- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. В горе и радости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707684093_97.jpeg
50%
Эксклюзив
Предатель. В горе и радости
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3203
3203
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#322 в Современная проза
#507 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
11.02.2024 — 28.04.2024
Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"
— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 904682
-
Современная проза481932Арина Арская 898799
-
Современный любовный роман477994Арина Арская 2112968
875 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА вот и Юра!!!! Мммм, теперь предвкушаю его вмешательства)))) Юра, давай поднимай нашу девочку!!!
Столько мнений. Роман интригует, но и комментарии интересные. У Арины Арской всегда такие герои и ситуации жизненные. И есть над чем поразмышлять и обсудить. А читатели здесь собрались с большим жизненным опытом.
Спасибо! Этот вопрос вполне закономерен, когда здоровый человек ни с того, ни с сего умирает от сердечного приступа. Как уже писала, уверена , что в смерти отца виновата измена Гордея, может Верка нарисовалась с радостной новостью, что скоро опять дедушкой станет, может кто и донес.
Ох, не знаю даже что и как автор задумал с этим романом.
Но главный герой, это просто треш. Как бы хреново тебе не было, и что бы не случилось у тебя, надо оставаться человеком, а то что творил и творит, и судя по прошлому, будет творить главный герой, это не допустимо.
Допустить любовницу в дом, где находиться твоя семья, на похоронах твоего отца, смерть которого скорей всего случилось по вине или сына или его любовницы, о чем Гордей может догадываться, это просто ппц.
И что бы дальше не было по сюжету, прощения быть не должно
Он изменил, вину не признает, вину за измены перекладывает на жену, обрюхатил любовницу, позволил влезть в свой дом и в свою семью. Это поведение слабого, недостойного мужчины. ХЭ для него не хочу.
И название книги, в самую точку, было все хорошо, он стал предателем, случилось горе, он и здесь предатель(
Я почему то думаю, что Верочка сообщила отцу Гордея о том что у них роман и будет ребенок, она
наверно так хотела решить вопрос в свою пользу, ведь Гордей не сказал жене о них
видимо уходить и не собирался... Если это так, то думаю Гордею будет стыдно и больно что
променял жену, на эту шалаву....
Тут все говорят о беременности любовницы. Но! Где об этом сказано? То, что она хотела что то сказать обоим супругам и представила все с намёком, не даёт 100% беременности. Это лишь предположение. А причина приступа отца вполне возможна из-за адюльтера Гордея. Если он конечно не узнал каких то других новостей, связанных с любовницей или бизнесом. Главное то, что сейчас мало что зависит от Ляли. Её уже толкнули в жернова, и все семью теперь Вера протащит через Ад. Конечно, ей же за тёплое место хочется побороться.... Жду когда рванет. Когда дети узнают, кто их отец. Когда всплывёт правда.
Мама тоже знает ,что сыночек изменял жене?
Ну ели тебе жена мозги ипет, что же ты не ушёл тогда. Ведь вон какой: не подходи, уходи и тд. Жалеет себя, винит себя, агрессирует на жену, потому что знает, что она не устроит скандал, знает, что имеет над ней силы. Думаю скандалить он бы хотел, да взрослый дядька, не положено. Кидает вину на жену и ждет, когда она взорвется. Обвинит его и тд. Мб он мазохист эмоциональный. Хочет, чтобы его кто-нибудь на место поставил??? Или сказал, ты не виноват, все виноваты вокруг, а ты белый пуфыстик. Ну пускай катится к той, что не ипет мозги и вон ребёнка скоро родит для тебя. А героине прийти в стабильность и начать жить жизнь эту. Без балласта в виде ч(м)удака мужа, его любовницы и ребёнка, которого он состряпал на стороне. Многое наверное можно простить, но тут и прощать нечего и некого. Да и не нужно ему это. Он сам себя думаю не прощает.
Ну вот зачем???? Неужели хватаясь за штанину можно сохранить семью? Нельзя ластиться к тигру, каким бы милым и любимым не был. Укусит, сожрёт. Сколько ещё раз нужно плюнуть в душу и вытереть ноги, чтоб поняла, что не стоит оно того. Себя нужно любить. Кроме тебя, никто это делать не будет. Он не ушёл к любовнице потому что там ещё не дом, потому что здесь ещё не выгнали. Здесь привык, сюда возвращался, здесь все собой загажено. Не потому что ты такая особенная, а потому что здесь он живёт. Он не с семьёй. Он просто у себя дома. Это разные понятия. И здесь ты, которую ни во что не ставят, которая нафиг не нужна, потому что надоела, потому что мозг выносишь. Раздражаешь. Отцом дорожил. А ты что есть, что нет... Так. Больно конечно это понять и принять. Особенно когда разрывает от потери хорошего человека из своей жизни. Но надо собраться и не тянуться к теплому , не смотря на запах.
Вспоминаются слова- так и тянет устроить скандал. Он ее и в хвост и в гриву: не хочу ни тебя, ни твоих сожалений. А она опять- может обнять его? Наверное когда подзатыльник врежет, тогда отцепится
Прочла все книги автора, и это первая, где не хочется, чтобы ХЭ был для обоих героев, и чтоб они воссоединились! Не знаю задумки автора, возможно, поведение Гордея потом найдет оправдание, но пока что он симпатии не вызывает именно из-за того, как обращается с женой. И я уже писала ранее, что, видимо, не все так просто со смертью его отца, а теперь эта уверенность окрепла. Свекровь, возможно, знала, для какого разговора ее муж вызвал сына. И не исключено, что это была беременность Веры, о которой она "любезно" известила родителей Гордея. И да - жду на сцене Пастуха Юру!
Думаю причина смерти отца однозначно, и мама гл.героя это знает и папа в курсе всего был, что сыночек закрутил роман с последствиями, может и состоялся разговор между отцом и сыном, что послужило смертью отца, Верочка то напролом прет, и жена уже не на правах жены. Никогда не понимала мудаков и потаскух, сегодня ты у него "любимая", а завтра ещё какая н будь понаглее тебя будет любимой. Если пошёл гульнуть раз, то и от второго не откажется. А жену нечего ролей считать, у неё в такое время на первом месте ни она сама, а дети, которые любят папочку-потаскушку,который всех готов любить
Измена это всегда вызывает отвратительное чувство, а тут если эта измена привела к смерти родного человека это вообще невозможно пережить. А когда еще приходит любовница и ведет себя так нагло , при этом Гордей еще и показывает свое не уважение к жене при ней хочется придушить его. Мне тоже кажется отец точно был в курсе про любовницу сына что привело к таким последствиям .
Ещё вчера подумалось, что отец знал о его изменах. Посмотрим.. И, да, по отношению к героине, герой - полный мудак.
Алиса точно знает о Вере. она знала что муж должен был поговорить на эту тему взгляд в сторону Ляли кричит об этом. там в доме она оплакивает не только мужа но и семью сына. Ляля это поняла и задумалась. ещё перечитала пролог. гордей прогонять жену с библиотеки и ухмылялся ревности ляли. похоже что и курить он начал в начале измены
Вера могла заявиться к отцу Глеба и открыто заявить о следующем наследнике.
Думаю, что причина смерти это измена . Скорее всего отец Гордея об этом узнал и это была причина смерти.
Вот и полезла правда, Верусик постаралась донести новости, держись Гордей, она мозг есть не будет...
Думаю отец Гордея мог случайно видеть их с этой Верой и сильно переживать
Хочется уже побыстрее подойти к сцене из аннотации ))) А то все какие-то шуганые, явно что-то знают, но боятся вслух сказать )) Любовницу - в студию! Эта точно правду-матку в лицо резать будет всем, а то Гордей что-то сильно распетушился, пора правде в глаза посмотреть )) Возможно и об отце тоже... А то ишь, мачо ))) Все за него всё делают.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена