Книга. "Предатель. В горе и радости" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. В горе и радости

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети

Читать
Рейтинг:
3203
5213 942830

Текущий рейтинг:
#322 в Современная проза
#507 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

11.02.2024 — 28.04.2024


Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"

— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?

Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.

Внимание: присутствует ненормативная лексика

875 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.02.2024, 13:04:31

Надеюсь Пастух выведет на чистую воду Верочку и ее пошлую душОнку. Потому что нормальная и любящая не приперлась бы на похоны и не стала устраивать скандал- а то что она приехала и как себя подает (у нас типа любовь и беби на подходе)это уже скандал

avatar
16.02.2024, 12:58:06

Гордей в принципе прав, что просит Лялю уйти, он ее готов к скандалу и разборкам сейчас, может резко сказал, у человека сейчас идет отрицание всего и всех, он в своем мире и ему пофиг... Да грубо, да жестоко, но он именно так прячется от боли. Ляля должна быть мудрее, не надо было бежать за ними, Пастух же намекнул что не нужен скандал и цирк, как было у него. Но Ляля слишком задета и думает что Веру позвали и не понимает что эта шалава специально приперлись чтобы себя показать и чтобы уж точно жена не приняла загул мужа, ей нужно было громко о себя заявить чтобы Гордей точно был с ней потом, а Ляля не простила громкую измену. А Гордей хочется верить потом эту шалаву пошлет куда подальше и почему то думаю что она врет про ребенка, и что это она "убила отца"-когда рассказала про ее отношения с Гордеем.

avatar
16.02.2024, 11:30:47

Интересно, а мужчины читают книгу или только женщины?

avatar
16.02.2024, 11:37:44

Я думаю отец узнал про то что сын начал гулять и что мделал ребёнка Вере, она наверное сама ему это сказала. Они же вроде вместе работают, вот и приступ у отца. А Гордей как узнает, себя поедом будет есть и Вере хана!

Знаете, а ведь я Гордея начинаю понимать ( не оправдывать!): он сейчас о чувства вины перед отцом, перед Лялей, детьми, матерью буквально самоуничтожается! Не знаю обстоятельств измены, но, возможно, чувство вины уже сжирало его, а смерть отца это самопожирание усилила! И он, решив уже про себя, что он мудак, мерзавец, сволочь, ведёт себя соответственно! И отталкивает Лялю от себя этим поведением, потому что решил, что такая дрянь, как он, не достоин ее сочувствия, жалости, поддержки? Помня про орды тараканов в башке всех мужских персонажей автора , могу птедположить, что у Гордея их не только много, но и они ещё мадагаскарские, тараканы эти! И дичь лютую он творит не от подлости души своей, а потому что сам себя так наказывает, превращаясь в мерзавца, каким себя считает?

avatar
15.02.2024, 21:05:42

ГГ герой просто мудак,вызывает только негативные эмоции.Не вижу никакого уважения в сторону своей жены никак к женщине,никак к матере своих детей.Не хватает к унижению еще привести любовницу в дом и сказать,что будет жить с ними.Даже удивительно,что они столько лет вмести.Жену жалко очень.Несмотря на измену и такое отношение к себе,несмотря,что сердце и душа плачет она еще хочет его поддержать в трудный момент.Не заслуживает муж ХЭ.Теперь я думаю он поймет разницу,когда действительно мозг трахают,потому что одно дело когда любовница начинает себя показывать милой кроткой,выполняя все капризы показывая тебе уютный тихий рай,где тебя понимают и не пилят пока ты женат и совсем другое дело,когда жена уже в курсе,не нужно скрываться и зная,что измену не простят,то думаю тут у любовницы начнется хватка анаконды и вопросы когда развод,когда на мне женися и т.д.Вот тут и закончится вся прелесть и очарование любовницы.Мне кажется,что отец гг знал о любовнице и нас ожидает "сюрприз в виде завещания" в пользу невестки.Интрига!Жду с нетерпением продолжение))

avatar
16.02.2024, 04:20:45

Как все противно,была семья и нет ее,ему не хватило грязи траха,с телкой которой плевать,что есть жена,дети,я так хочу что бы ему все вернулось бумерангом,козел рогатый

Просто пипец,думаю,оне и папе рассказала такую новость,что угообила человека. Спасибо за продолжение. Вдохновения и удачи!

avatar
16.02.2024, 09:47:15

Что бы ты себе, Верочка, не возомнила в своей тупой головушке, это не осуществится. Если ты и на самом деле беременна, то лучше бы молчала сейчас. Как же ты могла сейчас так жидко...извозгаться?! Такой план, такая стратегия, столько усилий и терпения не хватило немного подождать. Эх.... Настоящая любящая, а не подстилка с сознанием, на похоронах отца любимого промолчит, даже если её будет правда рвать изнутри, и если молчать и терпеть невмоготу, то не будет рядом, чтобы не быть издевательством. Вот как Ляля. Правда её рвёт когтями на ленты распуская, а она сцепила зубы и терпит, ждёт, потому что помимо мужа здесь ещё любимые люди, кому будет больно от этой правды. Потому что Ляля решила выдавать правду дозированно. Потому что эту боль в гроб не спрячешь и не прикопаешь. А ты, овца, хоть с пузом, хоть с флагами и барабанами теперь кроме пинка ничего не получишь. Твоя попсовая песня фальшивит, а мужское эго у Гордея взрощено на скрипке консерватории))))) потому он и охреневает в своей наглости, что избаловала его Ляля. Давно пороху не нюхал)))

Спасибо! Господи, какой же он скот. Сгорел сарай, гори и хата . Ну, ну, что Годей, что Вера тварюшки мерзотные. Надеюсь Ляла пройдет через это чистилище с высоко поднятой головой.

Я согласна с мнением, что Гордей ведёт себя по хамски, особенно его поведение мерзко по отношению к Дяде, "Я не приму твою помощь, твое участие, потому что ты хочешь развода, из-за того что я трахал кого. Ну и ладно" это не по мужски, она ведь родной ему человек, 15 лет в браке, это что пыль?(
Поведение Веры предсказуемо, она же любовница, ей положено быть сукой, она ей и является.
А про детей и мать и правда не слова не было. Нет он их не отталкивает, вы правы в тексте этого нет, но он и не принимает участие во всей этой трагедии. Есть он и его горе и есть остальные, Ляля дети, мать, у них свое. Они к нему за сочувствием и не пойдут, мать это уже проходила, когда щенок умер, знает какой сын, а дети, потянутся к тому, кто потянется к ним.
Я думаю, что сейчас на сцену должен опять Юра выйти, не зря же его вписал в сцену появления любовницы)
Гордей, то сейчас точно дел наворотит, если не очнётся. Хотя может новость "я беременна" его встряхнет и он очухается и начнет что то делать

avatar
16.02.2024, 07:03:49

верусик не тянешь ты на прожженную любимую .. не умеешь ты вовремя все подгадать. кто ж будет говорить о беременности в такой момент.

avatar
16.02.2024, 08:18:22

Верочка пришла добить Лялю. Но своими куриными мозгами не понимает, что мягко говоря не вовремя, мужику плохо и он страдает как умеет, отгородившись ото всех, а эта идиотка лезет, да ещё и рука на животе... Неужели и впрямь беременна? И если так, то на что она рассчитывает, что он забудет о смерти отца и будет прыгать от счастья? Я тут вижу только расчёт Верочки укрепить свои позиции и растоптать жену, детей и будущую свекровь.... Проигрышный вариант, на мой взгляд... Ведь и послать могут... Не вовремя она решила перетянуть на себя одеяло, ох не вовремя

avatar
16.02.2024, 07:45:33

Ещё один кандидат в клуб козлов

avatar
16.02.2024, 05:23:23

Хочется сказать: ну, Вера, жги! Только не здесь. Выйди к детям, вдове и обрадуй всех ;))) Жизнь продолжается )) Ты же за этим пришла. Интересно, а Гордей это так же молча проглотит? Или топтаться можно только по Ляле? Видно у него на фоне смерти отца обострилось желание спариваться ;)), раз позволяет своей любовнице припиреться в свой дом, к своим детям, и перед глазами безутешной матери творит такое! Сгорел сарай, гори и хата)))) Жену он уже выгнал... Остаются дети и мать... Вперёд, Гордей! Ты себя ещё не во всей красе показал. Всем!

avatar
16.02.2024, 05:09:49

Щассс "Я беременная".....

здравствуйте, Юрий! как я вам рада))

avatar
16.02.2024, 01:34:35

А почему в последнем абзаце "смотрит на Гордея" глава же от лица Гордея как раз.

avatar
16.02.2024, 00:42:09

А в чем-то Юра прав. За шкирку ее и пинком под зад.

avatar
16.02.2024, 00:39:20

Ляле бы собрать монатки и уйти, не стоит размениваться и рассказывать подстилке значение слова уважение. Все равно не дойдет.
Мужу ее поддержка не сдалась. У него Вера с радостной новостью в похороны отца.
Мать его тоже наверное будет рада новости....