Книга. "Прощальный поцелуй" читать онлайн
Эксклюзив

Прощальный поцелуй

Цикл: Калейдоскоп поцелуев

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и предательство, бывшие_общие дети, любовь против обстоя...

Читать
Рейтинг:
1470
2976 71448

Текущий рейтинг:
#5368 в Современный любовный роман
#2749 в Женский роман


Полный текст 533 стр.

24.09.2025 — 29.12.2025


Аннотация к книге "Прощальный поцелуй"

Не я начала эту войну. Я всего лишь решила в ней победить.

Меня выгнали из дома, отняли любимого и лишили отца. Я думала, что спрячусь с сыновьями в тихом уголке, под тёплым крылом бабушки, но они вторглись и сюда. Теперь моя родня требует отдать одного из моих детей, чтобы «спасти» брак сестры с моим бывшим.

Что остаётся делать кошке, которую загнали в угол и тронули её детёнышей? Молчать? Убежать ещё дальше? Нет. Ей пора выпустить когти, показать зубы дремавшего внутри хищника и биться, пока покой обидчиков не будет уничтожен до основания. Но хватит ли ей сил не сломаться, когда привычный мир рухнет?

284 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.11.2025, 05:31:33

Вот и встреча прошла с сыновьями, представляю, что у него в душе творится. ‍❤️ 😍 ‍❤️‍
Г. Г. просто умничка и мудро себя повела при детях, аккуратно детям сказала, что это папа. Малыши не сразу приняли, как деда. Им потребовалось время, но все же приняли в свою команду и чудесно провели время четвером на детской площадке 😉🔥😉 Андрею очень трудно будет уезжать от них. От тепла, уюта, проведенного за чашкой чая с пирогами от бабушки. Воспоминаний, которые они провели здесь время с Г. Г. Андрею надо делать выбор: снимать кв. рядом с семьей и менять работу. Не думаю, что он готов бросить работу, поэтому остается вариант ездить на работу, где живет Ольга, сейчас точно не готова к нему переехать🤔🤔🤔

avatar
08.11.2025, 08:19:16

Представляю у Андрея его состояние, все тело и душа в подвешенном состоянии. Так делает, не так....... Разрешить г. г. ему или запретить ему с сыновьями общаться.🤔🤔🤔 Но тут на выручку пришла бабушка, и Ольге ничего не оставалось, как отступить😉😊😉 Ольга тоже в подвешенном состоянии, когда Андрей общается с сыновьями. Мне кажется, даже ревнует моментами, когда он играет, купает сыновей. Но она молодец, держится, не см. ни на что, в моментах помогает, подсказывает.  Общаются  между собой без злости и обиды,это большой плюс.‍❤️‍ 🔥 ‍❤️‍
Андрей,даже спать начал спокойно  без нервов и дум,рядом со своей семьей🙏🙏🙏

avatar
08.11.2025, 16:16:32

Что ж Андрюша, пришло время сдать тест на отцовство. Посмотрим как ты его пройдешь. А судьи кто?, ты знаешь БАБУЛЯ - она строгая судья. Вчерашний вечер не считается, там и Оленька была. Пожелаем нашей девочке успеха, мысли переключить только на экзамен. А Андрею преклонить колено перед мудрой бабушкой, получить свой подзатыльник с прочищением мозгов, а также добрые и мудрые советы. Ведь не зря его оставила бабуля, ох не зря... Благодарю за главу.

avatar
07.11.2025, 18:33:31

Очень трогательная глава. 😭  Мальчики приобрели папу.  😍 Теперь Андрей точно горы свернет ради  них с Оей. С нетерпением жду  продолжения. 📚📚📚

avatar
06.11.2025, 08:23:22

Какая же Ольга мудрая❤️ вот прям жалко Андрюше отдавать) но ладно - из принцессы от уже вырос, признаю)

avatar
07.11.2025, 00:18:08

Вот и  познакомился со своими сыночками-пирожочками Андрей. И  прониклось вмиг мужское сердце отцовской любовью, радостью от слова ПАПА и скатилась слеза мужская по щеке, и это слово ПАПА подействовало сильнее обезболивающего, походка стала ровной. Но самое главное любящее сердце отца ни разу не перепутал имена детей. Ольге также не просто далась эта встреча, встреча  детей с отцом. В каждом шаге и миге она переосмысливала  увиденное, отношение Андрея к детям. То что она видела не было долгом мужчины по отношению к детям, это была всеобъемлющая любовь отца к своим детям. И та внутренняя стена, которую она воздвигала между собой и Андреем начала давать глубокую трещину. . Что ж Андрюша ты смог расширить ту узкую тропинку, которую проложил твой отец от дома к дому. Ты был честен в своем общении.🙏 Благодарю за главу. Ждем продолжение

avatar
05.11.2025, 00:09:48

Да, Андрюше упал ты глубоко, выбираться надо с трезвым умом и четкими мыслями. Время на ошибки не дано. Ангел Хранитель уберег тебя, пристегнуться заставил и друга подбросил, это как знак, спасти свою семью.и никогда не манипулировать своим здоровье. Но и урок,за руль в таком состоянии садиться нельзя. Дорога любит концентрации. С этого момента начинается новый отсчет в жизни Андрея.   Сердце в клочья, рецепторы вспомнили вкус и запах  выпечки Оленьки и бабушки. Да, да папуля навести и увидел своих внуков и помолодел, проложил первую тоненькую тропинку от ДОМА К ДОМУ. Ольга  в фотографиях смогла передать волшебство связи внуков и деда. Она показала их жизнь в которой тебя не было. Твое сердце разрывается? ТЫ ПРЕДАЛ, признать сложно, но это так. Вы ещё раз показали Ольгу как человека стойкого, не перекладывающего свои проблемы на чужие плечи и на фоне всего этого Андрей  осознал свою вину. ОН ПРЕДАЛ ЕЕ ЛЮБОВЬ. Теперь предстоит большая работа, вернуть доверие, вернуть любовь. Что ж в путь Андрей, сделай из узкой тропинки, проложенную отцом, широкую дорогу

avatar
04.11.2025, 07:53:34

Всех с праздником — с Днем народного единства и Казанской иконы Божией Матери. 🙏🙏🙏
Спасибо, Луна, 2 гл. потрясающие, рада за Андрея — проснулся наконец. Но опять же не будь таких событий, которые его отец начал действовать против Инны, так и жил бы.........
Побывав в Д.С. в гостях у внуков, заново родился и жить начнет по-другому. 😉😍😉 Недаром говорят, когда за рулем — не отвлекайся, хоть вовремя увидел, но авария все равно произошла, слава богу, с малыми потерями. 🙏🙏 🙏Вот и встретились 2 неразумных одиночества и будут друг другу помогать. 😂😍😂
Теперь за Инной будет пригляд, и уберегут Ольгу от этой сумасшедшей. 😱🤔😱
Андрей мучается и жалеть себя, что многое потерял и упустил время на эту змею. 
Вы знаете, ведь правда, когда говоришь о здоровье или делаешь, чтоб притвориться больным, так и получается.(((((((((((( Думаю, Андрей быстро пойдет на поправку ради своих детей, главное, чтоб снова не натворил дел с г.г. А то ляпнет и пошло коса на камень.🤔‍❤️‍🤔 Все мы почти к старости возвращаемся к своим истокам, в дома, в которых росли и бегали в детстве.😪😪😪

avatar
03.11.2025, 22:56:48

Воспоминания пронеслись в голове Дмитрия Сергеевича, сидящего у кроватей внуков, сколько радости и щемящей боли в его сердце. Сколько пропущено первые агу, первые улыбки, первые шаги, слова. Как все воссоединить - эти все мысли тревожат его ум и ещё одна мысль тревожит его, поверит ли Ольга в его слова - в больнице был спектакль не для неё. Они её там не ожидали. Так хочется чтобы поверила и простила, тогда сердце "старика" немного успокоится. Услышанное от бабушки повергло в шок. Как может относиться мать к свой дочери и пытаться отобрать у неё  ребенка. В голове Д С сложилась вся картина как говорится пазлы сошлись. Думаю он имеет уже четкий план действия и с квартирой тоже. Эта квартира по сути семейное гнездо, в котором выросло три поколения. И бабулю порадовал, имеет долговую расписку этой гадюки. Ольга поступила верно, не отказавшись от пластиковой карты, это для детей, решение принять эти деньги или нет останется за ними. Ещё хочется отметить, Оле не хватает отца:"чувствуя на виске призрачное прикосновение отцовского поцелуя".‍❤️‍ Благодарю.

avatar
02.11.2025, 03:24:52

Читала гл., а на глазах слезы были, как Д.С. встретился с малышами, как они его встретили. Общался и играл с детьми, действительно, как не хватает малышам родителей, но почему-то папы, то ли мамы рядом всегда в такой период🤔🤔🤔. Как быстро они приняли деда, видно, поняли, одной крови (маугли)‍❤️‍ 🔥 ‍❤️‍. Д.С. растаял, и слезы на глазах были от счастья и еще, что г.г. не отказала ему встречу с внуками. Думаю, они с женой еще хотели детей, но увы......((((((((. Нахлынули воспоминания о маленьком его сыне Андрее😪😍😪
Что уж говорить, даже бабушка не удержалась, расчувствовалась.🥰🥰🥰

