Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4416 443010

Текущий рейтинг:
#1253 в Романы о неверности
#1548 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2025, 00:54:49

Спасибо за шикарную жизненную историю. 

Спасибо, очень понравилась книга!

Тема разводов сейчас в тренде, книг по этой теме очень много ,и я тоже решилась окунуться в эту тему .Что могу сказать, главная героиня, Раиса, мне понравилась, женщина сильная, измену не приемлет ни в каком виде .Да она и никогда не думала ,что эта сторона жизни её коснётся ,но это произошло ...В её жизни вроде всё хорошо, достаток в семье ,дети выросли ,да и в профессиональном плане всё достаточно хорошо .Так что же произошло ,что пошло не так ,где дорожка свернула не туда? В этой книге мы найдём ответы на многие наши вопросы .Мне кажется что главная героиня во многом сама виновата, взвалив на себя все домашние дела и заботы ,мы женщины как мулы тянем все на себе ,нам не хватает времени даже оглянуться по сторонам.На нас семья, быт, дети ,муж и что имеем на выходе? Правильно , не приспособленных детей в плане быта,а зачем?. Мама всё сделает, приготовит,уберёт, всё найдёт , сопельки подотрёт,ну а мы ещё глазки закатим и обидемся, что наши проблемы не решают и нас не понимают .

avatar
16.03.2025, 04:15:17

Да важные слова жизнь одна и правильно надо жить ну счастливо спасибо классная книга с удовольствием прочитала и главное все по заслугам получили и это главное

avatar
15.03.2025, 16:41:28

Благодарю ❤️ 

avatar
15.03.2025, 13:05:11

Спасибо за книгу.

Это моя первая прочитанная книга автора! Прочитала с удовольствием!!! Спасибо автору за замечательную книгу!!! Читайте, не пожалеете!!!

👍👍👍♥️♥️♥️

avatar
14.03.2025, 20:22:42

Спасибо большое . Книгу читала. С удовольствием.

avatar
14.03.2025, 20:15:29

Жаль, что уже закончилась эта поучительная история. И с героями не хочется расставаться. И слишком легко отделалась эта наглая троица. Вряд ли им наказание послужит уроком.

А вот Сима хорошо получила. Нечего было лезть в чужую семью, забросив свою.

avatar
14.03.2025, 18:42:41

Согласна с Раей. В измене нет ничего хорошего, но именно она дала толчок, чтобы выбраться из того болота, на которое стала похоже семейная жизнь. Рада за Раю))) И в 49 можно начать жизнь сначала. Главное не отказывать себе в возможностях. И у Игоря всё может сложиться хорошо, если не будет топить себя в негативе. Первые шаги уже есть... А Сирафима получила то, чего оказалась достойна... Поговорка про журавля и синицу точно про неё. Спасибо ❤️❤️❤️

avatar
14.03.2025, 16:45:10

Ну вот и кончилось история. немнго жалко конечно я буду по ней скучать. и рада что у всех все хорошо. Ососбенно рада за раису, нового счастья она конечно заслуживает) Спасибо автор за чуденую историю, спасибо за возможность ее почитать вместе со всеми) Увидемся с Вами в следующих книгах, и пусть у Вас все будет хорошо)

avatar
14.03.2025, 14:56:37

Спасибо! очень рада за героиню!

avatar
14.03.2025, 12:00:06

Спасибо, согласна с автором - жизнь одна и не зачем ее разменивать по пустякам! 

avatar
14.03.2025, 06:06:32

3.Суд идёт!

- Прошу всех встать - суд идёт!

Меня, признаюсь, напряжение трясёт.

Я знаю, что обидчикам детей

Не будет максимальных «калачей».

Судья увесистую папку открывает.

Постановления суда для нас читает.

Голос поставленный, взгляд отрешённый:

«Три года исправительных колоний

И пятьдесят часов общественных работ».

Конец суду. Остался лишь развод,

Но там раздел имущества прошёл,

Все разногласия исчерпаны. За стол

Переговоров мы спокойно усадились,

Приобретения и сами разделились.

Семейная квартира – мне и детям.

А Игорь дачу забирает. Свет и ветер

Свободно там гуляет для творца,

Хотя по прежнему кисть, краски без холста.

avatar
14.03.2025, 06:36:28

И в пятьдесят…

Эпилог

С чистого листа начать

И снова улыбаться?

Стремиться, нового желать

И больше не сдаваться.

Преодолев весь сложный путь

Чуть меньше, чем за год,

Могу на полную вдохнуть!

Нет, не болит, не жжёт!

Мне –пятьдесят и счастье вдруг

Пролезло сквозь беду:

Узнать, что изменил супруг -

Болезненно в аду!

На пользу вскрытие прошло

И ложь удалена.

Ведь изменяли мне давно,

Слепа была жена!

Я в пятьдесят опять лечу

В любовь, в тепло, в мечты.

Я на свидание иду,

Где дарят мне цветы,

Где комплименты говорят

И ценят каждый миг.

И в пятьдесят огни горят!

Без боли и интриг. 

avatar
14.03.2025, 09:23:02

Большое спасибо!

avatar
14.03.2025, 09:19:23

Большое спасибо за интересную книгу. :)

Спасибо большое. Очень понравилось. Удачи и вдохновения