Книга. "Предатель. В горе и радости" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. В горе и радости

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети

Читать
Рейтинг:
3203
5234 943135

Текущий рейтинг:
#512 в Современная проза
#729 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

11.02.2024 — 28.04.2024


Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"

— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?

Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.

Внимание: присутствует ненормативная лексика

875 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вера хотела поиграть, Но жизнь всегда играет круче

avatar
24.03.2024, 04:22:37

Очень тонкая и психологическая игра со всех сторон. В этой книге у каждого своя роль, и за заинтересованность надо общаться, а не так: приходит с работы, поел и на диван. А что и как у жены и детей, есть жена — она разбирается. Работаю, приношу деньги, отстаньте от меня. Да еще подружка под боком, которая мозг не выносит. Когда всё это вскрывается, всегда обвиняют женский пол. Что бы ни случилось, виноваты Женщина.
Моя хата с краю???!!!

Пока что вижу недомужа который сплетничает про свою жену, даёт обсуждать её нелицеприятно, пьяной и вульгарной престарелой бабе своей любовнице.

avatar
23.03.2024, 00:31:13

Вроде выходила замуж за Гордея, а смотрела в рот свекру. Вина на обоих. Дети, хоть они и дети, но чувствовали что дед темнит и приняли сторону отца. Гордей в отличае от Ляли пытался донести до неё, что он муж, что он отец и с его мнением нужно считается, а не плевать на него. Но Ляля была ослеплена идеальным Славиком. Сектант какой то, черт бы его побрал. Умело опустил ниже плинтуса своего сына, в глазах его жены. Такое поведение Ляли было простительно, в начале брака, когда они молоды, юны можно сказать. Но не когда за 30 уже. Когда и дети подрастают и не малыши вовсе. Это меня удивляет. Когда ты взрослый, многое понимаешь и видишь все по другому, чем в юности, по крайней мере должен. Даже если Гордей чуял что, что не так, а Ляля нет. Она не поддержала бы мужа, если Б он оградил семью от манипуляций отца. Хотя пытался, но жена возмущалась. Доверяла Славик слишком. Он же отец, типа знает лучше. Вечеслав это вообще отдельная тема. Такого хитрого и продуманного манипулятора на всем свете не отыщешь. Как можно настолько ненавидеть собственного ребёнка.? Уму не постижимо.

avatar
23.03.2024, 16:14:45

Да, вначале однозначно судилаГордея, сочувствуя Лиле, но теперь понятно, не все так просто в семье и Лиля приложила немало к этому раздору, белых и пушистых нет. Итог печальный, автору браво за такой поворот неожиданный, ждем дальнейших событий, сумеют ли герои расставить все точки над I, хотелось бы чтобы семья не распалась

avatar
23.03.2024, 03:28:35

Спасибо за книгу. Обычно мамочки лезут в семьи сыновей, а тут...

avatar
21.03.2024, 06:27:09

Забавно, что читая мысли Ляли, я вижу, что у неё есть претензии к себе, зато в мыслях у Гордея и Веры виноваты другие, и жена не такая. А Вера, говорит, что Гордей хочет услышать, и сидят вдвоём доску обсуждают, мерзко. Спасибо.

avatar
23.03.2024, 02:32:03

Да, хорошо её свекр обработал, вдолбил в её голову что муж ничтожество.... Есть такие люди ВЕДОМЫЕ, таких можно выдрессировать и они исполнят любую твою волю

Для меня это самая тяжёлая история за последнее время... тяжело именно психологически..хотела бросить читать,но снова открываю .Ляля уже простилась не только с прошлой жизнью,но и с. Гордеем душа на разрыв..как они выйдут из этой ситуации,какими?? Спасибо за продолжение. Вдохновения и удачи!

Мне нравиться, что Гордей не отстраняет и не отстраняется от Ляли. Тянет ее за собой, пока не отпускает. Непонятно конечно, что ждёт их впереди, но пока они вместе

avatar
22.03.2024, 18:10:51

По сути их всех двоих устраивало, и жили с другом не общаясь, каждый в своей маске, и если б отец не начал, делать ошибки и дальше б жили и Гордей в том числе. Лилю жаль если честно, столько грязи узнать. Спасибо

avatar
22.03.2024, 11:23:41

В развале брака всегда виноваты двое, оба наворотили, и обоим нести ответственность перед детьми, которые на данный момент самые зрелые участники сего кошмара. Лиля - не слышит мужа, смотрит в рот свёкру, Гордей нашёл замечательный выход в измене. Такая " шведская " поганенькая семья. Как- то не знаю , просто в этот раз очень неприятные главные герои. Даже Юра не спасает. Читать уже не хочется, простите .

avatar
21.03.2024, 15:53:11

Красиво автор это делает...Вот чем дальше в лес, тем противнее мне становится Лиля, которая вроде жертва, интересно почему...

avatar
22.03.2024, 01:31:16

Вот читаю , и у меня мысли только о том , что такие высоко - моральные люди комментарии пишут... Диво в самом деле, жизнь она ведь не только из приятности состоит. У меня в браке, чего только не было...так всех в какой то мере можно назвать абьюзерами. А всё только потому, что все подвержены чувствам, страстям , страху ,эмоциям любым.И порой необоснованно люди жестки именно с ближним своим кругом....
А дебаты конечно жаркие!!! С удовольствием их читаю . Автор каждой своей книгой удивляет приятно! Благодарю Арину искренне ! У самой уже такая переоценка семейных отношений)))Что и говорить.

avatar
21.03.2024, 18:41:54

Простите, но Ляля- плохой партнёр и друг. Она абсолютно полностью игнорировала чувства, планы и желания своего мужа о которых он говорил вслух прямым текстом в течение многих лет. Но ей было все равно. И она искренне считала его человеком второго сорта, что читается в каждом ее действии, высказывании и мысли. Она - недосягаемая высота до которой он, смерд, должен каждый день прыгать . Это просто унизительно. И это убивает любую, самую искреннюю ,любовь. Любящий человек не унижает, не превращает партнера в пустое место . И да, есть в реальности такие недосягаемо идеальные для самих себя люди , которые сами себя поставили на постамент и молятся на свою хорошесть. Это отношения в одни ворота. Как он должен был достучаться до слепоглухонемой жены ?

P.s. милые дамы. Скучно и бесчеловечно мыслить шаблонами , когда женщина всегда жертва несправедливости, а мужчина априори козел. Эта история абсолютно точно написана в другом жанре.

avatar
21.03.2024, 20:29:36

Лиле нужно подать на развод и заняться своим здоровьем в первую очередь. Поддержки судя по поведению окружающих ее людей нет и не будет. Рассчитывать не на кого. Свекр видимо хорошо знал сыночка(судя по общению Гордея и Веры в прошлом прекрасно понимал, куда его сыночек скатится с такой дамой) поэтому и опекал Лилю как мог.По сравнению с Верой невестка уважительна и достойно относилась и к свекру и к свекрови. Свекровь любила Лилю как родную и это тоже показательно.История с фотографиями вообще не понятная, кто следил и зачем думаю узнаем позже. И вряд ли это свекр. Может у него из-за этого и инфаркт случился. Слова Гордея о том что он рад что отец умер-...днище . И то что Гордей при приезде родителей к ним в дом взял детей и сбежал...слов нет. Мог бы и расставить границы но....струсил. Разговоры и поведение Веры и Гордея мерзость какая-то, инфантил и алкоголичка пьющая днём на работе- та уж пара. Гордей прибился к Вере, детей на свою сторону перетягивает как может, а Лиля одна переживает все свалившееся на нее. Вот и получается что кроме свекров не на кого было ей надеяться. Сдулись все. Автору спасибо. Ждём продолжения.

Девочки, а вот давайте не много под другим углом глянем на ситуацию. Точнее, представим, что свекр не был старым извращенцем и не подглядывал за Лилей, а просто был этаким главой семьи, который ни во что не ставил собственного сына? Ведь даже Гордей, не смотря на своё не понятие поведения отца, даже представить не мог, на сколько тот моральный урод. Тогда для вас Лиля тоже будет не виновной в развале семьи? Для вас всё равно её поведение и отношение к мужу будет нормальным? В одном из комментариев был вопрос: а как она должна была выгнать свёкра? Да никак. Просто взять телефон и позвонить мужу со словами: твой папа приехал в гости опять в твоё отсутствие. И вот тогда, если бы Гордей не приехал и не выставил бы его, можно было бы сказать, что он такой сякой всё спихнул на жену. Семья - это всегда работа двоих. И если один из партнёров клал с высокой башни на другого - это уже говорит о многом.
В том, что свекр подсматривал за Лилей и вообще был похотливым мерзавцем - вины Лили нет. Её вина, как и Гордея, в том, что они позволили ему влезть в их семью.

avatar
21.03.2024, 19:25:02

Извините, как можно обвинять мужа в измене, если сама его к этому постоянно толкала с помощью свекра, считала его НИКЕМ И НИЧЕМ. Зато свекр был на первом месте.. Просто хочется плюнуть.

avatar
21.03.2024, 16:14:34

Капец. Муж забирает детей, которые спокойно уходят от нее, а она чай пошла пить и жаловаться свекрам. ПИПЕЦ!
И это норма?
Раз такой Гордей мудачелло, то какого фига ты детей с ним опустила? Это блин как? Ей вообще по барабану, лишь бы ее облизали с ног до головы.
Тут орут, что надо было Гордею быть жестким. Да куда уж жестче взять и забрать детей? Чо, эту дуру в подвале запереть?
Да ее в психушку точно стоило закрыть.

И все равно я не считаю что Ляля, дура и во всем виновата.
Да, она поступала неправильно, но это было не осознано, это как с котёнком или ребенком, если ему одно и тоже говорить постоянно и на протяжении долгого времени, то он будет считать что так и надо и не как иначе.
А ее воспитывали домашней девочкой, и после этого сразу началась обработка, на протяжении очень очень долгого времени, и не наскоком, а потихоньку, помаленьку, по чайной ложке.
А вот Гордей сделал свой выбор осознано, продуманно, потому что он так захотел, ему так было удобно. И его фраза, что "для развода нет причин", они было. Ему было некомфортно с женой, он понял что она отдалилась, что она не за ним теперь, не рядом, это и есть главная причина для развода. Но он решил усидеть на двух стульях и семью оставить себе, а точнее себя в семье, и эго свое потешить, связавшись с любовницей, которая его слушала и понимала. При всем при этом, он и с Лялей спал и с любовницей одновременно.
Нет тут любви к Ляле, когда любят боятся с "нас" а он, пустил все на самотёк, потому что ему было все равно.
Вот главная разница в ГГ, его осознанный выбор и ее навязанный выбор.