- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. В горе и радости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707684093_97.jpeg
50%
Эксклюзив
Предатель. В горе и радости
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3203
3203
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#504 в Современная проза
#720 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
11.02.2024 — 28.04.2024
Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"
— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905970
-
Современная проза481932Арина Арская 899501
875 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВидимо, Гордей чуствует сябя виноватым, поэтому ему ещё больше плохо. А может это его любовница заходила перед звонком к его отцу? С неё станется.
А может быть,что Вера поделилась с папой радостной информацией?! Или помогли узнать и поэтому он вызвал сына поговорить? И не успел ...
Думаю, что каким-то образом отец узнал про любовницу сына и хотел поговорить с ним об этом.
Может быть они и начали разговор, в процессе которого случился инфаркт.
У, какой характер!
Вера решила всех добить своей беременностью?
Спасибо,для меня Гордей пока загадка, такой он сам себе в футляре,но сейчас Ляля раздражает , сейчас вот точно не время устраивать выяснения,похороны это горе,уж лучше не трогать его и отложить разговоры.
Меня почему то Ляля раздражает чего она от него ждёт ? Гордей её унижает а она всё ещё к нему лезет пытается поговорить ,он её выпроваживает и чтобы она быстрее ушла, высказал ей всё прямо в лицо , а она пытается к нему прикоснуться и вишенка на торте зная что она подслушивает принял звонок от любовницы .
Сколько можно так унижаться ?
Ну раз Гордею было с Лялей так плохо и она ему надоедала так почему не развестись и не унижать жену изменами .
Спасибо! Все понятно, у него горе сейчас, но все равно, какие то мысли есть у него в голове, что он планирует делать дальше, как жить, ведь судя по прологу он выгнал жену из комнаты, чтобы остаться с любовницей. Позволял той сидеть рядом в непозволительной для посторонних людей близости, а если бы туда зашел кто то другой, мать, тесть, да дети в конце концов. И Ляля с хватанием его рук, хочет показать поддержку в тяжелую минуту, но он уже отказался от нее категорично. Интересно, мы узнаем истинную причину смерти отца, или просто приступ сердечный ни с того, ни с сего, вот не верю.
может и реально,стоит разойтись...и как там..спустя годы...
Наверное сильно она его достала, сочувствую.
А может у Гордея и как раз такая защитная реакция на свою измену - заигрался (может и не планировал, да так случилось и судя по прологу там Верочка зубами в него вцепилась и возможно проходу не даёт, опять таки 2 месяца измены, а может сам процесс был только один раз), может и действительно отец из-за этого инфаркт поймал и умер, теперь и жена узнала про измену, сейчас дети узнают. И наш главный мачо в душе дико испугался и поплыл, а с виду (сверху) такая агрессия на все и на всех (жену в частности). Еще интересно чем закончится разговор любовного треугольника в день похорон. Почему он выставлял Лялю и хотел поговорить с Верочкой один на один? Сообщить ей радостную весть про скорый развод можно и при жене...
А я зла на Веру-развелась и решила увести мужика из семьи, такое ощущение что сама лезла, ну судя по тому как потом будет нагло лезть и на беременность намекать.
Я думаю что поведении Ляли сейчас правильное, она предлагает свою поддержку мужу, хоть он от нее и открещивается, свекрови, она ее принимает, она сейчас с детьми, и это правильно. После похорон она должна раскрыть все карты, собрать вещи мужа и выгнать его, к маме или любовнице, это уже ему решать. И с детьми поговорить и все рассказать.
А вот дальше ее никто не сможет упрекнуть что она кого то бросила. В тяжёлый час, в беде, и она попыталась подойти к нему, а муж убивается, как полный эгоист.
Но думаю в этом есть причина, смерть свёкра как то связана с его интрижкой, скорей всего он их застукал, потом был разговор с сыном, вот и сердце и не выдержало, как я поняла он Лялу очень любил.
