Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4418 443417

Текущий рейтинг:
#1559 в Романы о неверности
#2017 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.01.2025, 19:35:06

Дочь ее жаль,  отец все верно сказал : какая в *опу модель. Надо устраиваться на норм. работу и воспитывать   ребенка.

avatar
20.01.2025, 19:03:01

Какая дрянь.
Как бы эта Сера не попыталась Виктору продать дочь за полтора мУльона.

avatar
20.01.2025, 19:00:38

Ждем продолжение

avatar
20.01.2025, 02:12:46

Родительский сюрприз

20.01.2025

Дочка тянет ко мне ручонки.

Наполняясь слезами, глазёнки

Так и просят, не оставлять!

Мать вдогонку: «Да ты ж её мать!»

А ещё на пороге отец.

Утверждает, не нужен дворец

И пора перестать мечтать,

Что моделью планеты не стать,

Что дочь маму во сне зовёт,

Что меня месяцами ждёт,

Не успела приехать, опять

Мне на сьёмку пора бежать!

Отрываю дочь от себя.

Она плачет белугой, зовя.

Безнадёга, пойди-ка прочь!

В ступе нечего воду толочь.

Ждёт меня неприятный сюрприз,

У родителей был криз?

Для Сапфиры- внученьки шаг?

И теперь я стою, как ишак,

А напротив мой бывший. Тот,

С кем рассталась давно. Ждёт.

Понимаю, кем извещён,

Что Сапфире отец – он.

Так ей и надо)) Дочку вот только жалко, она действительно на неё забила.... А малышке хочется внимания и тепла от мамы. А тут ещё и отец девочки нарисовался, теперь с Игорьком и деньгами может всё прогореть)) Большое спасибо))

avatar
19.01.2025, 23:18:46

вот и правильно отец должен быть в курсе что есть дочь

avatar
16.01.2025, 22:36:20

Тяжкие времена настали у  художника! 

avatar
19.01.2025, 22:08:33

Может быть, действительно, девочке будет лучше с отцом? Хотя Виктор той же профессии, что и Сима. Тоже может скинуть своим родителям или нянькам((

avatar
19.01.2025, 22:00:13

"Сердце разрывается" 🤦‍♀️ а есть оно, это сердце, у Симки... Просто не хочется слушать, какая она неудачница, не состоялась ни как мать, ни как жена, ни как профессионал... Вот и бежит по-быстрее от правды, а не от того, что у неё там что-то разрывается... кассовый аппарат не болит от переживаний за родных и близких... Если хочет замуж за успешного мужчину, так его ещё найти надо, а не инфантильного Игоря, успех которого зависел от крепкого тыла, и которого Симка его лишила 🤷‍♀️

avatar
17.01.2025, 00:09:38

да игорь хорошо живешь и раю вспоминаешь короче всех а сам бедный один

avatar
19.01.2025, 17:28:08

Какая самоуверенность у Симы, не посмеет отказаться... 🤣Только мадам забыла, что "гений" пишет картины, а не рисует денежные знаки, а полтора лимона на дороге не валяются. Чем ей был плох отец Сапфиры, мало денег? Как бы не осталась у разбитого корыта с таким подходом. Неправильную музу ты выбрал, дядя Игорь, утянет тебя в болото, да там и оставит.

avatar
19.01.2025, 16:14:32

Этот козёл о  жене вообще не вспоминает,как будто и не было её в его жизни.Симе все названивает,мужик совсем отупел,ничего вокруг не замечает,скоро вообще побираться пойдёт,начерта он Симе нужен без денег.

avatar
19.01.2025, 15:58:46

У Симы сейчас другие приоритеты, надо денег и побольше, но проблемы только прибывают!

Вот ни разу не жалко...как бы ни плакалась....

А зачем ей дочь?

avatar
19.01.2025, 09:25:43

Сначала сам всё сломал, а теперь ноет, что всё не так... Игорьку бы задуматься, что жизнь полетела под откос, как Симку встретил🤔 не Муза она ему, а вестник личного апокалипсиса... 

avatar
18.01.2025, 09:49:33

Спасибо

avatar
18.01.2025, 04:03:28

Наш герой просто недалёкий, если сказать корректно, да ещё и слабак.

avatar
18.01.2025, 03:26:06

Ну детки! Все нравственные устои размыты по самое не могу. Сложная семья, скоро все будут взрослеть, и папочка тоже.