Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443210

Текущий рейтинг:
#791 в Романы о неверности
#898 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Жалко Игорька. Слабак

avatar
03.03.2025, 21:17:28

Поломало Раю и детей случившиеся, но не сломало... Зато они нашли дорогу друг другу. Разногласия и недовольства будут всегда, они теперь они открыты для общения... От Игоря очень ожидаемо, самый частый итог для слабых личностей 🤷🏼‍♀️

Спасибо ❤️ С днём писателя 💐

avatar
03.03.2025, 21:09:53

Дети живы, уже почти здоровы, а выбор Игоря лично его, что не радует, мог бы детям еще помочь, а так просто слился от проблем. 

avatar
03.03.2025, 20:41:25

Как ожидаемо от Игоря! 😏

Что ж его маман не взбодрит? Не возьмёт под свое крыло? 

avatar
01.03.2025, 20:24:08

Виват, король, виват!

01.03.2025

Если один художник потерял

Свой ветер попутный и Музу свою,

То другой, может быть, обретал!

В галерею красивой иду.

Молодой, перспективный в кругу работ

С бокалом достойным вина,

Он купается в славе и почести пьёт

На счастье, конечно, до дна.

Попытаюсь опять облегчить свой вес

Да и крылышки распушить,

Чтобы Музой стать и зажечь интерес,

Чтобы дальше за жизнь не платить.

Ну и что, что корона слетела моя.

Это было давно – час назад.

Опыт флирта при мне, и я молода.

Умер старый король? Новый король, виват!

avatar
02.03.2025, 10:26:21

Благодарю.

avatar
27.02.2025, 23:41:01

Как же бедной Симе не хочется запросы то свои поумерить 😅 только молодой художник и Музу может выбрать помоложе 🤔 их вокруг успешных мужчин вьется не мало, выбор большой... а вот таких простофиль, как Игорёк, ещё поискать надо...

avatar
28.02.2025, 15:41:19

Спасибо за продолжение) Кака Сима то самоуверенная, если она одному не нужна, может другому нужна будет, да сейчас Может этот Богдан не такой рохля и главное более умный чем Игорь. Или у него своя Муза есть. В общем я очень хочу, чтобы у этой Симы всё планы обломались, и осталась она хоть раз у разбитого корыта. Да вот такая я злая возможно. 

Капец, какая Сима меркантильная)) Не успела толком из постели одного вылезти, уже глаз на другого художника кинула. Времени зря не теряет)) Большое спасибо))

Непотопляемая Серафима!!!! Отряхнулась и пошла нового лоха столбить...и ведь получится!!!)))

Неисправимая. Привыкла жить за чужой счет

avatar
28.02.2025, 07:55:30

Спасибо

avatar
27.02.2025, 23:24:38

Бедный этот Богдан Колесников.. 

avatar
27.02.2025, 14:31:32

Серые волны художника

27.02.2025

Тусклые краски, холсты безмолвны,

Кисти не греют руки.

По телу гуляют серые волны

Утраты прочной земли.

Ложью и фальшью меня обнимала

Муза расчётливых дней.

Ребёнка она от меня скрывала

И ела доход скорей.

Используя связи, успех и имя,

Купалась в моих деньгах.

Картина писалась, другая картина

Уже терялась в мазках.

Всё рухнуло так, что одни руины,

Танцует теперь на костях.

Провал за провалом. Бездарны картины,

Агент долголетний в бегах.

avatar
27.02.2025, 22:47:30

Конечно, Музой то быть проще, чем оеленком заниматься! 

avatar
27.02.2025, 21:34:14

А Сима не изменяет себе. Пошла снова охотиться 😉. Надеюсь, что Богдан Колесников не окажется таким же тюфяком и маменькиным сыном как Игорь Журавлев. Но кто знает. Творческие люди не от мира сего. 

Тут и застрелиться не долго. Все отвернулись от него

avatar
22.02.2025, 20:01:36

До чего же никчёмный трусливый мужик... Хотя "мужик" слишком сильно для него, так "мужичонка"... Ни на что не способен без поддержки нянек... В любых отношениях он любит только себя. Пока ему было удобно с Раей - "любил" Раю... Пока Симка давала яркие эмоции - "любил" Симку... А когда выяснилось, что любимая муза не невинный ангел, а обычная женщина, у которой есть прошлое, и отношения с ней это не "прикосновение к божеству", а обычные товано-рыночные "тело за деньги", так и вся любовь в мгновение канула в небытие... Теперь у него два пути: под крылышко к маме или повзрослеть... Во втором сильно сомневаюсь.

avatar
25.02.2025, 23:33:03

Как я ждала этого наслаждения. И то это только начало твоего конца)))))