https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1776111328_33.jpg
Пятое время года... Книга вторая
Лёля Фольшина
: 16+
российская империя, любовь верность война, революция мятеж разл...
#5224 в Остросюжетный любовный роман
#1711 в Исторический роман
13.01.2020 — 12.09.2025
82 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиисправила начало 2-й части 12 главы и еще кусочек выложила
Прошу прощения за столь мизерный кусочек, но мне все ещё тяжело писать... Надеюсь, время лечит, и муза вернется
Спасибо за продолжение
Спасибо большое за продолжение, читаю с удовольствием, просто сроднилась с героями, как-будто родные стали. Да, интересно их судьба крутит.
Спасибо за продолжение! Встречи на Капри - вот и закон шести рукопожатий! Фея хорошо владеет и немецким языком, раз ездит на мероприятия социалистов; ох, подозреваю, что от нетрадиционной ориентации подастся она в революцию...
С прошедшим праздником!
Хочу отметить. что запрет на близкородственные отношения возник не просто так, с давних времён люди заметили, что подобные связи ведут к вырождению.Спасибо за продолжение.
Сережа и Дашенька, значит) Лика и правда стала совсем взрослой семейной женщиной, с удовольствием бы почитала о ней побольше. Спасибо, Алена, как всегда очень стильно и душевно!
3. Резюме: книга (те начальные главы, с которыми я ознакомилась) увлекательная, наполнена романтикой отношений и той эпохи, которая до сих пор вызывает и, наверное, всегда будет вызывать много споров. У каждого своё вИдение событий, людей и их поступков. Но вам удалось создать некую благородную и в то же время трагическую атмосферу, такую, которая всегда привлекала меня в романах А. Толстого "Хождение по мукам" и М.Булгакова "Дни Турбиных" и "Белая гвардия". Хроники дворянских семей, истории русской интеллигенции... Успехов вам в продолжении и творчестве в целом!
Надо же я и не знала такого факта, что Москву тоже топило. Спасибо)) Жду продолжения))
2. По моему мнению, употребление фр. словосочетаний в повествовательном тексте не совсем уместно. Например, "... уговорить oncle Paul..." и далее текст от автора. Здесь органичнее было бы всё-таки русское словосочетание "дядюшку Поля (на худой конец, Павла)) Зато такие заимствованные словосочетания прекрасно вписываются в текст письма или прямой речи. И вы это грамотно используете. Ещё хотела бы обратить ваше внимание на перегруженность некоторых абзацев, которые вы строите по такой схеме: прямая речь - авторская - прямая - авторская - прямая... Может, стоило бы их разбить? Но это сугубо моё личное мнение. Вы автор, возможно, в такой передаче заключается какой-то смысл. Есть замечание по пунктуации: прямая речь заканчивается запятой и тире, а слова автора начинаются с заглавной буквы. Но, возможно, это опечатка. И там в словосочетании "морща нос" вы пропустили букву "р".
Здравствуйте! Я от Пирса, с отработкой долгов:)) В позапрошлом обмене я не обратила внимание на то, что нужно было оставить отзывы на три книги, теперь вот мне на это указали. Долго не выбирала: взяла первую и последнюю из списка. Первой оказалась ваша, уж простите. По книге. 1.На мой взгляд, она прекрасна для тех, кто в теме, кто увлечён эпохой, в которой происходят действия саги. Мне такая тема тоже по душе. Антураж просматривается с первой же главы, значит, погружение в саму историю происходит немедленно. Этому же способствует и речевая характеристика героев. Я не любитель мелких придирок, но, раз уж взялась комментировать, то привлеку ваше внимание к паре-тройке моих наблюдений. Поскольку я 13 лет живу во Франции, начну, пожалуй, с небольшого замечания по грамматике фр. языка. Фраза "ce que vous dites?" ( у вас: dite, т.е. пропущена -s в конце) звучит неудобоваримо в данном контексте. Правильнее было бы: que dites-vous? Тем более, с оглядкой на положение гг в обществе. Далее. В фразе ne éternellement лучше исправить на n'est éternellement, поскольку речь идёт о глаголе être (быть).
Спасибо за продолжение!
Вероятно, после наводнения начнётся эпидемия какая-нибудь (сужу по недавнему подтоплению в нашем городке - оживилась туляремия)?
И хочу извиниться за то , что понабежала с критикой глюка.
Спасибо за продолжение)))
Да.. Стихия.. Вода, дабы охолонуть горячие головы?..
Однако, фото белогвардейцев на ВК, собравшее сотни лайков, не радует.. Совсем. Особенно, если присмотреться к лицам и к выражению этих, м-да, лиц..
Ну вот, выложила я одиннадцатую главу до конца. Наверное. завтра напишу о московском наводнении в блоге
Спасибо! У всех персонажей, как и в реале, жизнь сложная...
Было дело, отстала, сделала паузу - блоги о восстании наложились на текст и стало печально.
Вот ведь... времена меняются, а родители одинаково переживают за детей, а дети же совершают те же ошибки, что делали родители в молодости. Спасибо )))
Да. события страшные... Но более чем уверена раз люди озверели, значит их довели "до ручки". Спасибо)))
Выложила кусочек следующей главы, а то что-то такая тишина в теме...
добавила немного интересного и начала выкладывать в блоге про пятый год - Свеаборг и Память Азова, выкладываю материал с обеих сторон баррикад, как говорится
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена