Аннотация к книге "Развод. Разбивая вдребезги"
Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое.
В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый.
Голос её мужа.
- Лея, ты меня с ума сводишь…..
Лея? Серьезно?
Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было.
- Перестань, Сереж, - ответила незнакомка, и Вика поразилась ее голосу: глубокому, грудному, пробирающему до мурашек даже ее. – Не делай глупостей, - сейчас в голосе женщины прозвучала даже нотка некой грусти.
- Глупости? – фыркнул Сергей. – Глупость Лея то, что я столько ждал. Знала бы ты, как мне все это осточертело! Не дочки, нет, я обожаю их. Но Вика, Лея…. Она красива, когда-то была даже умна, но…. куда все это исчезло? Вечно какая-то суетливая, чем-то недовольная…. – он осекся, понимая, что говорит что-то совсем не то.
Вике казалось, что в голове у нее взорвался фейерверк боли.
- Сереж, - ответила, чуть помолчав незнакомка, - а благодаря кому твоя жена такой стала? Уж не благодаря ли тебе? Когда женился, ты ж любил ее….
- Не знаю, - вдруг признался Сергей, и Вика с ужасом поняла, что он говорит правду. – Мне тридцать, Лея, было…. она была милой девушкой, моей помощницей. Очаровательная, неопытная…. Красивая, правда…. На корпоративе не устоял, а она возьми и забеременей….
- Печально, - вздохнула незнакомка.
Ноги будто приросли к полу, а пальцы до боли сжимали стакан, словно тот мог удержать её на плаву среди внезапно рухнувшего мира. В голове шумело, пульс отдавался в висках, сердце колотилось так гулко, что казалось, его могли услышать за дверью.
"Лея… Кто ты, чёрт возьми, Лея?"
239 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГлавная героиня этой истории кто: Виктория или Лея?
Очень эмоционально, а впрочем как всегда вы на высоте. Спасибо огромное за ваше творчество
Очень сильная книга.
Боже мой , автор!!! Браво!!!! Давно хотела почитать книгу, чтобы зацепила! Нашла в рекомендациях блога Тамары Шатохиной. Потрясающе, интересно, свой стиль написания , казалось бы банальная тема развода, так просто психологический триллер детектив ! Вау , браво!!!
Потрясающая и очень болючая книга! Давно таких не читала, местами пробирало так сильно, что приходилось останавливаться, чтобы продышаться. То как Лея препарировала все эмоции Володи и как умело играла на его чувствах и подводила к краху - у него не было ни единого шанса удержаться. На самом деле ни у одного мужчины не было бы шанса удержаться - и это страшно, что соблазнить можно абсолютно любого человека. Я теперь искренне опасаюсь читать другие ваши книги, и очень хочется, но еще от этой потряхивает 😅
Если историю Альбины я сравнивала с превращением ромашки в розу с шипами, то Лея- это Росянка. Яркая, манящая, аппетитная. Заманивает, дурманит, разрушает и использует как полезный для себя ресурс.
Лора для меня ассоциациируется, наверно, с суккулентом. Стойкость и надёжность при неяркой внешности.
Какой же "цветок" вырастит из Снежки? 🤔 С такими воспитателями, она точно не будет ромашкой, но и хищным цветком уже не должна стать. Ведь её любят и окружают заботой.
Спасибо огромное за ваше творчество и за темы, которые вы понимаете 👍
Потрясающе описаны эмоции и мотивы всех персонажей. Они понятны. Они логичны. Из-за этого история воспринимается не как вымысел, а как реальность.
Отлично закручен сюжет с множеством "обманок". Поэтому даже догадываясь о каких-то основных моментах, можно попасться на "приманку" и свернуть в другую сторону. Признаюсь... Я попадалась практически все разы 😁
Ещё раз спасибо за качественную и эмоциональную историю 🌷🌷🌷
Не оставляет безразличной , очень много эмоций.Автору спасибо, огромный труд и талант такую книгу создать.
Больше всех понравилась эта книга, хотя быстро догадалась, кто крыса и какой на самом деле интерес у Андрея. Главные герои здесь действительно на равных и оба очень круты.
Вот это да!!!! Спасибо за книгу!
Прочитала) было интересно! Понравилась главная героиня и в целом крайняя моральная неоднозначность всех героев. Сюжет был для меня довольно непредсказуемый, что хорошо, и только про неуставные отношения (неразделенные) кое-кого кое с кем быстро стало все понятно (пытаюсь как-то так написать, чтобы сюжет не спойлерить). В целом про Лею как будто прям просится продолжение. Осталось ощущение, что ее нужно основательно подлечить…
Шикарно! Все книги! Эта особенно!!!!