avatar
01.11.2025, 20:33:41

Выходка Инны ожидаема, думаю это не последняя.  В этой главе очень четко видно влияние на воспитание сестер. Инне все сходило с рук, любой её каприз исполнялся матерью. Здесь даже речи не могло быть о вмешательстве отца. Всё сразу рубилось на корню любящей мамочкой со словами "она же не твоя, поэтому ты так к ней относишься". В итоге выросло вот такое иждивенческое чмо. Без чувства совести. Все должны отдать ей все что она пожелает. И мы видим Ольгу в этой ситуации, она старается донести до Инны всю истинность абсурда её слов, логическое действия на происходящее, но избалованный "ребенок" ничего не слышит. Этот выращенный матерью монстер её и погубит. И конечно услышать из уст Инны, что Ольга не желанный ребенок матери - это очень больно. Какое счастье, что рядом с Ольгой был отец. Его любовь, его участие в её жизни оказали большое влияние на формирование жизненных принципов. Поэтому она так ведет себя со своими родственниками,.   Думаю в то мгновение когда она прильнула к плечу ДС, она вспомнила тепло отца. Ждем встречу дедушки с внуками. Благодарю за главу.

avatar
01.11.2025, 08:52:03

Очень испугалась за г. г., хорошо рядом оказался Д. С., но подумала на Андрея. 🤔🤔🤔
Ольга отчаянная, не побоялась, а ведь там могло быть что угодно, вплоть до кислоты. И зря не послушался Д. С. Сейчас, слава богу, обошлось, но ведь на этом она не остановится. 😱😬😱
У Инны, похоже, психические проблемы. Не знаю, как родители в детстве относились к ним, но думаю, родители неосознанно выбрали сами для себя детей, то ли по характеру, то ли по сердцу и по душе ближе. Видно, с детства у Инны была зависть к сестре, может, что ее отец больше проводил время с г. г. И старалась как-то привлечь внимание отца и нагадить сестренке. 🤔🤔🤔 Но Ольга не реагировала на ее выходки, а когда стали взрослые, тут уже пошла в разнос и не по мелочи. Даже сейчас ей легче обвинить сестру, чем признать свою вину. 😱😱😱

avatar
02.11.2025, 13:17:40

Какая же милота))) Спасибо!

avatar
01.11.2025, 09:02:25

Отношения между Ольгой и Андреем хотят или не хотят, но придется налаживать ради детей. Согласна с Т. Л., что у Андрея есть проблема, так рос и воспитывал отец. Это всё, конечно, отличается, когда растешь в полной семье, хотя и там есть свои проблемы. Далеко ходить не надо (г. г. с Инной!!!???) — у каждой избушки свои погремушки, кто знает, отчего это зависит и происходит((((((((((((   Очень рада,что дедушка приехал к внукам,может и он внесет свою лепту между г.г. и его сыном,как мостик ...............‍❤️‍ 🔥 ‍❤️‍

avatar
01.11.2025, 11:47:50

Мне кажется, что у Инны явные психические проблемы, и они усугубляются.

avatar
02.11.2025, 01:27:04

Благодарю за главу. В ней столько тепла, надежды и любви‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍. Что значит родной человек по крови, два маленьких ураганчика сразу приняли своего ДЕДА.

avatar
01.11.2025, 08:49:45

Ура! У детей появился дедушка! Да еще какой🤩

avatar
01.11.2025, 02:42:31

Инна, кажется, уже на грани. Как бессмысленно она живёт! Вместо того, чтобы строить свою жизнь, она занимается разрушением чужих.

avatar
30.10.2025, 15:06:48

Дорогой автор, благодарю за главу.  Знаете в этой главе очень хорошо раскрылся смысл одной статьи, которую я читала ещё в 80гг, был такой журнал "Советская женщина", в ней раскрывалась суть характера ребенка если его воспитывает одна мать или отец. и когда он растет в полной семье. В этой главе очень хорошо это показано на характере Ольги и Андрея. Ольга выросла в полной семье, она видела отношение отца к матери, его любовь, его заботу. Он помогал формированию стержня характера Ольги.. Что мы видим с Андреем. Из него вырос эгоист? на 100%? нет,  так что не так с ним?, ответ прост. Его воспитал только отец. Он не смог передать того чувства взаимной любви между людьми (женщина-мужчина), а только забота о человеке и в возникавших вопрос в жизни ребенка он принимал решения, лишая того самостоятельного действия плюс чувство вины перед матерью и вот получили Андрея с его тараканами в голове. На работе он руководитель с четким пониманием как поступить, а в быту слизняк. Ольге тоже надо пройти путь, чтобы раскрыть и понять  Андрея.и помочь ему обрести себя

avatar
28.10.2025, 13:53:35

Спасибо еще за одну главу, действительно прозрели. 👍👍👍 Да, нихила эти кумушки всё продумали насчет имени ребенка, только яж мать, не нужен этот ребенок, спихнула на мать, а сама, как стрекоза, пела и плясала. 😬😬😬 Слава богу, быстро согласилась подписать все бумаги и на развод, молодцы, здорово подготовились и пригрозили, чем может ей это обернуться. 😎🚀😎
Теперь начнется самое трудное — завоевание не только г. г., но и доверия. Ох, нелегко это будет............🤔😉🤔 Как же пробьет дорожку к сердцу Андрей?‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