Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443307

Текущий рейтинг:
#1071 в Романы о неверности
#1245 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну наконец-то очнулась

avatar
19.02.2025, 04:07:45

Кто тогда Сапфира?

19.02.2025

О, как слепы влюблённые придурки!

И с Музой, видно, наступает слепота.

И тень грешна, и страшны закоулки,

Но главное, что совесть нечиста.

Отсюда и открыт любой интриге.

А я всё выяснить успела! Как-то так!

Пока ты тут в тревоге весь на пике,

Тебя играют, заставляя делать шаг.

Шантаж и ложь в ужасном сочетании

Столь пагубны для старого сатира!

А скрытность Симы не имеет оправданий.

Спроси у Музы: кто ж тогда Сапфира?

Просто глупый старый мудак.О нём даже говорить не хочется.

avatar
19.02.2025, 23:11:50

Ой, да эта стерлядь выкрутится.

avatar
19.02.2025, 15:54:07

Спасибо за продолжение) Конец тайнам, теперь всё всё узнают. Мне самой интересно как Игорь себя поведёт. Хотя он же слабый человек, ничего особенного ждать не стоит. И ещё надеюсь у неё и свои деньги есть, потому что когда она те ещё с развода получит, а нужно аже сейчас я так понимаю

Нет тайн)) Вот облом для него будет, когда поймёт, что Сима его как лоха последнего разводила. Большое спасибо))

avatar
19.02.2025, 11:53:17

Благодарю.

avatar
19.02.2025, 10:16:52

Внешний враг объединяет... и отвлекает... Пора обозначить Симке, что губу стоит закатать, а то в чужую квартиру влезла, кровать и кухню оккупировала, даже деньги из чужого кошелька распределила... Рановато начала... 

avatar
15.02.2025, 16:15:41

Спасибо за продолжение) Да я её очень понимаю, тут действительно не знаешь как дело повернётся. И да всё виноваты что уж говорить, одни молчали, другие решили не вмешиваться. Как говорится задним умом многое бы изменил, но что есть, то есть. Теперь у них нет недомолвок с детьми, и да решать проблемы будет Тамара, на сколько сможет. Ведь она тоже не всесильна. Я сталкивалась с биллинговой в школе, но не с таким. Сейчас это очень зло и изощерено, в моём дестве было не так. Я была белой вороной, но к счастью мне повезло, не разу не доходилило до рукоприкладства, хотя морально было.

avatar
19.02.2025, 07:56:00

Да,похоже муженек уже совсем конченный, столько лет прожил с женой,никаких воспоминаний,сожалений,на уме одна такая же конченная Сима,не даром говорят.....свой свояка видит издалека....

avatar
18.02.2025, 23:59:45

Пришла пора решительных действий! 

avatar
18.02.2025, 23:46:21

Элли, с прошедшим ДР! Упехов в творчестве!

 

avatar
15.02.2025, 09:16:48

Никогда не сталкивалась с буллингом детей. Дочь миновало, а сын сам кого хочешь доведёт, тормозить приходится. Даже не представляю, что в сложившейся ситуации делать... Хорошо, что выплеснули все накопившиеся обиды и претензии. Может теперь у близнецов сложатся доверительные отношения с Раей. Детям всегда нужна поддержка мамы, и не важно сколько им лет... 

avatar
15.02.2025, 13:15:57

Посещение Кости

15.02.2025

Теперь понятно, почему в контактах детских

«Блаженна» - мать, «Блаженный» - их отец.

Погрязли с мужем в отношениях соседских,

Забыв в делах о прочности колец.

А Саша с Костей бились в одиночку

На подростковом поле боя, тыл просел.

В реанимации, бывает, ставят точку.

Я счастлива, что относительно сын цел.

Так буднично врач травмы объявляет,

А я от страха аж забыла, как дышать.

Слеза потом предательски сползает.

Лицо при Косте я смогла сдержать!

«Проблемы с памятью, со слухом, зреньем, речью,

У головного мозга маленький отёк…»

Мне кажется, что по моему предплечью

Ползёт змеёю ядовитой холодок.

Всё остальное мелочно неважно.

Да, дети выросли, но как же мы глупы,

Что, уходя в себя, бросаем их однажды.

Они ведь дети, даже взрослые – малы.

avatar
18.02.2025, 07:34:04

Благодарю.

Вы знаете,мне очень жаль,что пострадали близнецы,но слишком много они себе позволяли И они уже в том возрасте,когда могут понять,где просто ссора,а где предательство

avatar
15.02.2025, 18:06:41

Благодарю.