Книга. "Развод. Мне теперь можно всё" читать онлайн

Развод. Мне теперь можно всё

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, измена, литмоб_дальше_без_тебя

Рейтинг:
1045
3368 391603

Текущий рейтинг:
#590 в Романы о неверности
#376 в Современная проза


Полный текст 154 стр.

09.08.2025 — 30.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Мне теперь можно всё"

Я всегда знала, что мой муж амбициозен, но не думала, что он предаст меня ради карьеры. Десять лет брака рассыпались в прах, когда я застала его с другой прямо в его рабочем кабинете.

Теперь мне предстоит начать всё с нуля: пережить развод, встать на ноги, доказать, что я могу быть счастливой без него.

Вот только есть одна проблема…

Книга участвует в литмобе "Дальше без тебя"
https://litnet.com/shrt/96P8

График выхода глав: через день

90 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за книгу?

avatar
15.06.2026, 07:15:33

Знаете, что-то не очень верится в то,что Дима крутил с этой Филисовой ради дела,но не изменял напрямую.Это как раз тот случай,когда "лежбище" : когда интимная связь идет как основа для удовлетворения амбиций, финансовых интересов и лучших условий для работы,т.е в итоге все равно для его амбиций. Женщина-чиновница,имеющая вес,не позволит себя использовать просто так.И если она его хотела как мужика,то либо он принял условия игры,либо нет,но тогда и привилегий не жди.Я 12 лет отработала в чиновничьей сфере и хоть что-то знаю про это.А здесь Дима чуть ли не ангел: не изменял,не спал ,просто на нос водил бедную Оленьку, но факты все равно вещь упрямая- он допустил,что Оля залезла на него и их застала жена и секретутка. Он ничего не помнил-это оправдание? наоборот. Про фотографии так и не обьяснили ничего,а там Дима в двумысленных ситуациях,даже целуется с одной-это,что норма в рабочих отношениях? Филисова выставлена дурочкой малолетней,которая хотела взять мужика на "слабо" типа беременна от него. Такие женщины -чиновницы большого полета далеко не дуры,раз смогли сделать карьеру.У них хватка бешеная и мужской ум. Умение эмоции подавлять и брать под контроль.А тут не пойми что.

avatar
15.05.2026, 10:24:48

Новая любовь Лиды. Благодарю за прекрасный финал! успехов в творчестве. Книга великолепна!

avatar
21.04.2026, 15:15:09

Автор никогда беременная не ходила? Какие пяточки сквозь кожу живота? Какие пино

 

 

 

Автор никогда беременная не ходила? С начинающимся выкидышем., своим ходом в больницу, без скорой ... А какие там пяточки сквозь кожу живота? Посмеялась.

avatar
05.04.2026, 19:50:23

Спасибо, рассказ очень понравился. Сюжет жизненный. И правда - второй шанс нужен каждому.
Кто из нас без греха?..

avatar
07.03.2026, 00:25:55

Софа, благодарю за такую увлекательную и душещипательную историю! Уже глаза в кучу, но дочитала - невозможно было оторваться🔥👍желаю Вам всяческого счастья и лёгкого пера😊❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
26.12.2025, 14:55:30

Так меня радует реалистичный подход – просто восторг. Галя - просто чудо, а не женщина. Леша, конечно, не самый типичный подросток, но тут я прощаю всё, потому что ну золото же! Золото, а не парень. Надеюсь, у него все сложится с первого раза. Ну а о главных героях и говорить нечего – хороши оба. И интрига с чиновниками тоже хорошая, крепкая. Читать было интересно! Спасибо!

Ха!! Каков нахал : говорить о любви... после того, как несколько минут назад провожал жаждущим взглядом чужую, совершенно постороннюю тётку! Просто нет слов... "Муж года" - не иначе... А казнь на месте для таких не предусмотрена?! А очень даже зря!

avatar
08.12.2025, 10:51:31

Спасибо автору за историю очень похожую на жизненную. Мне приходилось в своей жизни наблюдать как женщина, потеряв всякую совесть и стыд, пыталась, и у нее даже получалось, использовать служебное положение для манипуляций с мужчинами.
Хочется пожелать всем нам мудрости, не опускать руки и бороться за семейное счастье не унижая себя этой борьбой.

Всё очень, очччень подозрительно... Хотелось бы знать: а в чём же дело?... Но - всему своё время... Да?

Молодец, Лидочка! На такую грязную тварь ( предателя и подлеца!) блевануть - идеально!!

avatar
12.11.2025, 16:04:31

Очень много вопросов осталось открытыми. Кто такие женщины на фото, значит, Дима всё таки изменял Лиде постоянно? Когда она застала в кабинете Диму и Олю, она спала на нём, это что было? Как Дима голодным взглядом провожал Олю, когда она выходила из его кабинета. Ничего толком не объяснено. Лида никаких вопросов Диме не задавала, фото, которые ей прислали, ему не показывала. Как-то она быстро сдалась, сдулась. После прочтения книги у меня не возникло чувства удовлетворения, ясно, что Дима так и будет изменять, а Лида будет проглатывать.

avatar
05.11.2025, 15:09:46

Люблю сильных женщин, как Лида, сумевшая постоять за себя, и дать второй шанс  Дмитрию, осознавшему свои ошибки,и исправившему их, и радостно,что счастливая семья  только растет!

Спасибо автору! Было интересно!

Спасибо большое за книгу,читала на одном дыхании,переживала за ГГ.Хорошо,что все хорошо закончилось.Легкого пера и вдохновения!

avatar
02.11.2025, 16:17:39

Автору спасибо за книгу, читается легко и интересно. Но герои не совсем мои.

Очень неприятный главный герой. Ощущение, что все его плюсы исключительно в том, что он не бьёт жену. Всё. Этакий маленький король своего семейства в плохом смысле. Да и с таким отношением к измене, не сейчас так позже. 

Ну и героини по классике обожают беременеть перед разводом)

avatar
31.10.2025, 20:46:09

Интересная история.Спасибо.

avatar
31.10.2025, 10:43:01

Спасибо за такую красивую историю! Очень эмоционально, очень живые герои. Сочувствовала им, переживала за них. Дорогой автор, вы замечательно пишите‍❤️‍ Дальнейших вам творческих успехов и вдохновения.

avatar
31.10.2025, 03:24:35

Спасибо за роман.
По больше таких историй.
Желаю в дальнейшем творческих успехов.

avatar
30.10.2025, 15:44:46

Книга понравилась. Спасибо автору👍📚

Милая, нежная история, благодарю за книгу, приятно было читать ♥️