- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. В горе и радости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707684093_97.jpeg
50%
Эксклюзив
Предатель. В горе и радости
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3203
3203
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#512 в Современная проза
#729 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
11.02.2024 — 28.04.2024
Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"
— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905828
-
Современная проза481932Арина Арская 899396
875 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГордей специально провоцирует злость в Лиле, не хосет, чтобы уходила в себя и тонула. А Лиля ведётся, хотя все понимает и осознает.
Не заходят мне что то эти главные герои.Ни Виктор,ни Гордей.Увы..
Если бы была обратная ситуация, тёща приходила в дом дочери незваной и кормила зятя вкусным борщом в отсутствии дочери, постоянно намекала, что котлетки у тебя недостаточно сочные, а дом недостаточно чистый для такого джигита, а зять молчаливо соглашался, что мол да, я же джигит, слушай маму, мама плохо не посоветует, мужика бы точно м**** назвали. Даже если без маньячного подтекста со стороны тёщи.
Эмоциональное садо-мазо.
После последних глав, ситуация Ляля- папаша -Гордей, начинает напоминать лечение алкоголика, который не хочет лечиться.
Спасибо.
Разговаривают так, чтобы побольнее ранить друг друга. Не как любящие супруги. Очень болезненные, отравленные отношения. Им нельзя быть вместе. У Гордея хоть есть отдушина, верочка а вот у ляли только детки и остались. Да Юрочку бы к проблеме подключить. Родителей сюда вмешивать нельзя. Они не переживут такое. Не вижу пока семьи вместе. Слишком всего... Да и верочка никуда не исчезнет, папашка сдох слава богу.
Итак, что имеем на сегодняшний момент. На одной чаше весов Лиля - моральная, а возможно и физическая жертва маньяка. измена мужа, за которую Лиля берет ответственность на себя. на другой чаше - Гордей. Сын извращенца. Не жалеет об измене. Отношения с Верой, в перспективе ребенок(я бы сделала ДНК). Как-то не уравновешивается все это.
Если выяснится, что она беременна, то можно (нужно) аборт сделать или тут тоже начнётся рефлексия, что да как? Вроде пока это право за женщиной остаётся. Лиле однозначно нужна будет психотерапия, на годы причём. Это она только дня два во вновь открывшихся обстоятельствах тонет, а дальше больше. Зачем этот брак сохранять? Дети взрослые, содержать их есть на что... После сказанного и сделанного им остаётся оставить только обоюдное чувство благодарности за детей, если они взрослые и воспитанные люди... Да сейчас все винят Лялю, что она мужа не любила, а он вот страдал, что ничтожество, что не нужен..., но по итогу пострадала именно Ляля, ей изменил легко муж, её изнасиловал свекр, да она в дурку попадёт однозначно через время, её вынесет от депрессии, она всю оставшуюся жизнь будет на колёсах по рецепту и орать от кошмаров по ночам
Предположим, что отец изнасиловал Лилю и заделал ей ребёнка. Признаться, в этом он никогда никому не сможет. Его может только «греть» мысль, что ребёнок его. Чтобы стать ещё ближе к Лиле, нужен развод детей. Вброс об измене это 50%: Лиля может не простить, а может и простить. Беременность Веры окончательно добьёт семью. Все разыграно верно. От чего приступ после звонка из клиники? Слава отец ребёнка Веры?
И ещё. Должна была быть женщина, в которую отец Гордея «сливал» напряжение. Столько лет дрочить, руки бы уже стёр. Никто не замечал потому, что не было эмоциональной привязки.
не понимаю, зачем он Лилю в больницу отправляет чтобы она не мешала ему посмотреть ноутбук?
Спасибо.
Охохонюшки, гадко как-то от главы последней и слов Лили тоже. От всей ситуации в целом совсем хреново. Вообще наверное выдохну с облегчением, если они разойдутся. Зачем такие токсичные с обеих сторон отношения нужны. Хотелось бы его понять, он свои ужасные слова ей в лицо бросил и как на букашку на нее смотрит как-будто (ну вот такое впечатление у меня сложилось), надеюсь что ошибаюсь, от него главу хочется. Но как бы потом еще больше не плеваться)))... И она в ответ не менее ужасными словами в контексте данной ситуации кинула в него и сжалась вся. Чего уж трепетать теперь так, хотела сделать больно в ответ, выбрала такой ответ на очередное унижение. Не одобряю, но если выбрала такой путь - держи планку. Сколько можно позволять вытирать об себя ноги - с момента разговора на кухне в первые часы после смерти отца и до последних минут разговора в кабинете. Вобщем - такой клубок противоречивых эмоций вызвали герои, что выплеснуть их пытаюсь, уже не знаю какой по счету комментарий тут строчу, но адекватно эти чувства вылить не получается. Прям нафиг обоих послать уже хочется)))... Зачем оно мне внутри такое от выдуманных персон)
Это какой надо было быть тварью, чтобы насиловать жену сына, чтоб он сука в аду горел. Жалко их обоих, но Лилю вдвойне. Ей обязательно нужен психотерапевт, после такого может кукушка поехать.
я тут подумала все таки дедушка уже не молодой у него очень взрослый сын ... может у него не вст#л может обошёлся петингом и не знаю пальчиком. но одно скажу с уверенностью семья это когда двое муж и жена работают над отношениями семьёй нет такого что один виноват а второй нет . измена это следствие а как уже заметили все началось ещё до веры.. мы вспоминаем с лялей попытки гордея да не настырные не такие твёрдые но разве Ляля до замужества не знала какой человек гордей. и ещё не могу я понять почему она не почувствовала сексуального интереса от свекра. неужели взглядом мимикой он не показывал. и ещё вопрос зачем он позвал гордея перед смертью что хотел сказать и что знает Алла одни вопросы
Какое-то противоестественное обеление Гордея в мыслях Лили на мой взгляд.
Получается что он легко изменил а виновато Лиля.
Вот Лиля и показала своё отношение к мужу. Истинное
Читаю комменты и не понимаю вас.
Мы столкнулись с ситуацией под названием эмоциональный прессинг. Люди это очень страшно.
Ситуация как выглядит, двое молодых людей, воспитаны по принципу семья это святое, старших надо слушать. И Лялю о оборот свекр взял очень хорошо, скажите , ну какой женщине не будет приятно внимание, но она то воспринимала его как отца. Что он делал и говорил Гордею, мы тоже ее знаем, но из 15 лет жизни, автор говорит что только последние годы Гордей решил взбрыкнуть, до этого, как бы все нормально было. В потом мальчик решил что он мужчины и перестроился, а Ляля нет. И он не смог вытянуть ее, а себя вытянул.
Что касается любви, тут тупик, если они будут вместе снов, то это будут два совершенно других человека и новые отношения.
Но до этого надо Ляля к психологу, у нее может кукуха поехать, потому что она морально задавлена, тем более есть было изнасилование, а оно было(
А мне реально жаль Лилю, для меня она жертва, которой не посчастливилось попасть в эту семью. Можно сколько угодно говорить, о том как она себя вела, но как бы и весь протест Гордея состоит лишь в том, что он просто трахнул Веру. Спасибо, очень интересно.
Арина, спасибо за эту главу, что то проясняется и все же начала с самого начала.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена