Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1264
6473 717891

Текущий рейтинг:
#353 в Современная проза
#542 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.03.2026, 00:48:41

История - не соскучишься! Спасибо,Александра, за такую интересную книгу.Творческих вам успехов!

avatar
29.03.2026, 00:15:37

Спасибо большое за такую великолепную историю!👏👏👏

avatar
28.03.2026, 20:34:31

Спасибо. Как всегда история была шикарная. Каждый получил то к чему стремился. Даже за Колю рада, что все осознал и стал человеком. И как всегда жалко расставаться с героями. 

avatar
28.03.2026, 19:55:58

Мимими ))

Прочла очередной ваш шедевр...получила массу удовольствия...желаю вам удачи и успехов в работе, новых книг и новых интересных истории...

Спасибо за книгу !!!👍 Каждый из героев достиг своего счастья 😊

avatar
28.03.2026, 18:54:08

Спасибо, дорогой автор! Все таки мальчишка, ура! Творческого вдохновения Вам. 

Спасибо!!! Шикардос!

Спасибо, Александра. Стратегия оказалась успешной. 😂

Малыш очень нужен! Марку, в отличие от Коли, необходимо передать свои потрясающие гены😂! Счастья Кате и Марку!

avatar
28.03.2026, 17:36:31

Саша, спасибо! ‍❤️‍ 🔥

avatar
28.03.2026, 17:42:37

Спасибо автору за чудесную книгу 🌹

Сложный путь к своему счастью прошли все. И у каждого это счастье своё. Я же очень радуюсь за Марка.Его мне больше всего было жаль в этой истории. Спасибо Вам,Александра,что не забыли упомянуть и малышку ,которая оказалась ненужной своим биологическим донорам,но была жизненно необходима настоящим родителям. Так хорошо стало на душе.
Вам каким-то чудесным образом удаётся писать и сложные ,и радостные моменты так,что совершенно невозможно сдержать слёз.
Как же я рада,что когда-то на просторах сети мне встретилась ваша книга и я нашла Вас.
Благодарю за хорошую историю. Буду скучать по героям.

avatar
28.03.2026, 17:16:27

спасибо за то что наши герои обрели своё счастье, они этого заслужили

avatar
28.03.2026, 15:18:17

Спасибо вам Александра за еще одну историю жизни.Меня пообидо га слезы,когда Марк взял сына на руки.Вы Александра,замечательно описываете эмоции и на них реагируешь как на близкого человека.Хорошо,что никого не забыли,расставили все точки в этой непростой истории.

Это как раз тот случай когда не было бы счастья да несчастье помогло. Каждый получил то, что заслужил. Спасибо за подаренное счастье этой семье! Рада буду и второму эпилогу! 

avatar
28.03.2026, 15:57:47

Очень радостно за Катю и Марка! Они действительно половинки друг друга. Сын им как награда за пережитые удары. Верю впереди их ждет только счастье. Даже за дочь Коли хочется порадоваться. Девочка обрела настоящую семью. Все так хорошо, что сижу и улыбаюсь, как дурочка. 

Спасибо, Александра! Я была пройти с вашими героями их путь. Вдохновения вам!))) 

Мои хорошие! У нас осталась вторая часть Эпилога. Ее я выложу завтра в первой половине дня. Немного не успеваю и хочу еще на свежую голову все проверить. 

Обнимаю вас)‍❤️‍

avatar
27.03.2026, 15:10:27

Молодец, Уля, не унывает зараза)))))

avatar
27.03.2026, 01:02:08

Этот мусор себя так и продолжает считать богиней изобилия 🤦‍♀️ с чистой душой. Ну это если черный цвет сейчас считается чистотой😉. Но видимо никак не хочется ей возвращаться в свой зажопинск. Лучше уж выживать в гареме. А если вдруг у нее получится выжить тех двух жен что она будет делать с выводом детей? Ну а Колю взяли свои гены. И жена под стать😉. Хотя слишком уж она хороша для него)))