Книга. "Развод. Остановка сердца" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Остановка сердца

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, врачи, развод без анестезии

Читать
Рейтинг:
1035
5265 632072

Текущий рейтинг:
#154 в Женский роман
#206 в Романы о неверности


Полный текст 155 стр.

14.03.2026 — 18.06.2026


Аннотация к книге "Развод. Остановка сердца"

- Нина помешана на работе. Она хирург, для неё существует только операционная. - Лениво произносит мой муж, целуя живот своей беременной любовницы.

Я вхожу в кабинете УЗИ, и звук сердцебиения его ребёнка от любовницы бьёт меня наотмашь.

- Кирилл?

Муж вздрагивает, но тут же берёт себя в руки.

- Нина? Что ты здесь делаешь?

- Пришла познакомиться с твоей новой семьёй. А что не вовремя?

- Только не устраивай скандал. - Он морщится, словно от зубной боли, и прикрывает собой любовницу. - У Инны тонус, ей нельзя нервничать. Поговорим дома, когда остынешь. И не вздумай устраивать сцены в отделении. Мне через месяц защищать диссертацию, скандалы мне не нужны.



Он уверен, что я лишь удобная жена в его идеальной жизни. Что я проглочу это унижение ради его карьеры. Кирилл ошибся. Я не стану терпеть измену и заберу у него всё, что он так боится потерять.



Книга участвует в литмобе "Развод без анестезии" https://litnet.com/shrt/5Uby

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.04.2026, 12:30:39

Ну а как ты хотел котик, бумеранг он такой...без вазелина

avatar
14.04.2026, 11:34:47

Благодарю!

Какая-то героиня мягкотелая. Нет, разумеется надо держать лицо и не скатываться до истерик. Но где характер? Где стержень и самозащита? И что это за "синдром врача" в отношении шлендры? Хорошо, что есть такой брат! Но и самой надо быть жестче.

avatar
12.04.2026, 01:41:56

Благодарю!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
11.04.2026, 14:21:54

какая мямля - эта героиня.

avatar
11.04.2026, 13:57:33

Спасибо хотя бы за адекватного брата...остальные...обнять и плакать

avatar
11.04.2026, 13:48:17

Героиня мямля какая-то.Шалава при всех не соблюдает субординацию,а она вместо того ,чтобы закрыть ей рот и выгнать с обхода,стоит оправдывается.Этого было мало начала о здоровье ее беспокоится.Затем брат уже настаивает на оспаривании его защиты,а она - я не такая,я святая. А потом удивляется,как ее ни вочто не ставят.

Может, мои слова прозвучат жестоко, но какое вообще дело до того, что у неё там болит, почему она бледная и что с ней происходит, если у неё сейчас есть куда более важные задачи? Ей нужно разбираться с диссертацией, подавать на развод и наконец поставить на место своего изменяющего мужа-ублюдка и эту шлюхендру, а не ходить с вечным видом жертвы и тормозить на ровном месте. Шлюха тоже медработник и вполне в состоянии сама понять, нужно ли ей что-то делать или плыть по течению, а потом потерять ребёнка и обвинить во всём героиню — хотя, кстати, не факт, что именно так всё и будет. Поэтому, милый автор, хватит уже лепить из неё великую сестру милосердия с мямлящим, заторможенным характером. Пусть уже возьмёт себя в руки и начнёт хоть что-то делать. Да, ей больно, я это понимаю, сама проходила через подобное. Но если она и дальше будет вот так “тормозить”, ни к чему хорошему это не приведёт. А все эти нападки, попытки усомниться в её компетентности и откровенное унижение надо было пресекать сразу. Да, она вроде как попыталась, но либо надо было довести это до конца, либо поставить их на место ещё жёстче, чтобы наконец дошло и до этой шлюхендры, и до её изменяющего мужа-ублюдка.

avatar
11.04.2026, 13:46:29

Героиня мямля какая-то.Шалава при всех не соблюдает субординацию,а она вместо того ,чтобы закрыть ей рот и выгнать с обхода,стоит оправдывается.Этого было мало начала о здоровье ее беспокоится.Затем брат уже настаивает на оспаривании его защиты,а она - я не такая,я святая. А потом удивляется,как ее ни вочто не ставят.

avatar
11.04.2026, 12:38:08

Макс любит Нину много лет, но признаться не может, видя, что она его воспринимает как брата, хоть он и не родной.

в аннотации мысли нины звучат так я не стану терпеть измену и заберу у него все что он так боится потерять но на деле выходит совсем наоборот все ей грубят ставят ее на место а она тормозит  во всем и чегото все ждет что то на сильную личность она не похожа как то так

Никак у Инночки выкидыш?

avatar
09.04.2026, 20:03:07

Может она врала про беременность, и сейчас у неё критические дни. 

avatar
07.04.2026, 20:00:40

Мне вот интересно, ну ладно маргиналы могут любовницу, по пьяни,  в дом притащить, но врач, достойный, статусный человек тащит в дом к жене любовницу. Неужели такое в реале может быть?

avatar
09.04.2026, 16:16:01

Слишком все напитано злобой. Адекватные здесь есть?

Какой-то странный разговор. Это не его дело кто как к кому относится. Он приволок любовницу в дом!!! Удивляюсь, что Нина вообще разговаривает с ним, практически оправдывается.

avatar
09.04.2026, 15:03:47

И долго она будет тряпкой ее унижают в грязи валяют а она такая благородная фу противно

avatar
09.04.2026, 14:02:24

Интересно, сейчас она побежит шлюшку лечить и страшно переживать? Она вообще что-то делать мобирается:или разводиться и все выиекающее, или пускай сидит дома и обслуживает любовницу с муденьком, чтобы она дите не потеряла. Настолько странная ьесзребетная героиня, это нечто. Много уже времени прошло. Сколько можно пугать, действовать пора

avatar
09.04.2026, 14:25:44

Я не понимаю почему о таком поведении на осмотре не поставлен в известность главврач. В присутствии пациентов оспаривать назначения это как минимум не этично