Книга. "Развод. Любовь (не) вернуть" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Любовь (не) вернуть

Ограничение: 16+

В тексте есть:бывшие муж и жена, сильная героиня и вл..., лит моб между прошлы...

Читать
Рейтинг:
340
1334 80589

Текущий рейтинг:
#1756 в Романы о неверности
#2675 в Женский роман


Полный текст 168 стр.

13.01.2026 — 24.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Любовь (не) вернуть"

Пять лет назад мы развелись.
После его предательства я вычеркнула Артема из своей жизни — без права на возврат.

Но стоило мне снова примерить белое платье, как прошлое догнало меня.
Он всё такой же: наглый, самоуверенный и уверенный, что имеет право решать за меня.

— Ты за него не выйдешь, — холодно бросает он.

-- Это не тебе решать! Это моя жизнь!

-- Посмотрим, Яна, посмотрим.

Я давно научилась жить без него. У меня есть жених, планы и новая жизнь.
Вот только Артем явно не собирается отпускать меня во второй раз.

Что он хочет? Мести, прощения… или вернуть то, что разрушил сам?

Книга участник литмоба (18+) "Между прошлым и будущим"
https://litnet.com/shrt/_Sgk

70 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.02.2026, 17:32:43

Как то подзатянулась завязка... автор пережевывает резину из главы в главу...вроде вот счас начнется и опять одно и то же только другими словами и в другой комнате((( Книга сама пишется классная, но правда уже давно пора переходить к развитию сюжета, а то вкус и желание читать убивается ...(((

avatar
16.02.2026, 16:51:44

Может он действительно очень занят, а она себя накручивает? 🤔

avatar
16.02.2026, 09:50:54

Когда уже разведутся то 

Вот сейчас повторилось то, что было в первой главе. Она ему не нужна, но.... привык.

avatar
11.02.2026, 15:32:37

Героиня понятна. Она находится внутри этих отношений и поэтому много не видит. Без личной вовлеченности и со стороны видно, что НЕТ у них семейных отношений,  она на роли питомца, как ужасно это звучит, но нет других ассоциаций. И он её под себя дриссирует, это даже манипуляций назвать нельзя, это именно дрессура. И это не связано с его карьерными перестановками, это было изначально в их паре. Надеюсь она из этих отношений вырвется, но как не печально,  чтобы это произошла ей придётся сломаться, иначе никак. Дрессированные не становатся самодостаточными (не путать с одинокими). Если вырваться от него но потом опять с ним сойдутся, значит ОН позволил разрыв для лучшего эффекта своей дрессуры.

avatar
29.01.2026, 08:38:05

Так , а где же ужин?!

Спасибо!

Перед тем как читать, что - то мелькнуло:она к нему приехала в ту квартиру и было у неё ощущение, что квартира нежилая. А не мог он её привезти в просто арендованную на 2 дня квартиру? 🤔Перевез минимум вещей и все. А сам живёт в другом месте с подходящей бабенкой. А сейчас неожиданно явился, чтобы спровоцировать скандал, обвинить её в измене и хлопнуть дверью. Может, кстати, и цветы он прислал. Ведь это она предполагает, что внук клиентки. Надо же прицепить я к чему-то.

Ощущение, что он выталкивает её из своей жизни, торопится, хочет, чтобы она уехала.

Она запуталась не он, у него есть цель, она сама не знает что хочет,ей надо разобраться в себе,готова ли она быть с ним. Семья расподается и не один он к этому прикладывает усилие. Про то что изменяет он ей или нет мы пока не знаем,поэтому сужу по тому, что имеем. 

avatar
30.01.2026, 00:15:08

Они теперь из разных миров. Мужу такая жизнь нравится, ей - претит. Надо было задать вопрос, не собирается и он он через несколько лет пользоваться услугами "девочек из сопровождения", оставляя её сидеть дома.

avatar
29.01.2026, 17:25:26

Быстро он в струю влился, козлина! Уезжай пока не поздно, этот пройдоха только начал своё настоящее лицо показывать!

С наличием эскорта уже ознакомился, и видимо опробовал. Ему понравилось. 

avatar
27.01.2026, 15:56:32

Была на стороне мужа, а сейцас Не понравилось, как муж ее одел, что продавать родную жену в ресторан привел?

avatar
27.01.2026, 15:51:26

Довольно странно на ужин с партнёрами одевать жену в такой чересчур откровенный, ничего не скрывающий наряд. Мужчинам свойственно наоборот, "прикрывать" свою женщину перед другими мужчинами, чтобы не пялились на её обнажённое тело. А тут как будто от её на продажу выставляет, товар, так сказать, лицом... и другими частями тела. 

avatar
27.01.2026, 10:09:04

Мое понимание ситуации.

Если бы ей предложили хорошую работу в другом городе, допустим она согласилась, не обсудив с мкжем. А у него тут карьера вверх идёт/просто нравится работа/прочее, поехал бы он с ней?

 

avatar
27.01.2026, 09:07:49

Девушка с жиру бесится, вот мое понимание ситуации

avatar
25.01.2026, 17:17:55

Мой комм потерялся)

Такое чувство, что ему предложили повышение + другую женщину - условие такое было. А жену он любит, потому и страдачки такие у него непроизвольные, но в определенное время, (пока кого-то нет рядом). Но! Но работу, как выяснилось, ещё больше. Амбиции, они такие..

avatar
25.01.2026, 11:20:44

Странно, как будто два разных человека описывают - муж в смс и мужа аэропорту. Как они договорились о встрече что она не знает адрес его квартиры, а он не считает нужным ей отвечать. Мало ли какие обстоятельства, аэропорты находятся далеко от города,  машины у него нет, пока на такси доедешь можно встать в пробку, почему не сказать/ спросить адрес квартиры? Логичней ей было сразу приехать к нему, а не ему за ней кататься. 

Нет любви. Если бы было, она поехала бы с мужем. Работу социальную в любом месте можно найти. В семье всегда поддерживаешь друг друга, тем более, если у мужа карьера, а ты сама карьеру эту себе никакую не хочешь. При этом хочешь, чтобы муж ради тебя отказался от повышения. Нет любви, нет взаимопонимания, муж тоже с ней не считается, даже не сказал о повышении. Просто он знал, что она зациклилась на этой работе, большего ей не нужно. Холодно у них. Не удивлюсь, если он ее обратно домой отправит, только почему ее вызвал, не понятно. Поиздеваться решил, тогда это подло. Надо было, как настоящему мужчине, сразу точку поставить, когда уезжал. Да и ей надо было или решиться поехать с ним, или остаться дома насовсем. Поехала неуверенная, сама не зная, нужно ей это или нет.