Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443168

Текущий рейтинг:
#895 в Романы о неверности
#1039 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.03.2025, 01:57:42

Как бы там не было , надо вытаскивать отца из депрессии хотя бы ради нормальных алиментов. 
Идем дальше. 

avatar
12.03.2025, 01:48:27

тяжёлый период но главное потом чтоб все хорошо было

avatar
11.03.2025, 15:45:11

Спасибо за продолжение) О совесть наконец то проснулась, ну лучше поздно, чем никогда Хотя да для этого надо было упасть на самое дно. Да закон бумеранга. Хотя если бы хотел, он бы выкарабкался, только стимула нет. А Раиса правильно делает, хватит вешать себе это ярмо на шею

avatar
11.03.2025, 13:16:44

Игорь не сейчас решил побыть слабым, он таким был всегда... Но пока рядом были те, кто тянул, толкал, давал направление, обеспечивая надёжный тыл, было так легко чувствовать себя на коне... А теперь сам, всё сам 🤷‍♀️ Да только выяснилось, что сам может лишь на дно бутылки нырять... Без твердой руки рядом даже вдохновения поймать не может... И нет ничего более постоянного, чем временно... 

avatar
11.03.2025, 11:47:38

Звезда закатилась

11.03.2025

Рван холст, перечёркнут крест-накрест.

В чёрной краске кисть утонула.

Мазок непривычно размашист,

Как будто мысль упорхнула

И забрала с собою

Свет и причудливость тени.

Депрессия пьяной волною

Накрывает в приступе лени.

Всё, что некогда вдохновляло,

Придавило, как мрамор, мне душу.

Ничего на счёт не упало.

Никому я теперь не нужен.

Солнце в шторы лучами забилось,

Проползло, словно змеи, и душит.

Ничего не получилось,

Никому я теперь не нужен.

Где же муза, что в миг восхищала,

Где ценители? Стрелы Амура?

Закатилась звезда и упала,

И осталась одна цензура.

Три с лишним месяца пусто.

Бутылки вместо бокалов.

Панический смех – грустно.

Нет потоков, ресурсов, порталов.

Кисть засохла. Облезла, как кошка.

Холст безмолвный взирает с упрёком.

Солнце мерзкое смотрит в окошко

И мигает всевидящим оком.

 

 

Ну, хоть осознал, что по глупости просрал всё. Если не хочет плохо закончить, то должен прийти в себя и попытаться жить дальше, но уже без своей семьи. Большое спасибо))

Надо брать себя в руки

avatar
11.03.2025, 07:01:10

Игорь теперь сожалеет, но посыпать голову пеплом проще, чем жить по человечески дальше. 

Прозрел... Муза уплыла к другому. Семью просрал. Закономерный итог! Спасибо за продолжение. Не расстраивайтесь и будьте здоровы!!!

avatar
11.03.2025, 01:58:57

да потерял увы поздно очухался теперь страдай

Не расстраивайтесь. Ждём. Самое главное здоровье. Пусть всё удачно пройдет

avatar
09.03.2025, 02:17:23

Спасибо

avatar
07.03.2025, 05:34:27

Благодарю.

avatar
11.03.2025, 12:09:24

коллаж уже готов, приходите)

avatar
04.03.2025, 15:58:43

Спасибо за продолжение) Ну да бесконечно история длится не будет. Рада чит у большинства её героев, всё теперь более или менее хорошо. И если у Раисы будет своё счастье, так это просто замечательно. А вот Игорь и правда слабак, в принципе он сам всё это заслужил. Была хорошая жизнь, но захотелось другого, что ж он это получил в полной мере. А выкарабкиваться должен сам, а не бывшая жена помогать опять же. 

Игорь скатился на самое дно. Но его совсем не жалко. Сам разрушил всё то, что имел, пусть теперь плоды пожинает. Радует, что несмотря ни на что, Раиса таки нашла общий язык с детьми и всё у них теперь хорошо. С тренером Мироном возможно закрутится дружба, а потом нечто большее. Если он человек хороший, то почему бы нет, да и разница в возрасте не такая уж огромная. Спасибо ‍❤️‍

avatar
03.03.2025, 23:00:34

Хорошо, что все более менее хорошо закончилось. И Костя выкарабкался, а эти малолетки понесут заслуженное наказание. Я верю, что какими бы ушлыми не были адвокаты, расплата настанет. Ну а Игорь оказался слабаком, раз ушел в бутылку.

avatar
03.03.2025, 23:13:55

мдадумал типа я да я такой самый самый а не так увы и сима твоя не фея а как все остальные

avatar
01.03.2025, 17:42:16

мать кукушка с одного дерева к другому побежит