Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443308

Текущий рейтинг:
#1065 в Романы о неверности
#1247 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Точно блаженные. Не заметить проблемы своих детей, как это возможно? Теперь надо разбираться, наказывать подонков, спасать детей

avatar
15.02.2025, 08:28:51

Очень тяжелый разговор он должен был состоятся, чтобы убрать копившийся годами нарыв. 

avatar
15.02.2025, 04:09:02

Однако. Как много мимо, когда удобно не замечать.  Не осуждаю.  Главное теперь выкарабкаться  , вытащить без последствий ( мало вероятно, но надеюсь сгодиться  тот миллион     И наказать   Такое прощать нельзя. 
  Спасибо. 
А. Муж.. это теперь самое малое , что беспокоит. 

avatar
13.02.2025, 00:35:22

главное обошлось и пусть посадят этих шалопаев а то решили что боги и им можно все

avatar
12.02.2025, 16:21:29

Спасибо за продолжение) Саше ещё можно сказать повезло, хорош что у неё есть брат. А вот он ещё неизвестно что будет, насколько серьёзные травмы. Да и радителям сколько мороки. Ещё неизвестно нам читателям, кто родители у этих зверей. Смогут ли они хоть немного заплатить за содеянное, или нет. Если что тут биться только мама будет, с таким отцом, да слабый он всё таки человек. 

avatar
11.02.2025, 21:31:34

Неужели этим отморозкам всё сойдёт с рук? Девки-то несовершеннолетние, но по закону, в некоторых случаях, уголовная ответственность наступает с 14 лет. А Пашка старше, вполне может присесть.

avatar
08.02.2025, 16:17:24

Спасибо за продолжение) Мда уж, вот честно им надо в полицию. Разборки, разборками, но честно за такое отвечать надо. И им урок , надеюсь или не пойдут больше, или будут хотя бы более разговорчивыми с родителями. Всё таки они ещё дети, а чтобы их защитить взрослые должны знать от кого. Да всё таки какие же жестокие сейчас подростки то.

avatar
12.02.2025, 14:58:16

хочу, чтоб этим отморозкам было по полной

 

avatar
11.02.2025, 22:50:40

Лучший друг...лучшая подруга...развлекались так страстно, что им было пофиг на всех, а сейчас вон слезы с соплями пускают...а нужны ли вообще такие друзья?

avatar
12.02.2025, 10:19:35

Спасибо

Если бы воинственная бабуля не вмешалась, то непонятно чем бы вообще всё закончилось. А их друзья так были заняты друг другом, что даде не заметили того что происходило... Надеюсь, что теперь Саша будет делиться с мамой наболевшим, а обидчиков накажут по всей строгости. Большое спасибо))

avatar
08.02.2025, 19:25:17

Дети неприкаянные... Папаша весь в Симе. Мать тоже не интересуется жизнью детей. Я не понимаю, как это твой сын по несколько дней не живёт дома... Как мать может спокойно спать, не понимаю...

avatar
11.02.2025, 21:37:54

К сожалению, Саша с Костей в большей степени не решали проблемы, а только их откладывали... И вот к чему это привело. Страшно. С преступниками пусть полиция разбирается... А "ссора" всего лишь в Сашином воображении,  надо просто открыться маме... Самой легче станет... 

avatar
11.02.2025, 21:11:27

Переоценили они свои силы, за что и поплатились, будет деткам урок. 

avatar
06.02.2025, 03:06:33

и понесло ж её на ту вечеринку...эх

avatar
09.02.2025, 10:56:08

Как это было

09.02.2025

Нож насильника своим кончиком в спину.

Шум гулянья. С проблемой один на один.

Ухмылка мерзкая. Ужасную картину

Я вижу. Пашка мне готовит пошлый клин.

Геолокацию я брату отправляю,

318

Там «SOS». Надеюсь, что сработает. Но гад,

Мой телефон так ловко отбирая,

Уже готов свой получить откат.

Пока он в гадостях словесных утопает,

Выигрываю время. Есть контакт!

Брат у двери. С ним в разговор вступает,

А тот рычит, вторжению не рад.

Дверь Костя вышибает, но не сразу,

Подмога Пашке тут же подошла.

И как назло, встречаю я заразу,

С которой давняя глубокая вражда.

Она меня толкает, по ступеням

Лечу я вниз, но ясна голова.

Брат без сознанья. И ползу я на коленях,

А где-то «скорая» спасительно слышна.