Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4416 443071

Текущий рейтинг:
#1040 в Романы о неверности
#1243 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2025, 08:48:30

Спасибо. Творческих успехов и вдохновения.

avatar
14.03.2025, 07:04:54

Элли, поздравляю с завершением истории! ЖДу в гости на заключительное слайд-шоу)

avatar
14.03.2025, 06:13:04

Спасибо,  автор 🌹 

avatar
14.03.2025, 05:33:03

Серафима в столице

14.03.2025

Эх, судьба моя - судьбина нелегка.

Мой итог теперь по скромности – дыра!

Раньше Игорь в виде кошелька:

Фитнес, шопинг, рестораны, йога, спа

И салоны красоты, престижный бренд,

Студия без срока и аренд,

 А теперь должна я всё сама

И кручусь быстрее, чем юла.

Виктор стал примерным папой. Переезд?

Но столица сбережения все съест,

А мой бывший не ведётся на подкат.

Жить с Сапфирой в новострое только рад,

А меня он быстро просчитал,

Направление мне сразу указал.

Но лисичкой запустила хвост.

Жаль, что Виктор – да, не так уж прост!

И теперь я трачу два часа,

Чтоб до дочери доехать мне с утра.

Садик новомодный, тихий двор,

А апартаменты – мне в укор.

Я живу в холупе в два окна,

Шум трамвая, гул людей, машин всегда.

Я не муза, не сирена, лишь модель.

Мой корабль пока щекочет мель.

Ничего! Ведь голь на выдумку хитра!

Охмурю владельца кошелька!

avatar
14.03.2025, 04:49:08

Судебные разбирательства

14.03.2025

Женщина-адвокат важен в этом деле -

Солидарность женская в прогресс.

Лилия Борисовна в своём портфеле

Всё имеет, чтобы выиграть процесс.

В шоке слушала, какие педагоги:

Буллинг им под носом не видать!

О достоинство там вытирали ноги,

А теперь придётся место поискать!

И лет пять не подходить к образованью.

Эта сфера для таких учителей

Закрывается на сто замков признанья.

Есть профессии, где нет детей, людей.

От широкой в СМИ огласке присмирели

В этой школе сразу бунтари.

Справедливость торжествует еле-еле

Там, где нет борьбы, молчат рты и мечи.

А сегодня заседание другое.

Банда малолеток на скамье.

Не оставлю их деяния в покое,

Мои дети из-за них в большой беде.

Дважды Сашу изнасиловать пытались,

Костю до увечий довели.

Хоть родители замять и попытались,

Но не все, спасибо, связи хороши!

Игорька мало наказали)) Слишком благополучный финал для него. Зато Сима отхватила)) Так ей и надо. Я рада, что она не смогла Виктора развести. Зато самое главное, что Раиса обрела своё счастье и у детей всё стало налаживаться. Большое спасибо за историю‍❤️‍

avatar
14.03.2025, 01:45:21

Согласна. Спасибо.  

avatar
14.03.2025, 01:01:23

Спасибо за интересный роман. Прочитала с удовольствием. Ситуация жизненная и с хорошим концом, и это радует. 

avatar
14.03.2025, 00:32:43

Спасибо!

Такой роман интересный! Читала с удовольствием!

 

avatar
14.03.2025, 00:06:22

Спасибо за такую поучительную и увлекательную историю! Очень порадовал эпилог , каждый в результате получил то что заслужил.

avatar
14.03.2025, 00:03:54

Жизненная история с хорошим финалом!

avatar
14.03.2025, 00:03:07

Спасибо за книгу!!! 👍‍❤️‍

avatar
13.03.2025, 23:52:22

Спасибо! Прочитала с удовольствием, очень понравилось.👍🔥 Финалом довольна, жду новинок!🙏😍

avatar
13.03.2025, 18:03:16

Виктор потому и добился успеха, что именно работал, а не тратил время на пристраивание своей попы на теплое местечко. Он уже на своем опыте узнал, к чему в этой жизни стремится Симка, не нужна ему эта содержанка... 

avatar
13.03.2025, 17:38:09

Да нахрена Виктору эта кукушка а мать,и правш что он забрал дочь и не помогает этой приживалке.

avatar
13.03.2025, 17:06:58

Спасибо за продолжение) Что то мне говорит что и тут Сима обломится, уж кто-кто а Виктор ее хорошо знает. И дочь если она все таки сбежит назад в Казань ее постепенно забудет. а Виктор найдет себе получше. Ту с которой и в огонь и в вводу, а не эту которая за деньгами только гоняется.

Надеюсь, что Виктор с ней связываться не будет. Она же его хочет только использовать. Ему нужна нормальная и искренняя девушка, Сима увы, или к счастью не такая. Большое спасибо))

avatar
13.03.2025, 13:15:29

Сима прет, как танк, посмотрим, выдержит ли Виктор, Игоря она уже угробила. 

avatar
13.03.2025, 12:26:43

Спасибо большое за продолжение!!! Сима - уже не очень молодая, но наивная дура. Сапфире очень повезло что о ней узнал папа и он оказался ответцвенным отцов, в отличии от мамашки. ‍❤️‍

avatar
13.03.2025, 12:07:35

Ох, как Фима губу раскатала, надо ей губозакаточную машину поджарить. За ребенка очень рада, пусть Виктору сопутствует успех