Книга. "Предатель. В горе и радости" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. В горе и радости

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети

Читать
Рейтинг:
3203
5234 943135

Текущий рейтинг:
#512 в Современная проза
#729 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

11.02.2024 — 28.04.2024


Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"

— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?

Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.

Внимание: присутствует ненормативная лексика

875 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.03.2024, 19:51:34

Арина это такой драйв читать такой роман. но такие нервы. скажите пожалуйста предусмотрен ли хэ для героев. на ушко по секрету а то нервов моих нет уже все ваши герои съели

avatar
17.03.2024, 19:06:35

ты смотри какая цаца, наш Гордей... "легко" налево пошел. Ну не знаю... у Лили что ли три ребенка было, одного старшенького недолюбила? женщина опору искала...бесит Гордей. Вы видите любовь Гордея? я пока нет

avatar
17.03.2024, 18:46:35

Прожил Гордей 15 лет в браке. Жена идеальна, дом полная чаща, 2 детей.
За три месяца до описываемых событий.
Приходит Гордей к Лиле и говорит.
- Я хочу развода.
-Что, почему, зачем?
- Я устал от этого брака.
- Но почему?
- Ты слишком тесно общаешься с моим отцом, меня это раздражает. Я просил его не приходить в моё отсутствие. Вы оба игнорируете мои просьбы.
-?????. Ты дурак? Это же твой отец!!!

avatar
17.03.2024, 19:26:57

Почитала комментарии и решила перечитать книгу сначала .Чтото совсем перестала понимать . Мягкость Лили, старания избежать конфликта . лишний раз не дергать Гордея - все это привело к измене . Вот пришёл бы ко мне свекр не ужели я не предложила чай? Я ведь не знаю о его планах. Гордей сам все это позволил. Может он не достаточно любил свою жену . Чувствовал себя обязанным отцу, а не семье ? Вообщем начну сначала читать.

avatar
17.03.2024, 19:28:15

не, ну если серьезно, безумно больно за Лилю. Жестоко это всё! Как-то не по-пацански мстить женщине, чтоб папу задеть. Арина умеет зацепить вес-таки. И ржем мы , потому что больно за другого человека, хочется как-то защититься, хоть сарказмом

avatar
17.03.2024, 17:29:43

До меня все равно не доходит то , что свекр мог так поступить с Лилей. Может действительно надо посмотреть что находится в ноутбуке. Может там не было износилования . Так хоть не
так ей будет мерзко , если там не было износилования . А так можно свихнуться . До нее пока не дошло до конца из-за стресса. Ей в голову даже не приходило что такое вообще возможно. А Гордей если чувствовал себя второстепенным он должен был поговорить с отцом, чтобы он лез в его семью ,а не бежать к Верочке. Мне жалко Лилю, если оставить ее сейчас одну я не знаю чем это закончится.

avatar
17.03.2024, 17:07:16

Какие интересные размышления ))) Мужик открытым текстом говорит, что разлюбил жену, что на измену пошел осознанно. Что ждал от любовницы, что она ради женской мести придет на похороны и погладит животик на глазах у жены, т.е. подозревал и о беременности и о присутствии Вера на похоронах. Но ничего не сделал, чтобы это предотвратить. Ни беременность, ни появление Веры перед семьёй... Она настолько сильно держит его за Фаберже? ))) Или ему вот прям совсем пофиг и на семью, и на жену? А чего не развелся? Чего дотянул -то до грязи? Отцовские гены играют ;)) И без подробностей, Гордей, с детьми разговаривать не получится, не надейся, не останешься ты в их глазах Папой, твоя Верочка- хабалка постарается, что б ты их так же как жену... Во все подробности ;))) Ещё и перед ними животом покрутит, такие действительно ничего не стесняются. Вон он значит, идеал Гордея, как выглядит любимая женщина ))))))
Пысы: для меня контрольным в голову было, что Гордей реально думает про свадьбу с Верочкой... Получается не соврала она про первую любовь. Стесняюсь спросить: на Лиле по папиной воле женился? Всё, папа умер, теперь и развестись можно ;))

avatar
17.03.2024, 18:58:46

Ах Верочка такого бы не допустила? Ах хорошая Верочка послала уже раз отца и сделала бы это ещё раз?
Ну теперь все понятно: мальчик погрязший в зависти,ревности и своих обидках решил за женскую юбку спрятаться. Поэтому и в эту же юбку полез. Потому что это Верочка. А жене можно сказать "сядь блять на место". Словно собаке которая учит команду. Вот и вся разница по отношению к женщинам.
Спрашивается в каком месте тогда Гордей любил или любит Лилю, как тут писали? Где эта любовь была и в чем она проявлялась если он сейчас с женой после всего дерьма ведёт себя как урод? Ему мешали развестись? За член держали? Приковали цепями к Лиле? Нет,мы же будем из себя обиженого ребенка корчить в сорокет. Мы будем изощрённо добивать Лилю которая возможно пережила насилие. Мы будем жену сравнивать со своей шлюхой. В этом весь Гордей - прятаться за спинами,молча злится и ничерта самому не делать чтоб исправить ситуацию. Ну и во всех своих проблемах конечно же винить Лилю и папашу. Так валил бы с Вере, тем более она беременная.

avatar
17.03.2024, 18:36:11

То есть он легко изменил? Так понимать его последние слова?

avatar
17.03.2024, 16:58:53

Циничный ублюдок, с таким гон....м решать проблемы, находить истину, пытаться докопаться до правды, найти защиту, разделить горе и страхи - категорически нельзя, пусть плавает как одна штучка что не тонет в своем болоте предательства, от осинки не родятся апельсинки, недалеко ушёл от папаши, в таком мерзком тоне ведет общение с женой и матерью своих детей, как будто это она " нагадила", а не он.

Для меня Гордей очень неприятен....хотел походить на отца,злился,что " не дотягивает", выходит,что жена опротивела именно потому,что отцу нравилась??? Легко преодолел?? Грубый,трусливый мужичок,такой прямо обиженный, обиженный....но легко обвинить женщину...ты же сильный, умный, почему не встал против ??? Потому что боялся,что все за папу будут... теперь будет унижать жену...себя выгораживать...а просто надо было так говорить с отцом,как сейчас говорит с женой. Спасибо за продолжение. Вдохновения и удачи!

avatar
17.03.2024, 13:56:17

Помоему Гордей ничем не лучше своего отца тот извращенец этот мудак, Верочка ему в помощь.

avatar
17.03.2024, 15:43:37

Не пойму, что добивается Гордей, сместить внимание Лили на измену, чтобы она не ощущала себя в дерьме. А Лиля, что хочет, чтобы никто не видел и ничего не знал, чтобы не портить впечатление и идеальную картинку?
Приходим к тому, что изменил и не жалеет, что достала такая идеальная жена, которую любил отец. А Лиля тонет в дерьме все глубже, и никто ей не придёт на помощь. Разве только Юра посоветует хорошего психолога.

avatar
17.03.2024, 16:23:35

Что то мне не понравилась его последние слова. Если в контексте "отвести" Лялю от ситуации с отцом, то это одно, но очень грубо. Если в контексте того, что он так считает и так думает, то я в шоке. И тогда не вижу необходимости для Гордея все это выяснять и какого-то малейшего шанса на их примирения.

avatar
17.03.2024, 16:10:38

Очень люблю многие Ваши произведения, уважаемый автор. И в каждом из них плюс-минус можно было понять героев, их поступки, немного дальнейший сюжет... Но это Ваше произведение- это "вынос мозга" (лично для меня). Я не могу понять что будет в следующей главе, жалко ли мне героев, хочу ли я Хэ (я его не вижу от слова "совсем"). Но при этом, хочется читать ещё и ещё!

avatar
17.03.2024, 15:01:38

Ой, что-то, мне кажется, эта Верочка и не такая крутая, как бы и она с папенькой не мутила. А то мы такие смелые, сомневаюсь.
А ноут обязательно надо посмотреть, думаю много чего они узнают о своих,, близких,,
И где же Юрий, мне его не хватает!!!

avatar
17.03.2024, 15:24:32

Это наверное единственная пара из книг автора, у которой я не вижу будущего вместе. Обычно такая реакция на первые страницы романа, а потом автор распутывает клубок, показывая другие грани и ты соглашаешься, что да, любовь все преодолеет. Но тут всплывают все более непростительные вещи, и я не представляю как могут выжить чувства после такого. И тут никакой рациональностью, мне кажется, не перебить, что это был его отец, это настолько глубоко будет в ней сидеть, что все поступки мужа все равно будут просматриваться через грязное стекло ужасающей правды о его родителе. И не уверена, что он не будет в глубине души винить её в попускательстве отцу. Не уверена, что вообще существует люди способные проработать данную ситуацию и остаться вместе. Ну и у мужа как-будто и любви к ней не осталось. Да супруга не святая, но после того, как она поняла, что ее изнасиловали, бить так словами, так легко, это не о любящем мужчине, защищающем свою женщину в любой ситуации.

avatar
17.03.2024, 15:27:30

Лиля самоутверждалась в этой семье. Она была, как и свекр, идеальной для всех. Поэтому и по сути спелась со старым манипулятором.
Гордею стоило развестись и строить жизнь отдельно от этих идеальных и распрекрасных, но ведь повода как бы не было. Они же идеальные, и такие непогрешимые.

avatar
17.03.2024, 15:26:57

Гордей вообще не чувствуют свою вину. Я не вижу их вместе.

avatar
17.03.2024, 14:23:59

Больно. Кому больше? Каждый норовит ударить побольней.
Спасибо.