Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4418 443323

Текущий рейтинг:
#1065 в Романы о неверности
#1247 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Не сиделось на уроках спокойно, захотела на вечеринку, в там как правило что-то подобное и происходит. Пашка этот руки саои распускать станет и похоже потом драка начнётся...Большое спасибо))

avatar
05.02.2025, 07:42:57

Как же она пропустит такой движ), это же не скучные уроки.

avatar
04.02.2025, 10:05:08

Мама рядом

04.02.2025

С Симой лобовое столкновенье

На пороге всё-таки случилось.

Шубка, сумка, злобное шипенье

И виденье в лифте испарилось.

Жалок и растерян муж сидящий

На диване в нашей же гостиной.

Так поник, как тот цветок пропащий,

Что успел покрыться паутиной.

С Натой быстро всё по списку собираем,

Игорь жаждет с нами ехать? Нет билета!

До больницы мы, как пуля, долетаем.

Ноги ватные. Главврач у кабинета.

Проводки повсюду, пикают приборы.

Костя ими весь обложен капитально.

Состояние критическое. Взоры

Больше слов сказали персонально.

Саша жмётся на сидении, как мышка.

На лице синяк расползся кляксой чёрной.

Смотрит в точку безучастно под отдышку.

А была всегда юлою метеорной.

Обнимаем обе и рыдания ручьями

Украшают, разморозивши лицо.

Мама рядом! Вы то выросли, но сами

К бурям, штормам не готовы всё равно.

avatar
05.02.2025, 02:54:28

Благодарю.

avatar
04.02.2025, 20:36:34

Спасибо за продолжение) Да сейчас для нее кроме детей, уже ничего и никто не важен. Надеюсь несмотря на все оСаша все же раскажет, потому что хуже уже некогда. Чтобы хоть что-то сделать, мама должна знать. Но если это дети богатых радителей, трудно им будет. Несмотря что у них есть деньги, у тех и денег и связей больше. Остается пожелать удачи только.

avatar
04.02.2025, 04:04:47

Бедная девочка и сын, надеюсь,  что поправятся быстро.

Уж не Сима приложила руку к произошедшему?Отомстила Саше за жвачку ,за Косте за шантаж?

avatar
04.02.2025, 01:03:32

что же произошло то у них

Муженек жалкий слизняк, вот кто он. Классно его на место поставили. Сима точно никакого отношения не имеет к тому что случилось? Или детки сами вляпались куда-то? Неудели и правда Сашку могли изнасиловать? Большое спасибо))

avatar
03.02.2025, 23:00:35

Выдворять надо муженька из квартиры, и возвращаться к детям. У муженька мастерская есть, пусть там и живёт. Вон, как там ему с Симочкой хорошо было!

avatar
03.02.2025, 22:02:31

Как не следи за детьми, как не оберегай, а от всего не убережешь... Да и излишний контроль делает их не самостоятельными. Игорёк явный тому пример. Тяжёлая ситуация... И физически, и психологически... Может взрослые и помогли бы решить если не все, то хотя бы часть проблем, но дети закрылись от родителей... Пора Рае как-то рушить эти барьеры... 

avatar
03.02.2025, 20:52:33

Папаша года...может надо было морду подразукрасить любовнице? Ну так, невзначай придать ускорение для влета в лифт.
И причастна недомуза к произошедшему. Да даже тем, что влезла в чужую семью.

avatar
03.02.2025, 20:50:19

Эта трешовая ситуация показала ху из ху в этой семье. Игорь! Вот я бы его на месте Раи с радостью бы подарила Симе и ещё бы приплатила без возможности вернуть. Игорь как мягкая игрушка. Куда положили, там и лежит. Как муж и отец - ноль, как художник без поддержки - ноль. Надо его мамочке по гарантии вернуть. Пусть сама его дальше тащит. А к детям и близко не подпускать. Жестокий урок для Раи и её детей.

avatar
03.02.2025, 20:36:48

Сейчас очень тяжелая морально ситуация, но главное живы, пусть бы доверилась маме, легче станет. 

avatar
03.02.2025, 17:30:13

Проблемы у детей начались не с измены отца. Да, мама вкусно кормила, создавала уют. Но проблемы просто не видела в упор. Почему школьники по несколько дней не появлялись дома ( когда сын был избит) и такая хорошая мама даже не заметила? Хоть и 17летние, но дети, оставались со своими проблемами одни, а потом обидки- не так отреагировали на поступок отца

Капец! Доваландался со своей Симой.