Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1264
6469 718004

Текущий рейтинг:
#331 в Современная проза
#521 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.03.2026, 02:13:02

горбатого только могила исправит, так и Улечка будет продолжать восхвалять себя к рангу богини изобилия. Они с Колей получили своё, пусть наслаждаются

avatar
27.03.2026, 11:00:56

Обязательно нужен ребёнок и именно мальчик!!!!!

avatar
27.03.2026, 13:10:31

Свиньи везде свое болото найдут, чтобы лежать в грязи и довольно похрюкивать.

Это относится и к Николя, и к Улитке.

Такой шанс у Коляна был вырваться из грязи и нищеты.

И он, можно сказать, уже хорошенько вкусил сытой, светской жизни, был женат на прелестной женщине, но, увы, не в коня корм.

Тащило его с неудержимой силой снова вываляться в фекалиях.

И он успешно притворил эту сладостную мечту в реальность. Променял Катю на меркантильную Улитку, а потом и вовсе скатился до Зинки.

И самое удивительное,  он рад, что так все получилось, он сейчас в своей стихии, наслаждается угарным чеснком, общением с зэканом и таракашкой Стасиком.

А Улитка зря рот раззевает, что изгонит соперниц.

Думаю, у них уже готов план, как от нее технично избавиться, а Василька они вырастят, как своего.

Это же отпрыск их любимого муЩыны.

Спасибо большое, Александра.

Жизнь оказалась очень даже предсказуемой, каждый получил то, что заслужил. 

Ну что ж они нашли свои болотца😉 

avatar
27.03.2026, 00:38:36

Боже... Уля вообще неисправима. Уже пора бы приземлиться, а она все мнит себя богиней. Ну да, ага. Богиня борется с другими бабами за внимание мужика. И душа в нее чистая, только бабла желающая... М-да. 

А Коля вернулся к истокам. Откуда его когда-то вытащили туда и вернулся. И самое забавное - он ведь счастлив там. Именно там его идеальная среда обитания. 

А мне вот интересно, Катя и Марк поженились, все отлично. Получается Катя родителей-дегенератов окончательно вычеркнула из жизни? Потому как для них принять Марка, это тоже самое, что расписаться, что они подлые мелочные мрази пытавшиеся испортить жизнь действительно достойному человеку. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

Конечно Марку нужен ребёнок! Да и Катюше сынок бы не помешал - из отпуска то?! И жизнь начинается снова!!! Но все на откуп автора! Спасибо за талант!

avatar
15.03.2026, 03:53:53

Даешь счастье для пары Катю+ Марк побыстрее. И я надеюсь, что тут нас еще общими детками порадуете. Достойные люди должны размножаться))) Генофонд Марка того стоит)))

От бывших рожать и в никуда, это да, не кажется слишком разумным. А тут, все есть. Организм у нее явно не изношенный, в нищете она не жила, в определенном достатке. Почему нет. Сейчас средний возраст первого ребенка в районе 30 лет.  В Европе есть страны, где 10% европейских женщин первого за 40 рожают. И у них продолжительность жизни повыше нашей. Да и у нас в целом женщин, родивших за 40+ уже почти 10%. И по моим наблюдениям, кто решается детей родить в этом возрасте, растят их гораздо обдуманней и детки такие сознательные. Есть желание, есть энергия, есть что передать, почему нет.

avatar
26.03.2026, 00:29:59

Мимими♥️. Без комментариев. Они это выстрадали и заслужили)))

avatar
26.03.2026, 00:36:34

Читаю про Марка с Катей и сердце радуется. Они действительно стали семьей. Его приняли девочки. Они все счастливы и полностью это заслужили! Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
26.03.2026, 01:03:15

Тоже хочу  аудит с последующим апгрейдом )))) Видимо заразно 👍👍🤪🤪😄😄

avatar
26.03.2026, 02:36:57

тихое семейное счастье, это всё им не хватило в жизни. Марк смог доказать что Катя не просто ломовая лошадь которая должна пахать но и женщина которая заслуживает любви и счастья

avatar
26.03.2026, 06:26:32

Что Катя за столько лет не распознала своего мужа? Как можно было жить и рожать детей от этого клоуна..

avatar
26.03.2026, 07:37:26

Как же чувствуется мной, читательницей, что автор не просто пишет красиво, а проживает прекрасные мгновения с героями и окунает меня в атмосферу безудержной страсти, всепоглощающей любви, преданности и, конечно, буйства экзотической природы,  красоты ее флоры и фауны.

В уединении на берегу  этой сказочной страны произошло таинство соединения двух сердец в красивом кокосе. Вот он каков Марк, он привык говорить витиевато, но и в личном плане, делая предложение любимой, этот замечательный мужчина преуспел, стараясь, чтобы этот романтичный момент Катюша запомнила навсегда.

Рада, что дочери Кати смогли разделить прекрасные мгновения счастья с мамой и Марком, который уже стал для них близким другом. Это очень хорошо, что перед глазами девочек Кати прекрасный союз любящих сердец, дочери видят, как можно и нужно быть счастливыми по настоящему, без ужимок , условностей и эрзацев.

Спасибо большое, Александра,

avatar
25.03.2026, 01:06:25

Я тоже за то, чтобы у Кати и Марка появился малыш! Очень хочется узнать, каким отцом будет Марк! А по поводу развернувшейся дискуссии о том, что нужно успеть поставить на ноги, хочу сказать, что всё индивидуально и всего не предусмотришь, но я родила сына почти в сорок лет, ему сейчас 33 года, замечательный человек вырос. 

avatar
26.03.2026, 06:50:54

Почему Коля остался без одежды? Что Катя не могла отдать его же одежду? Сделали из него бомжа, я понимаю месть, но это не реально и где машина , деньги на бензин появились. Вообще сказка про белого бычка...

avatar
25.03.2026, 00:44:26

Счастье это прекрасно. А деток своих и продолжения рода нет и это плохо. И когда рожаешь только для себя возраст надо учитывать. А когда рожаешь и есть крепкое плечо, то и возраст уходит куда-то в минус. Мое мнение против детей могут быть только те у кого не сложились отношения с детьми. А если крепкая семья и поддержка, то это и не страшно. 

avatar
25.03.2026, 23:30:43

Очень хочется чтобы был ребенок!

avatar
25.03.2026, 20:04:24

Конечно, в книгах пускай герои множат свое прекрасное продолжение, тем паче, что у Марка нет деток.

А вот в реальной жизни надо нести ответственность не только за детей, но  и за животных тоже.

Я прочитала шокирующую мысль, что плачут горькими слезами котики и собаки, живущие у стариков, предчувствуя,  куда они денутся после ухода хозяев из жизни...

В настоящее время ребенок после 40+, особенно во втором браке не редкость 😍 Малыш нужен 😊