Есть персонаж, к которому я особенно прониклась. Владимир достойный мужчина. Как мне было его жаль, когда Лея сорвалась и накинулась с оскорблениями. Каждый ее крик как гвоздь в крышку гроба, словно она открыла заглушку и жизнь по капле стала утекать из него. Застывшее привидение, унизительно и незаслуженно. А ее очередная порция правды в СИЗО. Как мастерски прописаны все оттенки психологического состояния героя. Лея и Лора, которые прошли через ад, незавидную для себя роль выбрали: как "санитар леса" находили слабых и уничтожали их. Хищницы, но способные на сострадание, не раз анонимно помогали. Семья Владимира как колосс на глиняных ногах. Неудивительно при таком тыле, который давно готовил атаку. Для меня Татьяна опаснее. Такие холодные стервы будут методично уничтожать противников, выжигая поле за собой. Не видать им счастья. А вот кто любить умеет самоотверженно, искренне, до мурашек, так это "уродливый" Владимир. Лея не смогла убить то трепетно-щемящее, что родилось в Корневе, оно настоящее. Наверное, поэтому и смог он в конце концов залатать ее болевые шрамы, заменив боль светом, и сам обрёл поддержку в лице своих девочек. Для меня книга оказалась гимном любви.
Вот как чувствовала, что охота, которую устроил Власов на Владимира, имела корни глубже. Сначала отгоняла от себя эти мысли, но уж больно напрашивались они при таком одержимом желании уничтожить. Интуиция верно определила, откуда ветер дует. И опять слезы у меня (редко обычно я такие эмоции проявляю), ну что Вы со мной делаете, не раз ещё они были... История Оли, ее мамы и маленькой Снежинки, которая для одной оказалась ублюдком, а для других стала спасением и подарком. И Андрей дурак, хоть и умный. На что рассчитывал, покупая дорогущее кольцо, если в основе изначально была ложь... Понимал же, что Лея умна, как он не просчитал, что она вскроет его карты... Да, девчата выполнили контракт, отработали деньги, но они не курвы. На 2 фронта не работали. И желание оградить Владимира от возможных неприятностей в дальнейшем показательно. Нашла для Власова стоп слово, которое заставит того остановиться. И удочерение Снеги как финальный аккорд в долгой истории разрушения, когда уже была на грани. Да, это не индульгенция за прошлые грехи, но на весы искупления положена.
Нельзя такие книги читать в один день. Думала после автомобиля эмоционально выдохну. А тут опять... Эта бегущая девочка в красной курточке с криком "Мама" и руки, сцепившиеся на Лее... Бабушка Инна и её судорожное "А этот... пусть живёт"... И ящик Пандоры от Андрея. Тема детей всегда для Леи была болезненной, а тут её словно обожгло. Да ещё и это маниакальное стремление Татьяны искоренить всех беременяшек с ЦБК (этому ведь наверняка есть какое-то объяснение?) поддает жару. И сейчас это желание наказать не кажется чем-то алогичным. Но все ли исходные данные верны? Не возьмёт ли она на себя больший грех, чем могла? Неужели Владимир ничего не знает о Снежане? Ну не воспринимаю я его пока как беспринципного человека. И эта его тяга к Лее не просто кобелиная похоть, коей на портале туева куча... Неоднозначная картинка вырисовывается. Спасибо за напряжённый сюжет...
Насколько точно, искусно прописаны характеры героев. Несколько мазков, штрихов, а ты уже представляешь их словно они реально перед тобой сейчас... И это всё делает девочка в таком возрасте? Какой холодный аналитический склад ума, насколько продуманы её шаги, как чётко расставлены все акценты в её спектакле. Можно было бы порадоваться за неё, если не знать, зачем она всё это делает. Её бы энергию да в мирных целях, а тут... Она отмывается в душе, стараясь тщательно избавиться от запаха Корнева. Хотя реакция странная, впервые Лора это отмечает. То ли это уже какая-то хроническая усталость от этих игрищ, то ли неожиданный сбой в её программе. А мне тошно от сцен в автомобиле, когда Владимир выпускает себя настоящего (не знаю пока, что за история 2008г триггернула завод), словно живые капли родника пробиваются сквозь толщу земли. Как щемаще-трогательно прописаны все эти отголоски из души Владимира. И эта расчетливая стерлядь рядом, которая считает пульс, считывает как рентген малейшие колебания воздуха.. Прям диссонанс. Расклеилась я что-то, всплакнула...
Первая книга, с которой я начинаю знакомиться с новым для меня автором. Импонирует стиль повествования. Да и сюжет обещает быть неожиданным... Пока к героине много вопросов. Специфический персонаж, который по каким-то причинам выбрал одним из заработков крах чужих семей. Тонкий психолог, манипулятор и в то же время шикарный фотограф, умеющий уловить жизнь в кадре. Необычный талант как создавать, так и уничтожать. Спасибо, читаю дальше)
Все же Лея, исключительная тварь. Тяжелое детство ее не оправдывает. Быть шлюхой, это ее выбор.
Это невероятно!!! А главное счастливый конец) спасибо автору!
Я просто в шоке.
в приятном. Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена