Книга. "Развод. Моя желанная девочка" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Развод. Моя желанная девочка

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, литмоб_дальше_без_тебя

Читать
Рейтинг:
706
2481 185572

Текущий рейтинг:
#904 в Женский роман
#778 в Романы о неверности


Полный текст 160 стр.

14.08.2025 — 13.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Моя желанная девочка"

- Настя? – удивленно спрашивает мой муж, приподнимаясь в постели на локтях.

- Давай еще поспим, любимый, - мурлычет сонная брюнетка на его груди.

Я узнаю ее. Это же первая любовь моего мужа. Его одноклассница Лена.

- Твоя курица приперлась, - вздыхает она и падает на подушку.

- Твою же… - выдыхает Тимур и поднимает на меня жесткий взгляд. – Настя, давай только без истерик. Ребенка покорми, а потом я тебе все объясню, - чеканит ледяным тоном.

- Я все поняла, не слепая, – шепчу я осипшим голосом, прижимая младенца к себе. - Я подаю на развод, - эти слова отдаются тупой болью между ребер.

Я любила его больше жизни, поддерживала его в трудные минуты, родила ему дочь. А он предал меня.

 

Книга участвует в литмобе "Дальше без тебя": https://litnet.com/shrt/Ptiz

136 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.09.2025, 02:04:44

Это Денис воду мутит, и палки в колёса вставляет. И измены не было. А следы царапин на теле Тимура могла Лена оставить когда он в отключке был. спасибо.

avatar
22.08.2025, 14:38:56

Я тоже бублик на пальцы своим вешала, когда резались зубки 😊 это намного эффективнее пластиковых прорезывателей. И вкуснее 😉 хотя ребенок много и не съест, как только размягчается, бросает, а если маленький кусочек и попадет - ничего страшного. 

Хорошая книга для молодых мамочек. Умные очень много найдут для себя лайфхаков. 

avatar
22.08.2025, 22:38:19

Сейчас свекровь будет защищать сына. А Денис как базарная баба растрепал всё. спасибо.

avatar
29.08.2025, 08:05:35

О ,Боже,вот привязались! А юристу то,что надо!?Так,Наташа рядом,делай громкую связь и разговаривай,пусть она все слышит тоже!Что- то уже г.г.уже перестает нравиться из- за своих истерик! Села б с мужем- поговорили спокойно,обсудили, а не скакать и шарахаться от мужа,у него ведь тоже есть предел,да и на работе,,друганы'' помогают ему,твари!

avatar
29.08.2025, 08:29:33

Полное разочарование Тимуром.Как можно успокаивать жену и при этом говорить,что если он женится и у него будут дети,то все равно Катю он не бросит!? Тоесть так любит жену и ребенка,никуда не хочет их отпускать,но тут же рассматривает на перспективу возможную женитьбу в дальнейшем.Об этом думает в моменте мужчина,боящийся потерять семью,я уже не говорю про сильную любовь к бывшей и содержать ребенка,если она родит.Это все хочет услышать шокированная жена?

avatar
25.08.2025, 08:02:30

Это Дениска мутит. 

avatar
20.08.2025, 19:37:16

А ведь проблема не столько в предполагаемой измене, сколько в том, что властомудень относится к Насте не как к живому человеку, а как к функции. Ни одного действия, которое показывало бы, что он думает о чувствах Насти, лишь собственничество и претензии, что кухонный комбайн-инкубатор с функцией секса, няньки, самонаполяющейся бутылочки для кормления ребёнка и психологической поддержки для уставшего человека не работает. Что самое страшное, этого Настя в упор не замечает и волнуется лишь из-за измены. А надо было бы думать о другом и искать телефоны кризисных центров и правозащитниц, чтобы бежать из отношений, где она просто вещь без права голоса

avatar
22.08.2025, 10:23:46

Насте надо успокоиться, проанализировать всё, что произошло за последнее время, начиная с момента, как она застукала Тимура. Свекровь не хер слушать, пусть мозги полощет своему сыночке. Посадить Тимура за стол и всё ему выложить, и про звонки Дениса, и про разговор с Леной, не молчать и обижаться, а раз@ть как следует и пусть он дальше думает, кто у него друзья и подруги, а кто действительно хочет его подставить.

avatar
27.08.2025, 21:44:55

Почему полгода, а не год?🤔

avatar
25.08.2025, 08:27:56

Мудрая и добрая женщина- ее свекровь,ну,а г.г.,конечно сейчас на эмоциях! И хорошо,что она решила поговорить обо всем и о всех с мужем - и хочется,чтоб так и было и он решила- кто,есть,кто!

avatar
25.08.2025, 13:28:43

Прочитал десятую главу. По ней и по предпоследней главе могу сказать, что глобально свое мнение не меняю, отношение к героине у мужа трындецовое, хотя потенциал на изменения есть (как и у самой Насти). Если они оба вырастут над собой – маловероятно, конечно, что это случится, если муж не поймёт, что действительно может потерять Настю, которая способна уйти от него не ради какого-то мужика получше, а просто по собственному желанию, – то смогут пересобрать свои отношения, и это будет реально круто. Если Настя станет менее домашней и послушной девочкой, а он прокачает свой эмоциональный интеллект и научится акватному социальному взаимодействию с женой как с равной личностью, научится говорить с ней словами через рот, то что-то хорошее может и получиться.

avatar
27.08.2025, 14:39:56

Нет,блин она ему говорит о его ,,друганах и потаскухе", а он,что не слышит,не реагирует никак! Талдычит одно- люблю и все!Или ещё на работе? Хорошо хотя б задумался вместе с братом насчёт бизнеса! Ага,крысу нелегко откопать,т.б.дружок!

avatar
27.08.2025, 20:12:33

Книга участвует в литмобе "Дальше без тебя" .Моё мнение,что книга будет очень интересной---интригующей..В первых главах сразу можно прочесть и угадать,кто будут предатели ,недоброжелатели (по задумке автора))) И Тимур ,такой заботливый муж,но не против,помогать будущему ребёнку от Лены))) А в конце ,окажется,что Денис честный парняга,а муж редкосная сволочь)))

avatar
27.08.2025, 22:07:07

О.оо.не хочу,чтоб Ден был честным парнем,не хочу,судя по его поступкам ,словам,разговору!

А мне нравится Тимур, всё говорит чётко, чесно и по существу. Настю тоже можно понять, она застала мужа в постели с другой, эмоционирует, но думаю она девочка далеко не глупая и сможет во всём разобраться,да и Тимур думаю тоже. Кто-то реально пакостит ему. 

В перспективе выяснится, что измены не было..а вот слово свекровью уже сказано и никогда эту хрень уже не забыть

avatar
22.08.2025, 10:47:55

А эта ,карга старая,чего приперлась?Жизни учить тварь,даже не разобравшись что к чему!Просто нагадила девочке в душу!Да....Мля- Дениска прёт по всем путям,что получить свое!Да,сядьте вы уже ,ребятки и поговорите нормально,а не орите и не психуйте друг на друга!Тим,а ты уж раскрыл бы глазки- то на друзей и на бывшую шалаву-,ведь потеряешь семью,а вернуть её ( когда все поймёшь и разберёшься!)- ох ,как тяжеловато будет и - это ,если наша девочка- согласна будет!

avatar
19.08.2025, 10:40:56

Подозрения вызывают такие помощники как Денис и Павел.