Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443299

Текущий рейтинг:
#1055 в Романы о неверности
#1235 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.02.2025, 09:54:06

Художники больные люди!

avatar
22.02.2025, 16:15:36

Неужели мужик совсем придурок. Вместо того чтобы бежать в больницу, к сыну, поехал к этой прошмандовке.

avatar
22.02.2025, 16:09:22

Спасибо за продолжение) Ух я всё таки с него не могу. Меня почему-то от него на смех разберает. И как Рая с ним жила всё эти годы. Он же такой инфальтильный, прямо диву даешься. Да плохо же мать его воспитала. Правильно Рая на него не помогает, на таких никогда и пологаться то нельзя. 

avatar
22.02.2025, 15:13:11

Благодарю.

Бозе мой, какая патетика. Прям убили негра... Этого.. мужчину "делала" его Женщина. Его жена. Он сам изменил своей МУЗЕ променяв её на музку. Трусоват, глуповат, староват, недальновиден. Негерой для Героини. И как отец оказался так себе, непример для подражания. А, да, он ещё и маменькин сынок... Ухты, наты, ëк макарëк... Короче, что там под ногтями? Он! 

avatar
22.02.2025, 10:15:42

Музу! Ахаха!

Ну да, а чего нет?! Муза!)))))

Спасибо!

avatar
22.02.2025, 07:58:09

Как он легко от музы отказался, видно не дожала она его) 

сейчас подростки считают что родители это старые отсталые люди и нет доверительных отношений, притом что они близнецы и держатся друг за друга как единое, как они разговаривают с родителями... а кто осуждает Раису, у всех идилия с детьми? сейчас такие деточки что на козе драной не подъехать, строго- деспот и тиран, мягко - клуша и обслуга, влияние среды очень большое, быть родителями очень трудно сейчас

avatar
22.02.2025, 08:37:53

Жалкий недомужик😭слишком оберегала его экс-жена от реалий мира( не смог за фееричным фантомом увидеть меркантильную вампиршу).В ситуации с Серафимой прагматик побеждает- быстро забывает о "неземной любви.Разочарован он?!.. Это его семья в ауте от такого отца-года...Но что не случается-то закономерно."Муза не тому способствовала-отдача предателей настигает нелихая.А вот дети,наконец-то оценили материнские "вложения(надеюсь на всю жизнь поняли"ху из ху😉Спасибо за продолжение-ЖДЁМ!!!

avatar
22.02.2025, 07:33:46

Творческие люди они такие, видят перед собой образ, созданный в голове, а потом он рушится или затмевается новым(

avatar
22.02.2025, 02:10:25

Ой. А что случилось? Наличие прицепа меняет мнение о музе? А как же любофф неземная? 

avatar
21.02.2025, 18:59:06

Наконец то мама проснулась, думаю спала бы ещё долго, пока её дети крутились в этом аду, она себя жалела.

avatar
20.02.2025, 17:40:11

Избили их не в школе, а на какой-то квартире. В школе бы не допустили. Мать не смогла выстроить доверительные отношения с детьми, не интересовалась из состоянием, разрешала не ночевать дома. Ролителя устроили детям стресс из-за измены отца. Зато хитро-быстро переложила свою  ответственность на школу. Молодец! Сама белая и пушистая.

avatar
20.02.2025, 15:23:27

Спасибо за продолжение) Очень распространная позиция, никто ничего не видел, никто ничего не знает. Не знаю со всеми действиями я Раисы согласна или нет, но на её месте в принципе поступила бы также. Ведь конечно с них как с родителей отвественности не снимаются, но и в школах да очень не любят что-то такое выносить. Так было раньше, так и сейчас осталось. 

avatar
20.02.2025, 15:11:51

С одной стороны она обвиняет учителей, но и сами родители ничего не замечали, пока гром не грянул. 

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Всё таки есть и позитивное в сложившейся ситуации, Тома нашла контакт с дочкой. Очень интересно, что там Сима наплетет своему "любимому". А насчёт директриссы и остальных, то конечно легко глаза закрывать чем в чем то разбираться... Большое спасибо))

avatar
20.02.2025, 08:52:40

Надеюсь,  что она взялась исправлять все, и ещё не поздно 🤔