Книга. "Развод. Ошибка прошлого" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Развод. Ошибка прошлого

Цикл: Развод — это ошибка? (про разных героев, можно читать отдельно)

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, классный мужик, эмоции на грани и си...

Читать
Рейтинг:
1645
5419 658743

Текущий рейтинг:
#11505 в Современная проза
#28758 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

11.11.2023 — 06.01.2024


Аннотация к книге "Развод. Ошибка прошлого"

— Я и Глеб теперь вместе. Сюрприз! — моя подруга в одном полотенце садится на нашу с мужем кровать.
— Что… что ты такое говоришь? Мы с Глебом женаты!
— Тебя в детстве не учили делиться? Ты три года за ним замужем. Живешь припеваючи. Ни в чем не нуждаешься. Другие, знаешь ли, тоже хотят!

Муж изменил с лучшей подругой. Я подала на развод и уехала учиться за границу. А когда через два года вернулась, узнала, что все еще замужем. Как мне теперь получить развод, если муж не хочет его мне давать?
_______
Властный муж
Чувства на грани
Измена
Предательство подруги

ХЭ обязателен. Вот только для кого?

НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ ❤️

337 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.11.2023, 08:35:37

А архитектор то с чего злыднем на Дашу глядит? Где она успела ему на ногу наступить? Или он тоже потрахивает подружку, а та в уши дует? А может арх боится, что его подсидят со временем или он свою протеже хотел на эту должность...а еще мысли вслух...а кто проект то слил в инет, откуда ветер дует? кто то с этим разбирается вообще или просто решили дыры срочно латать и все?

avatar
22.11.2023, 08:33:28

И эта шалава здесь как же Дашка всё это выдержит
Спасибо ждём продолжения ❤️

avatar
22.11.2023, 06:55:52

Что то я момент упустила, а Дашутке сколько лет? Почему она вот только сейчас проект защищает, а подружка уже во всю финансами ворочает и ей
доверяют? Они не одного возраста? И получается опять противоречие, Глеб типа против был, что Даша уделяет много времени учебе, а когда подружка успела выучиться и практику получить без ушерба для ширинки мажора? Уважаемый автор, понятно, что сие художественный вымысел, но главбухи и финансисты на дорогих проектах, как минимум начальники отдела, не бывают моложе 30-35 лет (даже если чьи то дети) и то это карьеристки, у которых ни ребёнка, ни котёнка, а трудодни круглосуточно. Чаще это дяденьки вообще, а не вчерашные ссыкушки с улицы. Не удивительно, что инфу кто то слил))) Опять никаких внятных объяснений от брата. Вообще нафига весь семейный подряд в бизнес тащить? Николай Петрович вообще мышей не ловит, не видит, что обстановка не рабочая и крайне не здоровая. Опасения Даши, что она проект крупный больше нигде не получит попахивают неуверенностью, её образование немного не так работает, ей открыт весь мир, а не только родные пенаты, ну это такая завязка сюжета, понятно, чтоб собрать на себя весь негатив и ещё больше го*на с вентилятора

avatar
21.11.2023, 06:48:33

Как можно не замечать отношений друга с другой бабой? Которая ещё и подружка сестры. Лика не хотела быть тайной и скорее всего не скрывалась. Типа никто эту связь не обсуждал, сплетен не было, серьёзно? Зачем Алексей так сестру подставил? Чрезмерная опека обернулась подложенной свиньёй. Вот нафига сейчас ей это надо? Езжай в Лондон обратно и живи свой жизнью без всей этой грязи, оскорблений пока ещё мужа, мерзких ужимок подружки и интриг, зачем сейчас надо себя перемогать и угождать свёкру, который станет бывшим? Не он же ей оплачивал учёбу или упущение есть? Да даже если и так, отдать со временем затраченные средства... Семейка пристранная, каждой подстилке место в компании находится, ну такой ценный кадр, опять не верю, что никто не в курсе связи Глеба и Лики

avatar
22.11.2023, 00:44:03

Главная ошибка прошлого это замужество с Глебом. И её срочно нужно исправить и послать все семейство лесом.

avatar
21.11.2023, 20:45:48

большое спасибо

avatar
21.11.2023, 17:03:10

"высокие отношения" прямо скажем

надеюсь хоть теперь брательник Лёха сможет выбить для сестры условия по которым ей не придётся по работе пересекаться ни с Глебом ни с подружайкой ? Вот этот минимум эта семейка моральных уродов может обеспечить ?

avatar
21.11.2023, 12:30:07

Меня возмущает циничность этой семейки. Все знают, что Глеб и Даша не разведены, но спокойно воспринимают то, что он в открытую спит с другой женщиной. Мало того, они устроили подстилку Глеба на "хлебное" местечко в компании. Зная, что Даше нужно пройти практику, подсуетились и устроили ее на это время в компанию. При чем, она должна наблюдать, как ее муж прямо в коридорах обжимается с подстилкой. Она должна войти в их положение, так как у компании проблемы из-за утечки информации. А кто войдет в ее положение? Почему она должна наплевать на свои чувства, на свою гордость? А брат вообще ведет себя, как инфантильный подросток: "не знал, как сказать". Ртом сказать! Да и за два года не выяснить правду, когда Глеб в открытую ведет себя, как арабский шейх в своем гареме? Серьезно? То есть, шпехать шлюху прямо на рабочем месте женатому мужчине, по его мнению, это нормально? А потом делать вид, что вообще не понимает о чем речь? Просто в голове не укладывается все это.

avatar
20.11.2023, 17:22:34

Какой шанс? Какая семья? А подружку куда деть? Он два года с ней кувыркался. А теперь вдруг решил дать шанс отношениям с женой? Не смешно ли это?

avatar
21.11.2023, 11:39:31

Санта-Барбара, однако.)

avatar
21.11.2023, 11:34:44

А Глеб вообще моральный урод...прислушаемся к маменой просьбе, но тебе должно быть все равно с кем я сплю....козлище!
А брат тоже хорош, видел же все про Глеба с Ликой и молчал...
То есть, теперь она с Дикой ещё постоянно должна сталкиваться, раз пообещала помочь свёкру...какая прелесть...

avatar
21.11.2023, 11:21:04

То что и надо было Лики

Большое спасибо.

avatar
21.11.2023, 08:14:10

У меня возникают вопросы.
1. Уж не Лика ли попросила Глеба "выписать" Дашу? Недоиздевалась? Недополучила моральный оргазм, унизив и растоптав "лучшую подругу"?
2. Самый лучший брат оказался уродом. Или что-то недоговаривает, или Глеб пригрозил вывести средства из фирмы.
3 . У отца проблема с пониманием ? Два года назад любимая невестка исчезла, не попрощавшись. Хотя раньше такого никогда не было. Нельзя было привлечь детективов и узнать все? Ведь не в вакууме живут. Кто-то , кроме мерзкой пары червей, мог знать причину поступка Даши. Значит опять деньги во главе. Глебчатое чмо не желает делиться совместно нажитым, а свёкру мало того, что тупо хватило сказкок сына, так ещё его ш@л@ву под крылышки взял.
4. Любвники никогда не скрывали своей неземной любви. И, судя по наглости этой обербл@ди, длится это скорее всего со свадьбы. Даша не из семьи олигархов, что надо держаться за финансы. Лика тоже , но она лучше Даши+ охренительный секс и щенячий восторг в глазах, разрешили Глебушке положить прибор на совесть , честь, семью. Значит, свекровь ошиблась и любви никогда не было у её сына к Даше.
Так сколько стоило "молчание" ягнят, Тихоновы?

avatar
21.11.2023, 04:48:28

В голове не укладывается,о каком втором шансе идет разговор, он тут же на ее глазах целуется со своей прошмандовкой после чего,показывает ей видео с матерью это просто какое то извращение по отношению к Даше,полный дебилизм,Не ужели Даша такая слабовольная,что пойдет на его уловку,

avatar
20.11.2023, 21:47:38

Благодарю!

avatar
20.11.2023, 11:15:34

Как же ловко переложил решение проблемы на плечи Даши, не забыв при этом раньше привести в офис свою шлюху. Не по мужски как-то, не по человечески. Маму понять можно, но Глеба я понять не могу .

avatar
20.11.2023, 06:11:13

Сказать, что удивляет как строятся отношения в этой семейке - не сказать ничего...
Понимаю поссорились, неважно что произошло, но как ни Глеб , ни брат, никто из близких не удосужились сказать о смерти человека который был ей близок ( все же первая и пока единственная свекровь с которой были хорошие , тёплые отношения), о похоронах - если и не приехать, то почтить память послав цветы, зайти в церковь свечку поставить. Не по человечески все как-то....

И как Глеб, зная об этом послании от мамы и раз таки не развёлся сам, значит ждёт окончательное решение от Даши , мог устоить этот дикий мерзкий перфоманс с Ликой ? Bедь специально её вызвал в выходной к себе в офис, целовался с ней на Дашкиных глазах - зачем ? Что в башке у вроде взрослого мужика? Ведь тридцатник, а поведение пацана в пуберате...
Так и не поговорят откровенно о том что случилось в том доме ? Почему на всю неделю до отьезда Даши он просто "пропал" так и не вернулся домой, не позвонил ?

avatar
20.11.2023, 19:21:55

спасибо

avatar
20.11.2023, 15:38:23

И опять она промолчит ? Не расскажет почему уехала ??