Интересно, этот чувак здоров или помирать собрался? Впечатление, что он специально отвращает от себя жену, чтобы ей было не так больно, когда он двинет кони. У Арины практически все главгерои имеют в анамнезе какую-нибудь психологическую проблему, а Гордей явно с потерями дорогих людей плохо справляется. Чисто мои предположения.
а х ты ж... еж гордый... а ведь и этого не пнешь, не полетит))) что ж ты такой гордый не развелся, если тебе так плохо с твоей женой? что ж шкеришься по закоулкам, встречаясь с интересной для себя женщиной? встречался бы в открытую? на это кишка тонка? ))) не нужно ему видите ли сочувствие от жены ))) а ты такой ей нужен????? не понимаю я Какое с ним может быть - и в горе, и в радости??? если только первое для жены, причем всю жизнь, а второе- для мужа ))) в первой же проблеме предал и не дорого взял
шантаж в ход пошёл. а где гарантии для Ляли что ты воспользуешься её сочувствие м её поддержкой а потом продолжить встречаться с любовницей или вовсе к ней уйдёшь...от него нет ни признаний что это ошибка ни извинения ни че го. и судя по названию он предал не только когда было все хорошо и отец был жив но предаст и в такой печальный горький момент
Я восхищена каждой историей автора , её харизмой , интересными не простыми героями , ситуациями. Как они проходят свой Рубикон, мясорубку чувств ,переосмысление желаний. Эта история стряхнула меня с первых глав. Сложный , эгоистичный ГГ, который привык кипеть только в своих яя. По-видимому он один у родителей, от сюда и зацикленность только на своих переживаниях и чувствах.Поэтому он словами бьёт жёстко, как розгами.Если ему больно, то будет больно всем. Сколько предстоит ещё вывести Лилии (( от него.. Хочу чтобы его жизнь и автор , тоже по - била сильно морально. Первый раз хочу видеть лицо героя Гордея, когда любовница скажет про беременность , поймёт ли он что всё теперь потерял окончательно...отца, семью, доверие...совесть он потерял намного раньше. Спасибо Арина!
Конечно, тяжело терять любимых и родных. Но считаю не справедливым и верхом лицемерия упиваться своим горем рядом с женой, которая стала неугодна. И не правильно ей одной вариться в этом унижении. Отец не понял.... В его мнении эта мужская блажь и рядом не стоит с внезапной кончиной. О да, у всех трагедия безусловно. Но свекор, каким бы ни был, уже мёртв. А здесь живой человек. И ей больно, ей нужна поддержка. Ей вдвойне больнее. Но она молчит. Не собирает мужу вещи и не отправляет к любовнице, к маме, к черту на кулички. А зря. Почему она должна одна варить я в этом аду? За что ей эта пытка? По мне, так лучше б этот недомуж помер, отпели и забыли, чем жить с ножом в груди и терпеть его руки поовороты.
Не она, а он уже все решил
Не понимаю что за странности у него, понятно умер родной человек, но матери его намного хуже она то с ним на много больше прожила и что-то никто про это не вспоминает, зато мальчика зайчика прямо опекают ой, ой. Он сволочность свою показывает и эгоизм, жену понять можно её колотит от того, что она узнала про любовницу и тут же про смерть свёкра. Но даже ее отец плюнул ей в душу дескать чего ты сравниваешь тут смерть, а там всего то любовница. Вот именно сакуру уже все равно, на тот свет не утащить ничего и ничего тебе там не надо, а она живая и то что душа болит и за себя и за детей это почему-то в расчет не берут. Мне жаль ее она по прежнему его пытается поддерживать потому что он всё ещё ее муж и выбросить 15 лет жизни совместной сложно за секунду, а он честно ведёт себя как последнее г... Ощущение, что ему доставляет удовольствие издеваться и гадости нести жене, судя по прологу он нашел свое счастье такое же как сам г... Если честно после всех его мерзостей ей надо плюнуть ему в рожу и сказать ты просто урод и жаль , что столько лет я не знала насколько ты мерзок и жила с тобой. А ещё не жалеть он этого не достоин.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена