- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. В горе и радости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707684093_97.jpeg
50%
Эксклюзив
Предатель. В горе и радости
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3203
3203
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#441 в Современная проза
#652 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
11.02.2024 — 28.04.2024
Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"
— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905970
-
Современная проза481932Арина Арская 899501
875 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗачем сохранять такую семью? Идеальная... Если только в мечтах )))
Думаю Вера просто так ляпнула, чтобы отомстить Ляле и расшевелить ее. Уверена на 100% что Гордей не изменял с Верой, он ее и себя уважает. Думаю он хочет чтобы Ляля верила ему, а не сплетням и науськиваниям
Лиля была образцовой невесткой и карикатурной женой. Гордей достаточно попыток сделал, чтобы до неё достучаться. Невозможно спасти зависимого от зависимости, если он этого не хочет. Да, она пострадала от действий свёкра. Это вызывает сочувствие. В этой книге, если измена и была, то полностью оправдана поведением жены. Вот, если измены не было, сочувствую Лиле.
Меня смутил один момент - "никчёмный" муж забрал у Веры ребенка, более того, ребенок сам выбрал жить у отца. У нас априори суды оставляют ребенка с матерью, если она, конечно, не наркоманка и т.п. Знаю семьи, где дети после развода остаются с матерью, и там тоже не самые простые отношения - подростковый возраст, не всегда адекватное поведение матери, но... Ни один ребенок, как бы там не было у них между собой, не ушел жить к отцу! Пожить недельку- да, на постоянку - нет. Гордея не смущает эта история? )))
Жду развития отношений Веры и Гордея. Буду долго смеяться, если этот Варяг гордо шел ко дну за то, чего и не было. Ну... Если только их тараканы подружились и это их сблизило в горизонтальной плоскости ;))) Пока ни о какой великой любви речи не идёт, и Верочке я в этом тоже не верю. Интересно скоро на сцену выйдет Аллочка? Интересная особа похоже ;)))) И тоже с фантазией... Интересно и чего ее так Гордей не взлюбил? Он же любит барышень с прибабахом ;)) Сообразили бы на троих ;)), чего уж им, фантазийным-то, стесняться? ;))
Теперь Лиля не такая идеальная, открывается с новой стороны. Получается, что виноваты оба.
Перечитала главы, где Лиля обзывает Гордея ничтожеством, а время спустя приходит к выводу, что оба просрали свою семью. Оба-то оба, да лучше в себя заглянуть поглубже. Все-таки она сильно эгоистичная особа. У Лили комплекс залюбленной дамы, для которой ее собственный тихий комфорт оказался в браке на первом и на десятом месте. Сейчас, осознав, что крах наступил давно, она бьется в истерике, но намерена срочно избавиться от остатков семьи с помощью развода.Цель - облегчить свое состояние, вызванное унижением свекра. Почему-то думает, что мужу тоже будет лучше. А почему?! В его-то поведении начались действия, а в Лилином - одни истерики и вопросы с издевкой. Он, естественно, грубит или замыкается. Ее не колышет, как Гордей относится к Вере, она не спрашивает,почему изменил и есть ли там место любви.Ей неинтересно, что там чувствует Гордей. А зачем знать о нем? Она-то цветочек, ей было с кем поговорить, это сейчас она оскорблена, и муж-чмо виноват во всем. А что он параллельно барахтался со своими комплексами, да не касалось это ее.Возможно, что ситуация после смерти свекра и обнулит в Лиле ее потенциал для брака. Пересмотр себя очень важен.Разве что у Гордея хватит сил ее вытащить.
Я думаю что с Верой были только разговоры, а на намек на большее Гордей-ее послал, вот она и отомстила на похоронах про беременность. Помните Гордей говорит Лиле что он ожидал от нее женской мести, когда они в кабинете папаши говорили
Спасибо, вот нравится мне Ляля за признание своих ошибок, и да я по прежнему считаю, что они оба виноваты в развале семьи, им надо было уехать, чтобы минимально пересекаться с его семьёй. Интересно, а Гордей будет анализировать, почему они ушли не туда, или проще всего "доску" осуждать.
Осознание ошибок идёт полным ходом и это хорошо. Но наверняка ещё вылезет причина, по которой Лиля так тянулась к одобрению и с радостью поглощала хвалебные оды в свою честь. Возможно это исходит из её отношений с родителями и обстановки, в которой она росла.обстановка, в которой росла Вера, например, позволила той послать потенциального свёкра и срезать на подлёте.
Арина, добрый день. Они же, как обычно все исправят и будут вместе, да? :)) Спасибо за такую частую выкладку глав.
Это что же получается, все это от тех шариков, которыми свекр подкармливал? Какой кошмар!!!
Подскажите периодичность выхода прод?
Какие терзания у Лили в душе, вот когда она осознала , что её доброта , нежелание обидеть родителей мужа привело её к разочарованию . Беременности нет и то хорошо. Но это видимо все равно не убережет от развала семьи. А семьи и не было уже давно. После этой главы понятно, что Гордей вроде бы и пытался вырвать Лилю от лап отца , но видимо уже было поздно Лиля уже вросла в семью свекра и видит в нём больше поддержки , чем от мужа.Арина, как нас штормит от этой всей ситуации, куда нас приведёте только вам знать.
А можно Гордею другую жену?)))
Ляля не идеал..да и нет,так-то идеалов..Но,блин...позволять какой-то пьяни обливать помоями свою жену,которую,,тварина, ты сам выбрал.. мерзость...Да,Ляля врасла и такая,кака есть..а что ты,гаденыш сделал,чтобы Ляля была иной!?..какие решительные шаги???..что ты сделал,чтобы она оставалась той,которую ты выбрал,влюбился итд..Да,не х"я...только булки жал,да с годами на папашу огрызался....Так если задуматься...мерзостно не только папашка поступал,но и сынок...тьфу...Проблемы с женой шел бы с психологами обсуждал,а не с бывшей...Красава,позволять обливать помоями свой выбор..прямо так по-мужски
Как интересно-то повернулось! Всегда чувствовала, что Вера непростая фигура в этой истории. Оказывается, у нее была фантазия мести Гору, про его жену она давно все поняла, что Лиля с ее домашней правильностью как пазл в его эталонной семье, а вот Гордей чужак. Оказывается, она любила мужа и хотела его тоже вытащить (?), а после того, как сжег ее портреты, она имела связь с тренером сына - ай да Вера, сколько у нее самой драматизма. Вот что их с Гордеем и сблизило до откровенности на кухне. И не более. Это уже понятно, что он с Верой может выговариваться, но не
не иметь любовных отношений, потому что любви там нет с обеих сторон... Клубочек интриг, чужих личных драм и препарирование чувств - вот так историю нам подарила Валентина Кострова. Непохожую ни на что, какой бы ни оказалась правда
А я не поняла, почему Гордей так себя вел после смерти отца. Я думала, он переживал, что отец умер у него на руках. А оказалось, что он радовался, что отец умер? Почему тогда так по-скотски себя вел.
Вера- то какая. Нравится мне . Но ей реально повезло, что не вляпалась в эту семью
вот такие понимающие и сочуствующие всегда рядом и в нужный момент,
И я всё жду сцены измены)Чтоб убедиться и не додумывать.Начало главы прям думаю вот оно, а нет, не об этом))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена