Книга. "Предатель. В горе и радости" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. В горе и радости

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети

Читать
Рейтинг:
3203
5234 943135

Текущий рейтинг:
#512 в Современная проза
#729 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

11.02.2024 — 28.04.2024


Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"

— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?

Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.

Внимание: присутствует ненормативная лексика

875 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.03.2024, 04:19:22

Они так ращговаривают, Гордей тешит свое эго, нашёл человека, который гоаорит то, что ему хочется услышать. Хает его отца и жену, а сам при этом ничего не предпринимает.

avatar
21.03.2024, 03:15:44

Ну ну.
Спасибо

avatar
21.03.2024, 02:09:27

Благодарю за главу.

avatar
21.03.2024, 02:07:33

Моё отношение к Гордею будет очень сильно зависеть, была ли измена или нет...Если была, ну блин козлина и всё тут.Если не было, то мне его просто жаль, дойти до состояния такого, чтоб это всё изобразить, чтоб жене больно сделать, это насколько она ему до этого больно сделала...Лилю жаль априори-попасть в такую семейку, это жесть...

Измена точно была, он же отрицает что вера может быть беременна от него, плюс в начале сам сказал что трахает Веру 2 месяца.
Даже вся проясненная ситуация не оправдывает измену. Ну плохо тебе с денежной, муторно и тошно, так развелись, освободи себя, но нет, он побоялся осуждения и нападок матери и отца, что бросает жену. А это незрелое поведение.
Поэтому он мудак, так как вместо того, чтоб решить проблему, он забил на него болт и пошло поднимать свое мужское эго с другой.

avatar
21.03.2024, 01:38:57

Что Вера, что Гордей, оба какие-то моральные уроды. Вера сидит преспокойно унижает Лялю а ему пох, ему себя надо пожалеть, Верочке пожаловаться на жизнь/сопли вытереть. А там Ляля которая в больнице,которую возможно изнасиловали, одна.
Как не было у Гордея яиц, так и нет. Зато легко 6а Ляле отыгрывается. Хреново, очень хреново он знает свою жену. И знать особо не хотел.
Не жалко абсолютно ни его, ни Веру которая ноет как ее "поимела жизнь".

avatar
21.03.2024, 01:42:08

С каждом главам Гордей, все противней. Как можно обсуждать свою жену с другой женщиной.

avatar
19.03.2024, 22:49:13

Интересная беседа, это как всё начиналось...или в принципе как всё было))?

avatar
20.03.2024, 14:39:24

Похоже, что глава "Фиаско" это о том, что случилось два месяца назад. Откровения на кухне у Веры. Оба опустошенные и нелюбимые, и оба не знают уже, что им хочется.А хочется быть нужными и любимыми. Она спивается и как всякая женщина будет искать спасение в том, в кого была влюблена, то есть в Гордея. Тем более, он ей помог уже дважды, значит, он надежный. С ним нам, пожалуй, еще понятней: в своей семье он почти никто, а тут - надежда и опора для женщины. Для мужчин такое ощущение важно. Но не перестаю задаваться вопросом - а была ли измена в буквальном смысле? С беременностью и всем тем шоу, которое устраивает Вера?

avatar
20.03.2024, 08:56:53

Да, да, это правильно. С женой муторно, но поговорить не хочется. Лучше с Верой. Зачем мучиться?

avatar
20.03.2024, 04:28:13

Вера права, это фиаско для жены )) Не тогда, когда Гордей лег в койку с Верой, и даже не тогда, когда захотел *ахать ее без резинки, а вот сейчас, когда он выбрал сидеть на кухне у пьяной, хабалистой бывшей, а не идти домой к красивой, достойной жене, родившей ему детей и т.п. Впрочем... Дети- дело поправимое, вон и Верочке заделал ;)) Бык- осеменитель ))) До таких лет дожил, а где резинки продаются не в курсе ;)) Или это было осознанно...

avatar
20.03.2024, 01:29:41

А есть ли кот в темной комнате? Аналогично схожий вопрос возникает, а была ли измена? Он явно хочет развода, а причин для него нет. Но вот мне кажется, что надо было посто поговорить. Уехать с женой и обсудить все проблемы, или пойти к психологу.

avatar
20.03.2024, 00:40:48

Давно уже поняла- нельзя судить по первым впечатлениям. Надо посмотреть со всех сторон на происходящее и только потом приходит понимание, что все далеко не так как кажется. Белые пушистые далеко не зайчики .. нам теперь и Юра приятен.
Спасибо

avatar
19.03.2024, 23:42:30

Гордей не видит будущего с лилей. это факт. и развод веры его интересует лишь потому что он сам к нему уже готов. отсюда и вопросы как они пришли к разводу

Да уж. Я так поняла, что к вере он целенаправлено шёл и выбрал на роль отдушины именно её,, а не другую. Ему на тот момент с ней было прикольно и комфортно потому, что она полная противополрженность ляли. И вере на тот момент было так же хреново как и гордею. Как в песне вот и встретились два одиночества, разожгли у дороги костёр....

avatar
19.03.2024, 23:19:52

Пока не вижу от Гордея дикого желания сливать Веру. Может он Верой решил взбодрить жену? А Вера либо переигрывает или заигралась.. Все таки что то случилось у них когда отец умер...

avatar
19.03.2024, 22:51:26

Вера ж хорошая, с Верой проще))) М-да уж. Проще ж отделаться от жены цветочком. Спасибо.

avatar
18.03.2024, 22:11:53

А был ли шанс у хорошей и домашней девочки Лили избежать влияния его отца. Сильно поздно у Гордея смелость включилась, к тому моменту семья уже была не семья. Только интересно, что одно из проявлений смелости, это трахнуть Веру. Спасибо.

avatar
17.03.2024, 14:26:23

скрывать встречи со свекром? Рили? может, потом сама бы и легла под свекра. из жалости, ага

avatar
18.03.2024, 21:40:25

Я во всех комментариях больше за Лилю была, а теперь пойду перечитаю часть про Веру, всё больше и больше мне кажется, что там всё не так как со стороны выглядит...И про её большую фантазию он мне кажется тоже не зря сказал...