Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443424

Текущий рейтинг:
#1275 в Романы о неверности
#1546 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.12.2024, 05:09:02

Спасибо за продолжение! С наступающим новым годом! Здоровья и благополучия!‍❤️‍

Спасибо большое. С наступающим Новым годом!

Мамаша как всегда - ноль благодарности...Попа бы уже Рае и правда собой заняться и на себя время потратить, а не на этих людей. Большое спасибо))

avatar
28.12.2024, 21:55:14

Довольно

28.12.2024

Благими намерениями в ад мощена дорога…

Не зря всё это было на слуху.

Бегу спасать, осталось мне немного,

Свекровь – бесформенная туша на снегу.

Я вызываю «скорую» сначала,

Под голову упавшей сумочка легла.

Смотрю на окна. Свет горит устало.

Звоню я Игорю. Хватает два звонка.

Очнулась дама. Зла её гримаса.

Сынок как раз к помоям подоспел.

Выдёргиваю сумку, исчезаю сразу.

Довольно на сегодня добрых дел!

avatar
28.12.2024, 00:23:36

все таки неблагодарная мать и сын рая оставь их пускай сами себя содержат

avatar
27.12.2024, 20:32:12

Да уж ,вместо благодарности ведро помоев вылила старая маразматика,вот и помогай такой .

Гадкая женщина эта свекровь

Ну да...теперь срочно надо мудрость у невестки искать и требовать...бери шмотки и беги ,Рая...не теряй настрой только....

avatar
27.12.2024, 07:45:16

И не настолько этой даме плохо, раз вместо благодарности, что не прошли мимо, очередная порция помоев. 

Эх, Рая, дома не только от Игоря Симкой пахнет, но и всё вокруг. Она же ничего своего не принесла, всем Раиным пользуется. Мне, как ужасной собственнице, этот как ножом по сердцу 😢 покупаешь, время и деньги тратишь, выбираешь, что душе мило, а какая-то мымра на всё готовенькое приперлась 😠

Спасибо ❤

Какая красивая цифра...888...мой нарушит порядок 889....будет,если не опередит кто нибудь....ой,сбилась с мысли....о чем хотела собственно....как легко он говорит *родная,любимая..*....ну любимая ладно,это слово как то замылилось...но родная ??Я как то всегда думала больше подходит к женщине,с которой прожил цать лет,делил горе и радость...но видимо я ошиблась...((((

avatar
27.12.2024, 01:11:10

Вот уж жаба эта свекровь, Рае надо быстрей новую жизнь продумывать, жить с дочкой не вариант. 

avatar
27.12.2024, 00:02:51

Молодец. Правильно, надо себе любимой время уделить.  
Спасибо.  

avatar
26.12.2024, 20:29:58

мать так обижать нельзя! Ну и сыночек!

avatar
24.12.2024, 20:45:47

Хоть бы с матерью всё обошлось. Идиота кусок, ради проститутки всё и вся разрушил.....

Мама такого поворота не ожидала и переволновалась похоже. Сама сбежала, маман послал, вдохновения нет, будет сидеть один никому не нужный, а всё потому что захотелось ему с музой своей закрутить. Семью развалил, и хорошим жизненным уроком для него будет то, что он совсем один останется. Спасибо ‍❤️‍

avatar
24.12.2024, 13:17:42

Ну герой, поставил маму на место... Только ради жены и детей не мог этого сделать, а ради меркантильной пустышки не побоялся рот раскрыть. Или Игоряша испугался, что никто больше восхвалять не будет, сам же всех от себя разогнал? Да только без денег и успеха он и Симке не нужен будет. 

Маман решила из художницы в актрисы переквалифицироваться? Теперь будут с Симкой актёрскими талантами меряться... 

Спасибо ❤

avatar
24.12.2024, 02:19:43

Ну что ж.. Разогнал всех. А кого не разогнал, вернее, а та, которую не прогнал, понты колотить пошла, обиженкой прикидываться.  Ну... Ну-ну... (А в салон за чей счёт поскакала?)

avatar
24.12.2024, 08:49:49

Очень досадно оказалось читать мысли этого мужчины. Очень жаль, что Раиса была и осталась никем человеку, которому посвятила не один десяток лет. Все чувства добрые и нежные к Симе. О жене просто никак, если только мимоходом или как раньше курица... Надеюсь Раиса будет счастлива, без этой иллюзорной семьи