- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод по ее правилам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768936798_28.jpg
Эксклюзив
Развод по ее правилам
Александра Багирова
Цикл: Развод по их правилам
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...
Рейтинг:
1264
1264
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#331 в Современная проза
#521 в Романы о неверности
Полный текст
171 стр.
Публикация:
20.01.2026 — 28.03.2026
Аннотация к книге "Развод по ее правилам"
- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
Другие книги автора
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1242867
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 148672
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312051
804 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтигорбатого только могила исправит, так и Улечка будет продолжать восхвалять себя к рангу богини изобилия. Они с Колей получили своё, пусть наслаждаются
Обязательно нужен ребёнок и именно мальчик!!!!!
Свиньи везде свое болото найдут, чтобы лежать в грязи и довольно похрюкивать.
Это относится и к Николя, и к Улитке.
Такой шанс у Коляна был вырваться из грязи и нищеты.
И он, можно сказать, уже хорошенько вкусил сытой, светской жизни, был женат на прелестной женщине, но, увы, не в коня корм.
Тащило его с неудержимой силой снова вываляться в фекалиях.
И он успешно притворил эту сладостную мечту в реальность. Променял Катю на меркантильную Улитку, а потом и вовсе скатился до Зинки.
И самое удивительное, он рад, что так все получилось, он сейчас в своей стихии, наслаждается угарным чеснком, общением с зэканом и таракашкой Стасиком.
А Улитка зря рот раззевает, что изгонит соперниц.
Думаю, у них уже готов план, как от нее технично избавиться, а Василька они вырастят, как своего.
Это же отпрыск их любимого муЩыны.
Спасибо большое, Александра.
Жизнь оказалась очень даже предсказуемой, каждый получил то, что заслужил.
Ну что ж они нашли свои болотца😉
Боже... Уля вообще неисправима. Уже пора бы приземлиться, а она все мнит себя богиней. Ну да, ага. Богиня борется с другими бабами за внимание мужика. И душа в нее чистая, только бабла желающая... М-да.
А Коля вернулся к истокам. Откуда его когда-то вытащили туда и вернулся. И самое забавное - он ведь счастлив там. Именно там его идеальная среда обитания.
А мне вот интересно, Катя и Марк поженились, все отлично. Получается Катя родителей-дегенератов окончательно вычеркнула из жизни? Потому как для них принять Марка, это тоже самое, что расписаться, что они подлые мелочные мрази пытавшиеся испортить жизнь действительно достойному человеку.
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Конечно Марку нужен ребёнок! Да и Катюше сынок бы не помешал - из отпуска то?! И жизнь начинается снова!!! Но все на откуп автора! Спасибо за талант!
Даешь счастье для пары Катю+ Марк побыстрее. И я надеюсь, что тут нас еще общими детками порадуете. Достойные люди должны размножаться))) Генофонд Марка того стоит)))
От бывших рожать и в никуда, это да, не кажется слишком разумным. А тут, все есть. Организм у нее явно не изношенный, в нищете она не жила, в определенном достатке. Почему нет. Сейчас средний возраст первого ребенка в районе 30 лет. В Европе есть страны, где 10% европейских женщин первого за 40 рожают. И у них продолжительность жизни повыше нашей. Да и у нас в целом женщин, родивших за 40+ уже почти 10%. И по моим наблюдениям, кто решается детей родить в этом возрасте, растят их гораздо обдуманней и детки такие сознательные. Есть желание, есть энергия, есть что передать, почему нет.
Мимими♥️. Без комментариев. Они это выстрадали и заслужили)))
Читаю про Марка с Катей и сердце радуется. Они действительно стали семьей. Его приняли девочки. Они все счастливы и полностью это заслужили! Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Тоже хочу аудит с последующим апгрейдом )))) Видимо заразно 👍👍🤪🤪😄😄
тихое семейное счастье, это всё им не хватило в жизни. Марк смог доказать что Катя не просто ломовая лошадь которая должна пахать но и женщина которая заслуживает любви и счастья
Что Катя за столько лет не распознала своего мужа? Как можно было жить и рожать детей от этого клоуна..
Как же чувствуется мной, читательницей, что автор не просто пишет красиво, а проживает прекрасные мгновения с героями и окунает меня в атмосферу безудержной страсти, всепоглощающей любви, преданности и, конечно, буйства экзотической природы, красоты ее флоры и фауны.
В уединении на берегу этой сказочной страны произошло таинство соединения двух сердец в красивом кокосе. Вот он каков Марк, он привык говорить витиевато, но и в личном плане, делая предложение любимой, этот замечательный мужчина преуспел, стараясь, чтобы этот романтичный момент Катюша запомнила навсегда.
Рада, что дочери Кати смогли разделить прекрасные мгновения счастья с мамой и Марком, который уже стал для них близким другом. Это очень хорошо, что перед глазами девочек Кати прекрасный союз любящих сердец, дочери видят, как можно и нужно быть счастливыми по настоящему, без ужимок , условностей и эрзацев.
Спасибо большое, Александра,
Я тоже за то, чтобы у Кати и Марка появился малыш! Очень хочется узнать, каким отцом будет Марк! А по поводу развернувшейся дискуссии о том, что нужно успеть поставить на ноги, хочу сказать, что всё индивидуально и всего не предусмотришь, но я родила сына почти в сорок лет, ему сейчас 33 года, замечательный человек вырос.
Почему Коля остался без одежды? Что Катя не могла отдать его же одежду? Сделали из него бомжа, я понимаю месть, но это не реально и где машина , деньги на бензин появились. Вообще сказка про белого бычка...
Счастье это прекрасно. А деток своих и продолжения рода нет и это плохо. И когда рожаешь только для себя возраст надо учитывать. А когда рожаешь и есть крепкое плечо, то и возраст уходит куда-то в минус. Мое мнение против детей могут быть только те у кого не сложились отношения с детьми. А если крепкая семья и поддержка, то это и не страшно.
Очень хочется чтобы был ребенок!
Конечно, в книгах пускай герои множат свое прекрасное продолжение, тем паче, что у Марка нет деток.
А вот в реальной жизни надо нести ответственность не только за детей, но и за животных тоже.
Я прочитала шокирующую мысль, что плачут горькими слезами котики и собаки, живущие у стариков, предчувствуя, куда они денутся после ухода хозяев из жизни...
В настоящее время ребенок после 40+, особенно во втором браке не редкость 😍 Малыш нужен 😊
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена