- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. В горе и радости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707684093_97.jpeg
50%
Эксклюзив
Предатель. В горе и радости
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3203
3203
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#501 в Современная проза
#723 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
11.02.2024 — 28.04.2024
Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"
— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905657
-
Современная проза481932Арина Арская 899253
875 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНа любовь к жене мало похоже, если Гордей, по его словам, легко переступил грань и изменил ей с другой. Он подчеркнул, что Вера единственный человек, кто ненавидел его отца. Для Гордея это было важно. Лиля же тепло относилась к свекру и даже готова была скрывать его приходы к ним в дом, то есть с ее стороны уже не было доверия к мужу, она его не понимала.
Спасибо! А если ты и в самом деле объелся груш, какой ты муж, вместо того, чтобы как то отделить отца от своей семьи пошел налево с Веркой крутить..
Очень тяжело....если там видео, пережить будет очень трудно, практически невозможно...тем более,они отдалились друг от друга. Спасибо за продолжение. Вдохновения и удачи!
Не могу избавиться от мысли, что страшные подозрения Лили и Гордея могут оказаться беспочвенными. Вина Вячеслава по-прежнему не доказана. Найденные фото неизвестно чьи, хоть и найдены в его кабинете. Ноутбук до сих пор не открыт. Муж и жена начали откровенно разговаривать - ситуация вынуждает. Из их диалога понятно, что отчуждение между ними началось давно, видимо, после рождения второго ребенка. Отношения на протяжении ряда лет без лишних драм, но и без теплоты. А ведь вполне возможно, что свекор это видел и понимал, к чему идет их брак. Поэтому и говорил о третьем ребенке. Что он пытался предпринимать, кроме участившихся визитов в семью сына и задушевных разговоров с невесткой, - пока неясно. Вообще пока НИЧЕГО не ясно, девочки.
А Гордей молодец, вот похвалить его надо : он откровенен, он сейчас честен с собой и с женой, он хочет лично увидеть , что в ноутбуке отца . И разобраться досконально, кем был родитель, который был для него примером. Его право.
Я понимаю чувство вины, которое испытывает Лиля, и если отзеркалить ситуацию, ей бы тоже не понравилось если бы муж ставил в пример её маму, но для меня в измене виноват, кто изменил. В проблемах в семье, да двое, но залазить на Верочку никто не заставлял, а она ещё и залетела. Интересно как из этой ситуации будут теперь выплывать.
я одна надеюсь, что насилия не было
прекрасный диалог. да где-то грубость где-то обвинения, но звучало с двух сторон. между строк увидела нового гордея. я услышала что он ненавидел отца за "идеальность" за вечные нравоучения, понимает каким мерзким оказался папаня и самое главное я почувствовала что он верит жене и не перекладывает на неё в вину и будет копать копать копать пока не узнает все. Ляля молодец отстояла себя не замыкается но её несёт ей срочно нужен психолог#психиатр пусть гордей копает копает копает юра ему в помощь. именно сейчас понимаю что все таки они будут вместе. в будущем вижу их одним целым сильным звеном, которые глядя на своих троих детей (ведь родители те кто вырастил а не тот кто дал материал) переглянутся возьмутся за руки и пойдут дальше вместе. спасибо дорогой автор за шедевр
Прелесть. Он ей говорит, чтобы она хотя бы звонила, когда свекр приезжает, а она ему "не заводись"
Ну вот. не заводись, Лиля, что тебя из библиотеки просят выйти и оставить в покое.
Беда Гордея, что однажды согласился с тем, что отец непререкаемый патриарх рода. Отсюда все последствия - неуверенность в себе как в муже и главе собственной семьи, невнимание к жене, измена. Его шок от услышанного об отце не меньший, чем у Лилии, и каждый выплескивает истерику по-своему. Но несмотря ни на что оба, кстати, отмечают, как плохо, очень плохо другому, и каждый чувствует мимоходом боль другого. Любовь? Ситуация, в какой они оказались, и впрямь чистилище, через которое трудно пройти в одиночку. НО вполне возможно, что ситуация на самом деле не столь омерзительна. Мы ведь не знаем наверняка, что случилось месяц назад во время визита свекора. Страх Лили насчет беременности понятен, но он может быть следствием ее психического срыва после фото. Она сейчас не может быть объективной, и прежде всего, в отношении своих воспоминаний, ощущений. Мне кажется, Гордей это понимает, но тоже истерит, уже торопится с ДНК детей и этим усугубляет Лилину панику. Сейчас надо ему изучить ноутбук отца и сдать на экспертизу бутылочку с травяными шариками - что там? И узнать,в какую клинику звонил отец и какую инфу получил. В общем, пора Гордею брать себя в руки и становиться самостоятельным.
У нас тоже такой случай был,мы жили на кварталах,с девочкой ходили в садик,а потом отец изнасиловал её,напоил,мать приходит со второй смены с работы,а тут такое,Его конечно посадили,не помню сколько сидел,но после тюрьмы долго нежил,умер.А девушка вышла потом замуж,родила двоих детей,хороший муж попался.
Что-то мне страшновато от того,что всё-таки может быть на том ноуте. Может видео того, как папаша насилует Лилю пока та от неизвестного препарата в отключке? Поэтому запирался в кабинете не только на фото "посмотреть"?
А если Гордей увидит эту "правду", что будет делать? А Лиле как жить дальше?
Гордея несёт прям. А Алла явно в курсе секретов Славика. Вот и затаилась .
Спасибо за продолжение!
Спасибо! Господи, как страшно было читать последние главы, до слез на глазах. Вот же мразина, мерзкий снохач, какого Ляле чувствоать себя, искупавшейся по уши в грязи, с ребенком внутри себя, подозревая , что он от этого мерзавца. Тут только развод и аборт, как бы не было тяжко избавляться от ребенка, ведь полюбить его она не сможет.А Гордей пусть упивается жалостью к себе, ненавистью к отцу и жене, Вера ему в помощь. Может я и не понимаю, что автор хочет нам показать в действиях и мыслях Гордея, ну думаю так. Думаю автору тяжело писать такой роман, но он очень сильный, такие чувства, переживания, поступки описывать -дорогого стоит. С понедельника у меня не будет возможности оставлять комменты, дорогой мой автор, но потом наверстаю.
В последний главе, Ляля в своих мыслях начинает оправдывать поведение Гордея, верить себя.
Может он и поможет ей пережить этот момент ее жизни, и он может даже понять его действия, но никто не говорит что надо его прощать и жить с ним дальше.
А что касается Гордея, это слабый человек, так как никому ничего не сказал, ни отцу, что ему не нравиться его поведение и активное внимание, ни жене, что ему неприятно, некомфортно. А вместо это пошел трахать другую, повышая и лилея свою гордыню.
Перебор. Не надо туда глубоко капать. Так и свихнуться не долго. Спасибо
Давайте быстрее смотреть ноут. Там или будет "свобода" для Ляли либо полный пиз@ц... И почему у нас Юрий прохлаждается и отлынивает от своей основной работы???
Таки не удержалась и купила книгу. И да, Гордея по прежнему считаю закомплексованным мальчиком который свои обидки решил выместить сейчас на Лиле которая пережила в отличии от Гордея, настоящий кошмар. А своей последней брошенной фразой он добил Лилю. Что ему мешало все это высказать папаше а не сидеть в своем коконе? У него все плохие, один он бедный-несчастный. Вот именно, он муж, а значит обязан был защитить Лилю. Он сын а значит обязан был осадить папашу. Я не вижу в нем взрослого мужика. Нет его. Он урод который обидевшись на всех, особенно на папашу с Лилей решил всем на зло трахнуть Веру и хоп, заделал ей ребенка. Он голос на Лилю не имеет права повышать. Он что настолько туп и не видит как ей больно? Молодец, фразой о детях он ей добавил ещё больше ужасных мыслей. Чё на папашу так не орал? Силенок маловато было? И как теперь Лиле все это пережить? Надеюсь она разведется с ним а ему желаю растить ребенка с Верой. Он не достоин Лили. Он даже не пытается успокоить жену, не видит в каком она состоянии.
Вообще... Жуть жуткая... Брррр
спасибо Арина вы разрулили спор в коментах в этой проде. мудрость лилии ирония над ситуации и спокойный разговор между двумя взрослыми близкими людьми. я так все и думала. теперь уверена Яна и лева дети гордея. читала этот эпизод и вспомнила схожий сериал "друг семьи" там тоже отец семейства чуял что-то не то но не мог отвадить лучшего друга семьи потому что он был супер во всем такой же дружелюбный добрый дядя бен... мне нравится что они не ищут виноватых и не перекладывают вину на друг друга.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена