Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4416 443283

Текущий рейтинг:
#1054 в Романы о неверности
#1230 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А что ты хотел?Как аукнится,так и откликнется.

avatar
26.02.2025, 18:59:44

Ну бумеранг он такой ,в обратку бьёт больнее,а так называемые друзья бегут как крысы с тонущего корабля.

avatar
26.02.2025, 16:03:41

Спасибо за продолжение) Ну вот он бумеранг и Игорь наконец прозрел. Ну да только он себя больше всего любит, и может ещё детей, правда они у него не на первом месте. Сима конечно может и дрянь, но то что она сказала правда, так оно и есть. Жалко ли мне его, не знаю, пока что не особо. 

avatar
26.02.2025, 13:06:25

Ну кто бы сомневался, все вокруг виноваты, но только не Игорёк... Никто ему, бедненькому, не подходит... Картины не "не любовь" Симы испортила, через них вылезло чёрное нутро Игоря и гниль его поступков... И какая от него помощь? Поныть в очередной раз? За деньги спасибо, а с остальным Рая как-нибудь сама справится, ей не впервой...

Хоть Сима и редкостная зараза, но она ему всё правильно сказала и про детей, и про маму. Он вообще никого кроме себя любимого никогда не любил. А сейчас ему всё бумерангом возвращается, останется у разбитого корыта с самим собой наедине. Большое спасибо))

Да неее...очухается..".обе мне не подходите...".... Где нибудь в столовке столкнется с официанткой или вообще с молодушкой что просто столы протирает ...но у нее веснушки и грудь ...ну и попа тоже есть...и сразу все встанет  и рука кисть будет твердо держать...опаньки  и новая муза!!! И опять сьем квартиры для нее и рестораны, где она будет выражать восторг и удивление ...ну и что что у нее двое детей в деревне....на грабли можно наступать бессчётное количество раз....

avatar
26.02.2025, 08:49:01

Иди, поцелуй теперь свою "музу". Дурак старый

avatar
26.02.2025, 05:33:24

Пока была Раиса, она его тащили, а вот теперь у него ничего не получается(

avatar
26.02.2025, 01:27:16

вот так теперь думай куда катиться жизнь без семьи

avatar
25.02.2025, 23:54:01

 Бедненький. Как сложно с ним.  

avatar
25.02.2025, 23:34:14

Самое время начать Игорю пить, заливая свое "горе". Только противно, что он Раю с Симой в один ряд поставил.

avatar
25.02.2025, 09:03:26

Благодарю.

avatar
24.02.2025, 21:16:14

ахххх игореш поздравляю тебя розовые очки полопались наконец но увы разводу быть даже не мечтай

avatar
24.02.2025, 14:16:43

Из музы в обузу

24.02.2025

Моя неземная Муза,

Нимфа лесная весной,

Нотка свободного блюза,

Моё вдохновенье, прибой

И вдруг превращается эта

В обычную рыбу-присоску,

Что так специально одета,

Что тает, подобна воску,

Всего лишь, чтобы потуже

Был кошелёк у партнёра.

Он только такой нужен

Для лжи и её разговора,

Для нужных ей дальних планов

И скрытых в шкафу скелетов.

Банальная для бакланов,

Которые клюнут на это.

Её я считал идеальной,

Она же девка с прицепом.

История стала банальной,

А я ведь ей верил слепо!

Какой облом для Игорька)) Нет теперь музы, нет вдохновения, его как лоха разводили всё время. Если бы Сима была ему дорога, то он бы её и с прицепом принял, но зачем ему это. Его увлечение на стороне его очень разочаровало. В принципе это ему бумеранг такой - ни жены, ни семьи, ни музы и в творчестве он на данном этапе полный ноль. Пусть теперь живёт с этим! Большое спасибо))

avatar
20.02.2025, 18:22:25

Сомневаюсь, что в школе не знали и уж тем более не замечали, что по отношению к Косте и Саше проявляется агрессия. Такие, как Ксения и Пётр, обычно не тихорятся, а показывают свою крутость и задевают тех, кого травят если не действием, то колким словом...  Не редкость, что в садах и школах часто предпочитаю не замечать, лишь бы не становится центром разборок... Избили ребят не в школе, но травля была и раньше, в том числе и в стенах школы. Вина родителей, что не обратили внимание на поведение детей, не интесовались их досугом, но и школа должна сообщать, что они прогуливают... Игорёк убил 🤦‍♀️ дочь избита, сын в больнице в тяжёлом состоянии, а он даже не поинтересовался что и как, к Симке поскакал. Вот и все его приоритеты 🤷‍♀️ 

avatar
20.02.2025, 06:41:11

Натравить так, чтобы школу трясло еще ближайшие лет дцать, а эти три тетки собственной тени боялись. Знали они прекрасно про буллинг, только закрывали глаза. А с родителями этих отморозков не о чем разговаривать.

Ну у него вроде любовь любовная к Симе...так что есть у нее дочь или нет,сильно дело не меняет...хоть сапфира там ,хоть сын- бриллиант....вот смотрю на него...точнее ,слушаю...как Рая прожила  с ним столько лет!!???вот что любовь делает...ведь слабый никчёмный мужичонка похоже...или с возрастом так трансформировался,..в идиота....!!???

avatar
22.02.2025, 03:10:54

Ржу. Однако. Музы должны питаться святым духом, не пукать... и т д. 
Какой самородок.  Спасибо.