Книга. "Прощальный поцелуй" читать онлайн
Эксклюзив

Прощальный поцелуй

Цикл: Калейдоскоп поцелуев

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и предательство, бывшие_общие дети, любовь против обстоя...

Читать
Рейтинг:
1470
2976 71428

Текущий рейтинг:
#5368 в Современный любовный роман
#2744 в Женский роман


Полный текст 533 стр.

24.09.2025 — 29.12.2025


Аннотация к книге "Прощальный поцелуй"

Не я начала эту войну. Я всего лишь решила в ней победить.

Меня выгнали из дома, отняли любимого и лишили отца. Я думала, что спрячусь с сыновьями в тихом уголке, под тёплым крылом бабушки, но они вторглись и сюда. Теперь моя родня требует отдать одного из моих детей, чтобы «спасти» брак сестры с моим бывшим.

Что остаётся делать кошке, которую загнали в угол и тронули её детёнышей? Молчать? Убежать ещё дальше? Нет. Ей пора выпустить когти, показать зубы дремавшего внутри хищника и биться, пока покой обидчиков не будет уничтожен до основания. Но хватит ли ей сил не сломаться, когда привычный мир рухнет?

284 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.12.2025, 05:31:03

Я кратко, как сказал сынуля, ВАУУУУУУУУУУУУ😍😍😍
Луна, у вас всегда удивительные, красивые, переживательные и в то же время грустные концовки (не хочется расставаться с героями) 😪💖😪 И сказочные, особенно в канун Нового года. 🍾🍾🍾💖🥰💖🌹🌹🌹🌹🌹
Т.к. согласна с комментариями предыдущих читателей.😉😊😉

avatar
23.12.2025, 22:53:48

1. Настал тот самый день, который прежде Ольга считала формальным, необходимым. Но осознав всю глубину произошедшего, нашла в себе силы простить любимого и простив его ЭТОТ ДЕНЬ ДЛЯ НЕЁ СТАЛ САМЫМ ТРЕНПЕТНЫМ, ведь в этот день наконец-то слились воедино ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦА. Но не смотря на все великолепие этого дня в её сердце было место для грусти и даже немного слез, Оля вспомнила родных. Большая травма для девочки, которая рано их потеряла, как  во время появился дядя, который скрашивал отсутствия отца все годы, предложил опереться ей на его руку и повел по дорожке, усеянной лепестками роз в новую жизнь, в ту где образовалась новая семья построенная на любви, взаимопонимание, чувстве долга. И вот закончился первый семейный танец, в котором влюбленные никого не видели вокруг, только ОН И ОНА и их "НАВСЕГДА". И снова слово за ведущим.

avatar
23.12.2025, 23:10:53

2. (Не вложилось все в один комментарий, извините расписалась)

Теперь нашей сияющей невесте предлагается станцевать танец с самым дорогим мужчиной, который был опорой по жизни,(ведущий не знал, что он в МИРЕ ИНОМ). Однако Ольга не теряется, хоть и больно в душе, но она находит с себе силы, обращается к залу и говорит:" таких мужчин здесь много, которые протягивали руку помощи, но есть среди них ОДИН, который меня сразу назвал ДОЧКОЙ" -  она подошла с Дмитрию Сергеевичу и сказала: "ПАПА  ВЫ НЕ ОКАЖИТЕ МНЕ ЧЕСТЬ СТАНЦЕВАТЬ С ВАМИ?" - это КУЛЬМИНАЦИЯ, ЭТИ СЛОВА БЕРУТ ЗА ДУШУ И ЧИТАТЬ ИХ БЕЗ СЛЕЗ НЕ ВОЗМОЖНО.  БЛАГОДАРЮ  ВАС ЛУНА.

avatar
22.12.2025, 05:58:56

Очень рада за г.г. и Андрея, что они смогли простить друг другу обиды и злость. Ольга тоже осознала, что она не идеальна, и у всех бывают ошибки.🤔🤔🤔

Друзья оказались настоящими массовиками-затейниками, вовремя придумали отличную идею, удачно выбрав подходящий момент.😂😎😂 Они постарались, чтобы герои не разбежались по углам, а создали свой семейный уголок, полный уюта, тепла и комфорта.. Ведь даже в самых крепких семьях случаются ссоры, и это нормально.‍❤️‍😉‍❤️‍

Всё стало на свои места, и каждый получил то, что заслуживает.🙏🙏🙏

avatar
22.12.2025, 00:10:05

Наконец-то окольцевал Андрейка свою любимую, а надев  такое кольцо и прекрасный букет из осенних листьев, она от радости четырежды крикнула ДА. Ну мальчишки, ну молодцы, шикарную устроили помолвку. Такая помолвка запомнится на всю оставшуюся. Почитав мысли Ольги насчет Инны, не возможно не согласиться с ними. Эта "девушка" такая, поразмыслив и поняв что натворила и что за это может быть может и прикинулась дурочкой.  Однако Андрей во благо безопасности своей семьи не даст ей отвертеться от правосудия. Очень ждем продолжение. Благодарю за главу.

avatar
22.12.2025, 06:53:22

В полном смысле ход конём! Рада за героев!

avatar
21.12.2025, 15:47:18

И что там мальчишки ещё придумали кроме "гайки-браслета". Да, вот это команда ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО, с такими и в бой идти не страшно, а их работа -  настоящий бой. Страшно подумать, что могло случиться, оставь они его одного и он на такси добирался до дачи. Слава Богу пожар локализован, ребенок спасен. И даже мама-Оля в этой стрессовой ситуации, поняла насколько искренне и с любовью  относится к ним Андрей, его любовь к ней не угасла, а горит как пламя пожара. В этим страшные минуты она о многом подумала, многое стало в её душе на место и она решила ДАТЬ ШАНС ИХ СЕМЬЕ. А Инна, что о ней можно сказать - больной человек. Болезнь развивалась из подтяжка. Никто не замечал, сбрасывали на её "капризы".  Да и Роза не знала о болезни человека, от которого забеременела. Навряд ли бы она родила её или родила и оставила в роддоме. На такое она могла пойти с её внутренними устоями. Ждем продолжение.

avatar
19.12.2025, 01:44:05

Лёд тронулся! Наконец-то Оля осознала (через стресс, страх за ребенка, слезы, переживания), что на Андрея можно положиться, что он искренне любит сыновей, что никто ему не нужен, кроме своих детей и любимой Оли. Он одержим своим желанием быть с ними одной семьей, он столько всего сделал для этого. Но главным козырем в доверии к нему у Ольги была ситуация по спасению Тимки! Ведь она его любила и любит, а вот верить ему не спешила...   Предложение руки и сердца будет сделано, обиды забудутся и будут растить своих сыновей настоящими мужчинами, похожими своими геройскими поступками на отца!

Спасибо за такие содержательные романы, вживаешься в них всей душой, переживаешь за героев, как за родных детей, и так не хочется отпускать их со страниц Литнет.

avatar
19.12.2025, 01:24:31

Интересно, что они там придумали? 😀😀😀

avatar
17.12.2025, 04:57:19

Самое главное, все живы и здоровы, а вопросы и решение по ситуации — позже. 🙏🙏🙏
Не зря друзья настояли, что ехать надо всем вместе. Андрей быстро оценил ситуацию в доме, что и как нужно делать с Инной. Все вовремя и четко было сделано его командой, каждый внес свою лепту для спасения ребенка. 👍😎👍 Что г.г. перепутала детей, я бы так категорически не обвиняла.
Во-первых, она была расстроена и испугана, во-вторых, один из малышей спал. Потом больница, на звонках состояние ужасное. Думаю, после этой ситуации Ольга пересмотрит и поймет, что Андрею можно верить и доверять.❤️❤️❤️

avatar
17.12.2025, 01:32:51

Как вовремя приехал Андрей со своей командой. Задержись они на не много и случилось бы непоправимое. Действия Андрея безусловно очень грамотные и можно сказать выверенные, как у человека, который разменировает бомбу. И ещё хочется отметить  - насколько Андрей любящий отец, он только взглянул на ребенка и сразу понял - это ТИМОШКА. Как можно не доверять такому отцу. Ольге должно стать стыдно за своё не доверие к нему.  Благодарю за главу. Ждем продолжение.

