Книга. "Разбитое сердце слепого дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Разбитое сердце слепого дракона

Цикл: Двуликая

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, попаданка и дракон, эмоционально

Читать
Рейтинг:
600
3451 233307

Текущий рейтинг:
#716 в Попаданцы в другие миры
#66 в Эпическое фэнтези


Полный текст 284 стр.

16.12.2025 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Разбитое сердце слепого дракона"

Я попала в тело жены принца. Меня обвиняют в убийстве питомца его сестры и отравлении детей. Способ избежать наказания — развестись с принцем и выйти замуж за того, кого хозяйка тела пыталась убить…

Далларан слепой дракон в человеческом облике. Холодный, могущественный и беспощадный. Но его предложение руки — не спасение, а медленная, изощрённая месть.

Теперь я его жена и пленница в роскошной клетке. Он знает все грехи этого тела и ждёт лишь повода, чтобы воздать по заслугам. Я должна узнать больше об этом мире и вернуться домой к любимой семье. Но как выжить рядом с тем, кто ненавидит меня всей душой? И как выжить в мире, где хозяйка тела была не просто злодейкой, а тайным агентом, отправленным в страну с определенной жестокой целью.

В книге есть:

❤️‍🔥 сильные нежные чувства

❤️‍🔥 слепой дракон, преданный собственной семьей, но чертовски сильный и харизматичный

❤️‍🔥 попаданка с сильным характером

❤️‍🔥 постепенное развитие отношений

❤️‍🔥 масштабные интриги и борьба за мировое господство

❤️‍🔥 приключения и сражения

❤️‍🔥 от страха и ненависти до любви

❤️‍🔥 горячее противостояние в начале

❤️‍🔥 обязательный ХЭ

вот и начинается история Далларана Элмонда, с которым мы немного успели познакомиться в книге Фиктивная жена для герцога-монстра. (https://litnet.com/shrt/g7sv)

Книги связаны между собой общим миром и общей проблемой, но можно читать по отдельности)

Приятного прочтения! Буду рада вашим отзывам и комментариям‍❤️‍

РАСПИСАНИЕ: вторник-четверг-суббота

220 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.03.2026, 10:46:49

Я рыдаю в 33 потопа... Как же хочется, чтобы они бвли вместе... Пусть маман Майи к ним перетянут и тогда Виви не сможет ей навредить, а сама она пусть там вертится как хочет. Боже, не могу, я плачу....

avatar
04.03.2026, 22:34:58

Странно. Страница обновилась с 3 на 4 марта, а прода осталась прежней - от 3 марта. А я так надеялась узнать, что же дальше там в этих страданиях героев.А вообще, судя по проявлениям, богиня не совсем злая сущность, должна помочь разрулить ситуацию, а заодно и наказать ее злых приверженцев. Вот только куда девать Вивиану - испорченное создание. Видимо, дело в гадком посреднике (Преподобном и деснице) между нею и богиней, хотя, кто знает. Побольше и почаше проды выставляйте, не мучате нас, пожалуйста!

Вивьен какая то странная. Наоборот бы наслаждалась любовью мамы, коль у нее не было родных, а она мстит. Явно с головой совсем плохо.

Боже мой, какая страдательная глава, обрыдаться можно😭. Далларана и Майю остается только обнять и плакать. Но я все еще надеюсь на их уединение. Что б никакие демоны, Тайроны и прочая шушера не помешала им насладиться моментом‍❤️‍. Вивиана там отжигает, конечно, в ненависти своей. Хотя тоже заблудшая душа, жертва во имя жертвенности... Вся надежда на Романа Викторыча и на избитую фразу: "И тебя вылечим"!‍❤️‍Элина, спасибо огромное! Плачу....

avatar
03.03.2026, 23:37:12

Как мне жалко Вивиану😭😭 убила своего единственного друга😭😭 надеюсь это тот песель переродился и Майя в этом мире его спасла🤔🤔 и они еще встретятся. Или доктор-врач привезет ей этого щеночка, чтобы она вспомнила, что было до ее "амнезии". 
Глава конечно грустная, но надеемся и верим. Что у всех все будет окей.

спасибо за проду. 
 

вдохновения 

avatar
03.03.2026, 23:17:16

Забрать маму к себе, а Вивиана пусть остается и творит чего хочет одна. Хотя, ее тоже жалко - покалеченная душа. Давайте ее исправим и напишем про нее третий том?)))

Р. С. С праздником вас! Легкого перышка, удачи и неиссякаемой фантазии❤️

Боже, как это было волнительно, как ему плохо от того, что он чувствует к ней, но думает, что не нужен. И сейчас этот порыв — забрать себе, пометить «моё», когда он почувствовал и услышал отдачу... ‍❤️‍И тут снова облом и боль, наверное, еще и физическая неудовлетворенность. Решили ослабить. Только мне кажется, что из-за того, что его оборвали, он станет только злее. Ну, может, это и к лучшему, чем у стены впопыхах)). Спасибо огромное, Элина! ‍❤️‍

avatar
28.02.2026, 13:31:41

Блин, долбаные демоны, ну неужели не могли минут 20 подождать с нападением, ребят бы все успели. А так на самом интересном месте...

Ну вот, на самом интересном месте. 

avatar
27.02.2026, 22:09:50

Вот интересно, когда Майя вернётся в свой мир, её Женя всё так же будет влюблён в неё? И как она, просле всего, что пережила с Даллараном, сможет жить дома и сможет ли быть с Женей...

А Вивиана  вернувшись окажется никому не нужной...

avatar
26.02.2026, 11:40:59

Тайрончик уже обрадовался, что это не Далларан. Глупый, очень глупый принц...

Я понимаю почему он в неё влюбился. Она для него диковинная игрушка. 

Неожиданное такое признание от принца🤔 Или в нем все еще присутствует дух охотника (добиться цели), или и правда втрескался. Но не будем подставлять своими чувствами Далларана. Придется и ему немного помучиться. Но его откровенно жаль... Спасибо большое, Элина!

avatar
21.02.2026, 23:16:09

А еще доктор должен замутить с Виви😏😏🤔

Какая чувственная глава! ‍❤️‍ Ах, Далларан, какой же он притягательный дракон. Как он с ней нежен и заботлив. Тут еще и стресс после произошедшего сыграл роль, и он мог бы воспользоваться ее слабостью, растерянностью и беззащитностью, но не стал. Майя, конечно, проникнется к нему еще большим доверием, ну и чувствами к нему. Как я рада, что они начали сближаться. Единственное, расстраивает, что она хочет в свой мир, а он влюбляется. Элина, огромное спасибо! ‍❤️

avatar
24.02.2026, 14:18:22

*звуки ликования... и причмокивания* 😂

avatar
22.02.2026, 07:46:22

Река знакомая, но дракон поймает свою драгоценность.

avatar
21.02.2026, 23:14:47

Настоящая Вивиана захотела отдохнуть😂😂 предлагаю дачу не продавать, с свозить её в деревню😂😂 пусть отдохнет с комарами. А вообще я надеюсь мать Майи растопит сердце немного чокнутой (не от хорошей жизни) Вивианы. 
 

мне представилось, что Диверия не случайно выбирает девушек для драконов. И Вивианне тож нужно исцеление, она тоже дитя Диверии. 

Или жреца в реку скинет или сама, и обратно переместится. 

avatar
20.02.2026, 12:00:11

Странно. Сегодня четверг. Обозначилось "прода от 20. февраля", а текст остался от вторника. Новой проды не оказалось. Обидно.