие считают, что это уже эмоциональная измена, что еще хуже физической. Но Вы сами посмотрите. Смог бы он тогда и в эти 2 месяца до смерти отца так поговорить с Лялей. Она бы слУшала и слЫшала Гордея??? Она же сама себе говорит о том, что его не понимала и вставала всегда на сторону свекра...

avatar
24.03.2024, 09:19:48

Мда…
Что за театр абсурда вокруг Ляли развели.
Куда не плюнь одни претенденты на премию Оскар.
Жаль , что автор таки оставит её рядом с этим чудилом закомплексованным.

avatar
24.03.2024, 10:57:49

А меня поражает уверенность Гордея что Вера знает лучше и умнее и все понимает- ты дурак что ли! Она просрала свою семью, жизнь, потеряла контакт с сыном, ее не уважают ,она бухает, не порядочная, шалава, не хранила верность в семье- и это идеал для Гордея и он слушает" ЭТО" и берет советы на вооружение, позволяет оскорблять свою жену, которая не предавала его, а всего лишь сомневалась в его силе, и том что он крут.. А что кто то хочет сказать что он крут если слушает того кто почти на дне? Да Лиля верила свекру, но это ЕГО вина что "ночная кукушка"(обычно это к женщине, но мне кажется что можно и сюда) не смог убедить или показать что нужно ему верить и советоваться и ждать помощи только от него....

avatar
24.03.2024, 09:59:42

Вот теперь я думаю, что отец мог умереть от сообщения Веры... Если это так, то у Гордея теперь две вины: "измена" и унижение жены "любовницей" и смерть отца...

avatar
24.03.2024, 09:48:12

Простите, но Вера конченная))), кто ты вообще такая, чтобы лезть в чужую семью. Королева драмы недоделанная, а Гордей похоже на это все пошёл. Спасибо.

avatar
24.03.2024, 09:32:54

Ну вот и выяснилось...Как и предполагала, Гордею можно предъявить, только что он слаб оказался перед отцом, и не смог Лялю вытащить из этого болота...И пошел по самому легкому пути-устраниться и забыться...Вера та еще тварь...Несчастная, конечно, но тварь...А Ляля...Не жалко мне её вообще в итоге, за что её жалеть, насилия не было физического, измены не было(даже разговоры это по сути не о чем, любви к Вере у Гордея не было и нет)...И Гордея не жалко, получили в итоге то, на что оба наработали.Спасибо автору, интереснейший не избитый сюжет, яркие герои, но впервые, наверное, у меня нет расположения ни к одному из главных героев.Посмотрим, смогут ли проработать ситуацию и вырасти над собой...

avatar
24.03.2024, 07:58:24

Самое интересное, что Лиля реагировала на "поступки" мужчины (свёкра), а если уберём "грязные помыслы и свою игру" эти поступки были хорошие и чаще всего выражали помощь. А когда ты от человека не чувствуешь подтекста и опасности, считаешь его родственником (он то и пола не имеет), ты эту помощь принимаешь и радуешься ей. У свёкра была тонкая психологическая игра. Гордей же решил рвать по живому и сделать жене больно на пару с бывшей. И теперь мы имеем женщину с поломанной психикой от измены (ещё похлеще постельной) Вера ведь решила не останавливаться пришла на похороны и муж выставил Лилю, а не её, и остался с любовницей на едине. Дальше грязные фото и осознания пizd€¢@, который происходил, к этому добавим поведение мужа и можно ехать в клинику неврозов. Зато муж отомщенный может выдохнуть,его личный ад в виде отца кончился, он больше не "ничтожество" в его глазах, женщина которая его "не ценила" наказана. Спасибо Вере она этот ад для Лили приумножила в несколько раз. Лиля конечно тоже дров наломала, хоть и не осознано, а вот Гордей всё это делал целенаправленно ещё и с помощницей. Печально. Благодарю.

avatar
24.03.2024, 08:04:14

Обломал Вере папаша всю игру своей смертью.

avatar
24.03.2024, 06:26:33

слаб глава семьи, впустил в свою семью папу, теперь любовницу, алкашку, обливает то грязью жену, она виновата, а где он, почему какой-то мрази, которая бросила ребёнка, с которой спит, позволил влезть в свою семью, наконец папаша умер, голос начал поднимать на жену, его удел верка алкашка, если жена начала копаться в себе, то он не виноват, пусть верка с пьяной мордой разбирается, спектакль играет, лезет в его семью, которую уже сломал, с его позволения, папа

avatar
24.03.2024, 07:46:36

спасибо Арина. жаль всех в этой истории. один злодей это манипулятор серый кардинал отец. мне интересна позиция мамы гордея.

avatar
24.03.2024, 06:21:24

Спасибо.

Читаю комментарии и ловлю себя на мысли, что я какую-то другую книгу читаю! Потому что негатива ни к Ляле, ни к Гордею у меня нет. Есть злость на умершего папашу-манипулятора, исковеркавшего жизнь своего сына и невестки; есть злость на эту парочку, что так легко повелась на манипуляции и не нашла времени элементарно поговорить друг с другом, выложить свои претензии открыто, а не делать вид, что у них всё в порядке. Да, сейчас они , как в бетономешалку попали, их корёжит и ломает, особенно от понимания, как они сами свою семью просрали ( но я надеюсь, что не всё потеряно). Однако, прочитав до этой книги, все непростые истории Арины, надеюсь, что и здесь герои вскроют созревший гнойник, и смогут излечиться и вылечить свою семью. Ну и на помощь Пастуха очень надеюсь ( куда он там подевался?). И да, я из тех, кто любит разговаривать, докапываться до мотивов поступков и не бьёт сгоряча. И да, я считаю, что каждый имеет право на прощение и второй шанс ( но только один раз!) Думаю, Арина найдет для нас такой ХЭ, который устроит всех!

avatar
24.03.2024, 04:58:49

А Вера оказалась глубже, чем казалось в самом начале )))) Она права, эта игра будет поинтереснее банальной измены ;)) И кто знает, что хуже... измена на физическом уровне или на духовном... Может следующая книга будет про Верочку... Может и у нее был/будет свой козел, интересный Юре? ;))

Дам, А Гордей у нас белый и пушистый( а Ляля плохая(( и все равно измена есть, он проводит время с другой, чтобы чувствовать себя нужным, вместо того что решать проблемы в семье, как мужчина слаб.
Надо разбегаться, разводиться. И если что то хочется, то заново узнавать друг друга, разговаривать с друг другом, никого не слушая из вне