avatar
17.12.2025, 01:21:40

Как Оля не заметила, что остался Дима, а не Тима? 

avatar
16.12.2025, 12:00:00

Всё же Ольга  так и не смогла рассказать Андрею о случившемся.😒😒😒

Андрей был очень расстроен и обижен, что г.г. сообщила ему в последний момент. И то настояли родные и близкие, чтобы предупредить его. Рада за друзей и его команду МЧС, что они не остались в стороне и согласились помочь Андрею.👍😎👍

Еще не известно , как будет  вести себя Инна при встрече с Андреем, когда он будет забирать сыночка. Вдруг понадобится помощь друзей🤔💪🤔

avatar
14.12.2025, 15:37:56

А меня уже возмущает такое отношение к Андрею! Девочки, вот представьте себя: если бы вам вернули квартиру вашего детства, обставили по последнему слову, создали кабинет для творчества, ездили каждые выходные с другого города и занимались детьми, столько вы получили удовольствия в отпуске на море... (можно заслуги продолжать) ... И в такой момент, когда жизнь ребенка в опасности, она продолжает не доверять Андрею!!!! Родному отцу, которому сама разрешила видеться с детьми, участвовать ему в их воспитании, содержании и т.д.  Такое поведение ЗА ГРАНЬЮ! Спасибо хоть люди надоумели не делать глупостей и ему сообщить о случившемся. Разочаровывает меня героиня... 

avatar
17.12.2025, 00:49:37

Очень сложно комментировать эту главу. Всё очень сложно. Невозможно просчитать действия человека психически неуровновешенного. Одно не правильное действие может привести к трагедии Будем надеяться, Андрей первым приедет в подмосковье и встретит подъезжающую Инну, и самое главное поведет себя правильно, чтобы не справоцировать её огрессию. Ждем продолжение

avatar
15.12.2025, 04:45:49

Обидно за Андрея.... Он столько для них сделал.... А она снова его вычеркнула.....,,,, "моего сына"

Дай, автор, Андрею терпения и любви бесконечной, а Оленьке понимания и прощения 🙏

avatar
15.12.2025, 00:57:27

Вот как она собирается создать семью с мужчиной, которому не доверяет. Зачем морочить ему мозги. Это не он Оля, а ты собираешься выйти замуж за него ради детей. Ведь в этой сложнейшей ситуации в первую очередь звонят самому дорогому человеку и просят его о помощи, тем более он любящий отец малышей. Слава Богу  Вера и Иван имеют здравый ум. Инна звонить Андрею навряд ли будет т, она к нему с ребенком явится, хоть бы Андрей распознал её психическое состояние, а то ведь эта   ненормальная  навредить ребенку, если он не выполнит её условия. Ждём продолжение

avatar
14.12.2025, 08:14:00

Глубоко недоверие Оли к Андрею, всё ещё глубоко. 

avatar
14.12.2025, 06:46:42

 Слава богу, с бабушкой всё в порядке.🙏🙏🙏Ольга успокоилась, собралась с мыслями и позвонила Ивану с Верой, чтобы попросить помощи. Жаль, что она не позвонила Андрею, так и не смогла ему довериться и понять его, когда он был рядом. Почему она не обратилась к Д.С.? 🤔🤔🤔Разочаровалась в г.г. понимаю в такой ситуации её чувства, но тем не менее зря(((((((((((((. Не знаю, поймет ее Андрей или нет, но ему надо достучаться до нее, чтоб поняла: всегда будет рядом в любой ситуации и за нее.‍❤️‍  🔥 ‍❤️‍

avatar
14.12.2025, 04:55:44

Плотину прорвало.  Все правильно сказала Вера.  Если не сейчас, то никогда. Время, время....