https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1776111328_33.jpg
Пятое время года... Книга вторая
Лёля Фольшина
: 16+
российская империя, любовь верность война, революция мятеж разл...
#5237 в Остросюжетный любовный роман
#1714 в Исторический роман
13.01.2020 — 12.09.2025
82 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТо есть "Новик" не вернулся? Как так то?
очень нравится графика на заставках, сразу понятно - о ком речь в главе
Добавила в блог про реверс и прочие прелести офицерской женитьбы и еще немного про войну - воспоминания очевидцев.
Счастливые моменты дарует иногда Судьба
Когда средь схватки, средь войны,
Казалось бы случайно и невозможно в этом
Хаосе и круговерти
Вдруг появляется Рука Судьбы
И сводит любящих. И все легко решает.
Все, что казалось трудностями - отметает.
И, вот, - единые они, как прежде под Рукой Судьбы.
Спасибо
Проведена огромная работа по поиску и стабилизации материалов той войны. В блоге потрясающие трагические и трагикомические истории, помощь, взаимовыручка соседствует с головотяпством, эгоизмом и глупостью, граничащей с предательством..
Как много зависит от каждого из нас..
Славно, что нашлась Оленькина родная тетя, богатая и бездетная, с которой они потянулись друг к другу. Девочке пора бы осесть, думается, напутешествовалась бедняжка, да и Чернышевым в их путешествиях будет полегче..
Сколько их сыну сейчас? Явно меньше года..
Алена, прочитала новенькое, спасибо! А мне все-таки нравится Василий: сюжетная линия с ним обещает быть крайне интересно. Вообще люблю авантюристов) Муж Веры, думаю, и решился уехать на фронт только потому, что с женой отношения вот так не складываются. Жаль, что она не успела ему сказать о своих чувствах до отъезда. Вера много натерпелась, достойна хоть немного счастья.
Страшная вещь война.. Вообще, а головотяпством ..особенно..
«Если Б-г хочет наказать, сначала отнимает разум»...
Из области эллинской языческой мудрости. Впервые она встречается в дошедшем до нас фрагменте трагедии неизвестного древнегреческого автора: «Когда Божество готовит человеку несчастье, то прежде всего отнимает у него ум, которым он рассуждает». Имеется латинский вариант: «Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума).
Правильно понять мысль, содержащуюся в этом афоризме, помогают слова неизвестного греческого поэта, которые приводит афинский оратор Ликург (390 - 324 гг. до Р.Х.) в речи против Леократа: «Когда гнев богов постигает человека, то прежде всего божество отнимает у него здравый смысл и дает превратное направление его мыслям, чтобы он не сознавал своих ошибок».
выложила продолжение и комментарии в блоге. кто читал. отзовитесь, интересно ваше мнение и о том, и о другом
Читала подряд 1 и 2 книгу. Выпала из реальности на сутки. Кажется, даже с детьми стала по-другому разговаривать: со светским лоском. И дачный участок имением называть...
С началом второй книги, Алена! Вдохновения!
Вот ведь.. Сложно честный ответ держать, поступив бесчестно.
Хоть в Коте проснулась Со-весть = Совместная весть от Бога душе человека, а то нее - человеку.
Только как же он с девочкой собирается в бегах то своих? Или оставит все таки у крестной..
Лёля, Вы уверены в представлении людям, вне самого близкого семейного круга, тем более посторонним, младенцев до года?
Аглая сумела узнать крестницу? Она же в России видела ребёнка в возрасте нескольких недель?
И как удалось спровоцировать на дуэль барона, семейного человека...Похоже, на Закревских лежит печать вырождения, потомственные алкоголики.
Прочитала выложенную часть книги и частично - блог про войну. Пока сложилось двойственное впечатление, этакая параллельность, отдельно роман ( который призван развлекать), отдельно документы (которые призваны просвещать). По идее, читатель смотрит глазами персонажей и знает о событиях только то, что они знают. Не уверена, что мое частно-читательское мнение полезно.
Спасибо большое!
выложила продолжение книги и продолжение комментариев в блоге про русско-японскую войну и прочее ко 2-й и 3-й главам, очень интересно, что об этому думают читатели, все-таки тема война непростая
Какие колоритные фотографии))) Спасибо.
Дорогой автор, спасибо большое за Ваш труд! Просто дух захватывает, какую серьёзную Вы провели подготовку, сколько сил и времени потратили ! Читаю эту сагу и не могу оторваться
Печальная история сближения одиноких близнецов, идут они не только против семьи, но против божественного уклада. Конечно, в этом случае им делать нечего в России с её суровым духом православным.
Хорошо написано! Но, Лёля, Аля в начале второй главы стала княгиней Чернышевой, не графиней?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена