Книга. "Прощальный поцелуй" читать онлайн
Эксклюзив

Прощальный поцелуй

Цикл: Калейдоскоп поцелуев

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и предательство, бывшие_общие дети, любовь против обстоя...

Читать
Рейтинг:
1470
2976 71448

Текущий рейтинг:
#5362 в Современный любовный роман
#2745 в Женский роман


Полный текст 533 стр.

24.09.2025 — 29.12.2025


Аннотация к книге "Прощальный поцелуй"

Не я начала эту войну. Я всего лишь решила в ней победить.

Меня выгнали из дома, отняли любимого и лишили отца. Я думала, что спрячусь с сыновьями в тихом уголке, под тёплым крылом бабушки, но они вторглись и сюда. Теперь моя родня требует отдать одного из моих детей, чтобы «спасти» брак сестры с моим бывшим.

Что остаётся делать кошке, которую загнали в угол и тронули её детёнышей? Молчать? Убежать ещё дальше? Нет. Ей пора выпустить когти, показать зубы дремавшего внутри хищника и биться, пока покой обидчиков не будет уничтожен до основания. Но хватит ли ей сил не сломаться, когда привычный мир рухнет?

284 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.11.2025, 13:25:23

Спасибо огромное за эту гл., прочитала с удовольствием и окунулась снова в книгу про Веру  😊😉😊Андрей вел себя как джентльмен, дал возможность г-же работать, а не отвлекаться на детей и другие дела.👍😎👍
Очень трогательно описали эпизод, где гости танцевали, а Ольга вспоминала родителей и дедушку......😪😪😪
Ольга все таки решилось открыть сердце Андрею‍❤️‍ 🔥 ‍❤️‍

avatar
16.11.2025, 12:17:38

Читаю, а в голове подспудная мысль, это же какой налог с принятого в дар имущества выставит ИФНС Ольге? :))

avatar
16.11.2025, 11:15:13

Андрей поступил правильно, что сразу рассказал о покупке квартиры, а не откладывал это на месяц или больше. Он подготовил варианты на случай, если г. г. откажется, и тогда квартира будет оформлена на детей. Бабушка объяснила г. г., почему отказываться от квартиры не стоит. Андрей с нетерпением ждёт этой поездки, чтобы больше общаться с малышами и показать им, что он всегда рядом, готов помочь и поддержать их и г. г. Представляю, как ему будет сложно справляться с ревностью к Ольге.😎🔥😎

avatar
15.11.2025, 02:04:34

Не сказал главных слов Андрей, делая предложение. Потому Оля и решила, что он собирается на ней жениться из чувства долга, а не по любви. 

avatar
16.11.2025, 02:09:46

Да, бабушка как всегда сказала мудрые слова - эта квартира РОДОВОЕ ГЕЗДО, (как-то в одном из комментариев писала об этом и то, что Андрей выкупит эту квартиру). Очень правильно он поступил, хоть Ольга и против таких "подарков", но послушав историю, рассказанную бабушкой, она ведь тоже родилась и воспитывалась в этой квартире, Оля поняла, что не может отказаться от ЭТОГО ПОДАРКА ради бабушки, ради папы, ради маленьких сорванцов. Но узнав, что Андрей взял кредит, тут же предложила помочь ( отдать свою долю денег от продажи на погашения кредита) в этом вся Ольга, с её добрым сердцем. Эх, Андрюша, ты опять не смог подняться на ступеньку выше. Всех перечислил кто любит и ценит твою Олю, а ты-то где в этом списке?  Неужели нельзя было сказать хоть одно теплое слово, мог бы сказать что она для тебя также дорога как и им за доброе сердце. Не могу себе представить, что случится когда эти две змеи узнают  - КВАРТИРА ПРИНАДЛЕЖИТ ОЛЬГЕ, а им пришлось видимо в какую-то деревню в Подмосковье ехать. Но, как говорится:" что посеял, то и получил." Благодарю за главу.

avatar
15.11.2025, 03:44:13

У г. г. мало того что сомнения в доверии к Андрею, но еще присутствует страх, боится повторения и не хочет или не сможет пережить вторично. Но она старается и идет на компромисс. 🤔😉🤔 Андрей старается, но опыта с детьми у него пока немного. Он учится и уже нашел общий язык с малышами, и они привыкли к нему. ‍❤️‍😎‍❤️‍ Ольга начала потихоньку открываться ему, рассказала о предстоящем празднике сестры. Не задумываясь, он ее поддержал и предложил помощь и готов быть рядом в нужный момент, даже насильщиком. 😂😉😂 Бабушка, сидя в стороне внимательно слушает и так хитро улыбается 😊😉😊

avatar
14.11.2025, 13:51:24

Полностью согласна с комментарием АМАЗОНКИ. Он конечно поторопился, ещё не созрела Ольга для прощения, ещё кровоточит рана. Это не легко простить  и забыть в одно мгновение. Внутри её только наметился огонек, это как костер из влажных веток. Надо дать подсохнуть. Этим действием он мог только напугать ЕЁ новое восприятие ЕГО. и даже забитонировать ту трещену в стене, которая появилась. "Брак построенный без любви ради детей я не хочу" и этим всё сказано. Ещё далеко до абсолютного доверия. Поддержка ребят в этот момент было во-время, он и подумать не мог, какую  главную поддержку он имеет - ЭТО СЫНОВЬЯ.  Его кровинушкам было мало папы в окне, пришлось утроить "концерт" для мамы и показать на сколько уже важен папа в их жизни. Они растут и каждый день оцовского внимания им надо будет больше. Андрей хороший отец и Ольга понимает это. Лишить детей отца она не может. Значит надо перестраиваться самой тоже. И важно то, что дверь перед ним не закрыта, он все ещё стоит на пороге. А значит есть шанс переступить его. Нужны мудрые слова бабули. Анрюша, не торопись с квартирой. Всему свой час.

avatar
15.11.2025, 01:51:17

Вот балбес, умеет же принимать правильные разумные решения и какой тебя леший дернул с кольцом раньше времени влазить. Вот теперь все будешь исправлять у моря. Да и Ольге ветер и море мозги немного прочистят, а время проведенное вместе станет новым отсчетом в их отношениях. Даже бабуличка наша  "ЗА" помощь Андрея. Пожелаем им и Верочке хорошего время провождения у моря. Только не повбивали друг друга😂. Благодарю за  главу.

avatar
14.11.2025, 04:48:55

Хороший план, но ты, Андрюша, поторопился,его конечно можно понять,но еще не время👍😉👍
Дети без па-па уже не могут, так что эти ниточки, а потом канат свяжут и помирят их.😂🔥😂
Не знаю, как г.г. отреагирует на покупку квартиры Андреем, но, как и любая женщина, она, вероятно, сначала поругает его, а потом, со слезами на глазах, поблагодарит. В любом случае это память об отце и воспоминания о детстве, проведенном с ним.🤔‍❤️‍🤔
Вот и Андрей нашел новых друзей, может, они когда-то ему помогут и выручат.👍😎👍

avatar
13.11.2025, 04:37:28

Бабуля — огонь! Молодёжь и то так складно не говорит. Жжёт не по-детски, ей бы в стендап выступать! 👏😎👏 У Андрея глаза на лоб полезли от услышанного. 😂😉😂 Андрей растет прямо на глазах, принял и понял советы от бабушки, что делами и поступками. Каждый день старается быть рядом и полезным, даже в мелочах. Учится правильно сказать, как и для чего, чтоб не обидеть г. г., как с телефоном, который он  купил .👍🔥👍 Ольга молодец тоже старается наладит отношения,по маленьку,по тихоньку и в душе рада ,что Андрей внимателен к ней,к малышам. Общается с Д.С. и просит помочь ей с кв., чтоб эти кумушки чего не вытворили.😊🙏😊

avatar
08.11.2025, 10:39:43

Простите,Вы в порядке🙏🙏🙏

avatar
14.11.2025, 03:27:34

Так и думала, что Оля откажет. Нелегко преодолеть то разочарование, которое она испытала после его предательства. Но, может, у них всё ещё получится?

avatar
14.11.2025, 01:37:08

Вот и начало оттаивать внутреннее напряжение, сковывавшее Ольгу. Она видит как меняется Андрей Запоминает все до мелочей связанное с детьми, беспокоится о их безопасности, находит нужные слова для Ольги (момент с новым телефоном). Она отметила и новую машину, не для пацана, а для "отца семейства" и парфюм у него тот, который она любила. И во всем этом чувствовала защищенность и боль незажившей обиды. А детки, они тянулись к отцу, даже по видео связи он находит с ними общий язык. Это говорит о его внутренней отцовской связи. Ох и насмешили Вы нас автор своим выражением " выходить покурить на улицу" и ещё "а этих штуковин с лепниной не было" надо же Андрей принял это всерьез😂, согласен и потолок разрисовать, чтобы его девочкам  нравилось. Мы тоже в "шоке" от нашей БАБУЛИ, а ведь и в самом деле чего на этих детских площадках не наслушаешься😊. Да, расставаться с квартирой, в которой прошло детство, наполненное любовью ОТЦА и МАМОЧКИ грустно, но Андрюша сделал для тебя сюрприз. Наш мальчик становится ответственным семьянином. Благодарю за главу. Ждем продолжение

avatar
11.11.2025, 13:30:12

Получил Андрюша заряд положительных эмоций и какбуд-то плечи слегка расправил и отчий дом уж не такой угрюмый и даже мысли стали раскладываться по полочкам благодаря  напутствию Нинель Петровны:"Ты не словами, а действиями доказывай". Очень разумно поступил выбирая кресла детские, посоветовавшись с Олей, получил один плюсик в карму. Андрей меняется. Смог понять отца -это не опека, а забота с его стороны, смог увидеть даже на фото усталость Ольги, но глаза её излучали безграничную любовь к детям. Да, да Андрей "двойня это хорошо" когда есть опора и поддержка, в которой тебя не было. Не зря ты получил угрюмый взгляд отца Верочки и ты понял за что.  И это понимание очень важно для твоего становления, чтобы в будущем быть очень осмотрительным в своих действиях. Ох, эта Верунька, все тайны раскрыла, посмотрим как ими воспользуется Андрей. Благодарю за продолжение.

avatar
11.11.2025, 02:55:42

Вот и прошел его первый серьезный опыт с сыновьями. Получил советы и уроки, которые пригодятся в подобных ситуациях😉🔥😉. Встреча с «противником» была напряженной, но старался сдерживать эмоции. Ревность тоже была, не только к г.г., но и к малышам.🤔😊🤔

Бабушка, как всегда, была рядом в трудную минуту. ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍Ольга начала оттаивать, но держит себя в тонусе. Андрей стал принимать решения сам и нести за них ответственность. Он отказался от помощи Д.С. и начал советоваться с Ольгой. Старается быть рядом и помогать, несмотря на настороженность ее родни.👍😎👍


avatar
10.11.2025, 01:40:39

Ох и досталось сегодня Андрюше. Бабуля между глаз😂обещала дать палкой если чем обидеть её внучку, да ещё и от тезки прилетит. Вот попробуй оступись.. Это ещё малые кулаком не пригрозил, 😊 Благодарю за главу 

avatar
09.11.2025, 23:46:11

Первое крещение отцовством произошло и покупал, и в кроватку уложил сыночек. Но самое изумительно - услышать колыбельную, что пела ему мамочка:"спи мой маленький мужчина". это такая трогательная сцена. Ты Андрей остался маленьким мужчиной, надо срочно вырастать, чтобы не только дотянуться до Ольги, но и перерасти её. Тогда она увидит в тебе опору. Да утром можно сказать почти не оплошал, даже немного утвердился, сумев накормить Тимошу, чуть с бубном не плясал. На вопрос бабули ответил с твердостью, для него самое огромное счастье, быть отцом этого семейства и всегда быть с ними.  Эта мудрая женщина, дала ему и мудрые советы. Да, Ольга выросла, сама справляется со всеми трудностями и у неё уже свой взгляд на окружающий мир, который сформировался без него, поэтому чтоб она  поверила надо не просто приезжать, когда есть время, а быть здесь и сейчас, чтобы в любой момент протянуть руку помощи. И давить на женщину, которая имеет большую силу воли, заранее проиграть раунд. Начать надо с доверия, которое ты потерял, без него не разрушишь стену в её сердце. Ждем продолжение. Благодарю за главы.

avatar
03.11.2025, 09:12:59

Вот и поговорили по душам сперва с Д.С., объяснил, что и как произошло, начала мостика есть, и решили проблему, потом с Верой.После разговора имобоим  стало легче   сняли тяжелый  груз с себя. Когда выговоришся,как  камень души упал. Еще бабушка настроила на позитив. 👍😉👍
Да, Д.С. не ожидал, что есть внуки, нарадоваться и налюбоваться не мог на этих малышей-крепышей, думаю, частый гость у них будет.‍❤️‍😎‍❤️‍

avatar
09.11.2025, 05:31:40

Спасибо за чудесные главы🌹🌹🌹! Читала с умилением, наблюдая за малышами, такими активными. Возиться с одним ребенком — уже испытание, а с двумя — настоящий квест.😂😂😂 Они сами радовались, что у них появился папа, хоть и трудно было в их понимании.🤔😍🤔 Андрей вместе с ними познавал их мир, словно третий ребенок. 😊😎😊 Бабушка строга, но справедлива и мудрые и правильные советы дает ему, намекает, как правильно завоевать доверие г.г. 👍‍❤️‍👍 Андрей взялся за ум, прокрутил в голове всю свою жизнь, все свои поступки между Инной и Ольгой. Понял, что не ту сторону жизни выбрал, и надо теперь исправлять ситуацию. 🤔🤔🤔 У него уже есть план, во-первых, обезопасить их жизни в доме (пожарная сигнализация, окно поменять и другие бытовые мелочи).
Помогать г.г. с детьми, чтоб у нее было свободное время своими делами позаниматься.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
09.11.2025, 03:52:31

Огромное спасибо.... Прочитала на одном дыхании.... Теперь сижу и глупо улыбаюсь.... Спасибо. Берегите себя, любимый автор ‍❤️‍